IPHONE 3G выключается при активном использовании.

Алексей Барков
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 21:42

Здравствуйте. Посмотрел форум, но подобной проблемы ни у кого не нашел.
Айфон достался мне не новым. И через пару дней я обнаружил, что при выходе в интернет, использовании приложений или игр, спустя минут 5-10 телефон резко отключается (как будто ему отключили питание). И после этого пытается включиться, но это не всегда у него получается с первого раза. Т.е. при обычном использовании: отправки смс, звонках, телефон функционирует нормально, но как только стоит некоторое время его понапрягать, он выключается.
Стояла прошивка 3.0. Сейчас прошил на 3.1.2. Проблема не ушла. (телефон официальный, прошивка официальная, прошивался через айТюнс)
У меня подозрение на неисправность батареи или может что-то связанно с усилителем сигнала. Хотя батарея держит до 2-х дней.
Жду помощи..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 21:57

Алексей Барков писал(а):Здравствуйте. Посмотрел форум, но подобной проблемы ни у кого не нашел.
Айфон достался мне не новым. И через пару дней я обнаружил, что при выходе в интернет, использовании приложений или игр, спустя минут 5-10 телефон резко отключается (как будто ему отключили питание). И после этого пытается включиться, но это не всегда у него получается с первого раза. Т.е. при обычном использовании: отправки смс, звонках, телефон функционирует нормально, но как только стоит некоторое время его понапрягать, он выключается.
Стояла прошивка 3.0. Сейчас прошил на 3.1.2. Проблема не ушла. (телефон официальный, прошивка официальная, прошивался через айТюнс)
У меня подозрение на неисправность батареи или может что-то связанно с усилителем сигнала. Хотя батарея держит до 2-х дней.
Жду помощи..
это проблема железа - Вам нужно в сервис - судя по всему он перегреватся, а так быть не должно!
Алексей Барков

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 22:09

Annalion писал(а):
Алексей Барков писал(а):Здравствуйте. Посмотрел форум, но подобной проблемы ни у кого не нашел.
Жду помощи..
это проблема железа - Вам нужно в сервис - судя по всему он перегреватся, а так быть не должно!
1)Т.е. батарея тут непричем?
2)А из-за чего он может перегреваться?
3)Это излечимо?)

П.С. Задняя крышка обтянута кожей.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 22:26

Алексей Барков писал(а): 1)Т.е. батарея тут непричем?
2)А из-за чего он может перегреваться?
3)Это излечимо?)

П.С. Задняя крышка обтянута кожей.
я честно говоря iphone не разбирала и объяснить что там охлаждает процессор не могу, но то что Вы описываете похоже на то когда в компьютере куллер не работает на процессоре! Возможно и проблема в батарее - либо туда попала вода или она совсем левая. Вообщем Вам однозначно дорога в ремонт!
Алексей Барков

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 22:31

Я понял. Просто не уверен, что мне в самом сервесе поставят верный диагноз.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 22:49

Алексей Барков писал(а):Я понял. Просто не уверен, что мне в самом сервесе поставят верный диагноз.
еще похоже на то что это утопленник - все равно без сервиса не обойтись - пускай хотя бы в любом его вскроют и почистят если там влага
Ответить