Ошибка 28

храбрый маметкул
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 11:25

Ошибка 28 (Не удается открыть этот URL-адрес.) так и не решена!!!

У меня Iphone 3G (офицал), Windovs XP, прошивка стояла 3.0 (с джейлом) во время разговора телефон упал на бетонный пол, после этого он еще работал, но после перезагрузки шнурок и тунец! после долгих танцев с бубнами мне все таки удалось его прошить на ОС 3.1.2, но в процессе восстановления Itunsom из резервной копии Iphone ушел в не бытие!

Я не новичек в обращении с айфонами, но так все таки и могу запустить его:
Ввожу его в DFU (в рекавери то же самое)
Itunes 9/0/2 его видит в режиме восстановления, жму восстановить процес пошел но доходит до момента заливки самой прошивки и Itunes выдает Ошибка 28 (Не удается открыть этот URL-адрес.)..

Помогите плиз уже неделю пробую все варианты, толку 0

Решение ошибки 28 Есть !!!!!!!! Как я и обещал, я реанимировал свой 3G кирпич, хотя заняло это (найти решение) кучу времени и сил!
Мои действия:
Iphone 3G (РСТ), Windows XP, Itunes 9.0.2, официальная прошивка 3.1.2(скаченная самим Itunes 9.0.2)
1-Вводим тело в DFU
2-Запускаем Itunes 9.0.2-он увидит телефон в режиме восстановления!
3-Зажимаем кнопку POWER и не отпуская её жмём на Восстановить (кнопку POWER держим)
4- Itunes начнет процесс восстановления (кнопку POWER всё ещё держим)
5- когда прошивка полностью зальётся (полоска на экране Iphona полностью заполнена) и телефон пойдет на перезагрузку ВОТ В ЭТОТ момент и отпускаем кнопку POWER
6- Дальше всё как обычно активируем телефон! Не в коем случае не восстанавливайте первоначальные настройки---только как новый телефон!!! -иначе опять получите КИРПИЧ.

всем удачи!! отпишитесь кому этот способ реально поможет!
храбрый маметкул
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 15:50

Спасибо что ответили. Пробовал оба варинта - толку 0. хотелось бы понять об данной ошибке, так как очень многие с ней столкнулись а решения до сих пор НЕТ.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 15:54

нет видимо потому что эта ошибка скорее всего говорит о механических повреждениях чем о программных
храбрый маметкул
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 16:09

вся фишка то в том, что один раз я уже его реанимировал! из этого состояния!
При прошивке на версию 2.0 -ошибка вылитает 20
При прошивке на 3.1.2 вылетает ошибка 28 после этой ошибки- (когда айтюнс видит айфон в режиме востановления он почему то не определяет даже серийный № телефона ) но IREBom я поднимаю серийник! 8)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 16:14

храбрый маметкул
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 17:31

Долго читал ссылку которую любезно предоставила Annalion, так ни чего нового и не выискал! повторяю что проблема с ошибкой 28 так и не решена!

Уважаемые любители Iphon, у кого получится справится с данной ошибкой обязательно отпишитесь!!!! - ведь если ваше решение поможет кому либо---это не может не радовать!

Для тех кто по каким либо причинам не зарегестрирован на этом сайте пишите в личку [email protected] а я обязательно выложу ваш вариант в данную тему.

Всем удачи! ведь все великие умы у НАС В РОССИИ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 17:40

если Вы внимательно прочитали форум apple то увидели бы что если не помогают ссылки что я вам дала - то специалисты советуют в таком случае обращатся в сервис
Morozov Mihail
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 17:46

В Если вы откроете лог прошивки, то увидите, что Error 28 говорит о том что ошиька в NAND. Так что вот и думайте....
Моё мнение - железо...
2 дня мучаюсь уже и без толку...
Софтово не поднимается никак.
Даже поспал - всё равно не шьётся!!!
храбрый маметкул
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2010, 17:54

Ни кого не хотелось бы обижать! но если вы сами будете внимательны то увидете, что ранее я писал что уже реанимировал Iphone из этого состояния!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда потом опять его туда и вогнал! (из за того что попытался востановить его данные из резервной копии)

До последнего уверен что ЕСТЬ решение проблемы!! я все равно его воскрешу (натура у меня такая!)

Хотя сам уже заказал в Италии новый гаджет Iphone 3GS!!!
Ответить