iPhone 4G концепт

Алексей Нарциссов
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2010, 20:11

Изображение
Пока мир затаив дыхание ждет 27-го числа, энтузиасты создают концепты нового поколения телефона.

Ниже приведены характеристики нового девайса, в скобках указан процент возможности увидеть данный параметр в реальности:

* Съемный аккумулятор (30%)
* LED вспышка (50%)
* Задняя крышка будет сенсорной (75%)
* Камера на передней панели (75%)
* Контакты на SpringBoard (70%)
* Объем памяти 64GB
* Двухъядерный процессор и увеличенное количество оперативной памяти (80%)
* OLED дисплей (90%)
Изображение
Семенов Денис

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 11:03

вроде ничего если не фальш,жалко что wimax в нем не будит
Фрееман Давид

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 13:15

Класс.

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 13:51

Семенов Денис писал(а):вроде ничего если не фальш,жалко что wimax в нем не будит
нет еще сети 4G как таковой, есть 3 варианта этой сети, какой точно выберут под станларт 4G еще не известно :)
Семенов Денис

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 17:09

Anton Stremovskiy писал(а):
Семенов Денис писал(а):вроде ничего если не фальш,жалко что wimax в нем не будит
нет еще сети 4G как таковой, есть 3 варианта этой сети, какой точно выберут под станларт 4G еще не известно :)
Давно уже есть и я уже год ей пользуюсь
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 18:43

да я знаю у нас в израиле ее дают бесплатно :) в некоторых районах уже лет так 7. но WIMAX пока не соотвествует стандартам для 4G. я же говорю жто как один из вариантов, есть 3 варианта. пока не выбран ни один и звания никому не присвоено. когда будет 4G мобильные операторы перейдут на нее тоже :) но стандрта пока как такого не приняли.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2010, 11:48

Anton Stremovskiy писал(а):да я знаю у нас в израиле ее дают бесплатно :) в некоторых районах уже лет так 7. но WIMAX пока не соотвествует стандартам для 4G. я же говорю жто как один из вариантов, есть 3 варианта. пока не выбран ни один и звания никому не присвоено. когда будет 4G мобильные операторы перейдут на нее тоже :) но стандрта пока как такого не приняли.
вы так уверено высказываетесь по данному поводу, может тогда приведете ряд аргументов для подтверждения своего выссказывания
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2010, 12:53

masik писал(а): вы так уверено высказываетесь по данному поводу, может тогда приведете ряд аргументов для подтверждения своего выссказывания
Я вообще не понимаю о чём говорить. При чем здесь стандарт 4G и телефон 4G. Или где-то есть хотя бы намёк на переход к 4G сетям?

Это опять из той же серии: "Лишь бы кукарекнуть, а там хоть не рассветай" - Так что не обращай внимания
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2010, 12:56

4G сети планируются, вот новость из лента.ру:

Компания "Мегафон" первой из большой тройки российских сотовых операторов подала в Роскомнадзор заявку на частоты сетей связи четвертого поколения 4G. Об этом пишет "Коммерсант". В компании не сообщают, собирается ли "Мегафон" развивать сети 4G по стандарту WiMAX или LTE.
Речь идет о диапазоне 2,3-2,4 гигагерца. Мобильные беспроводные сети в этом диапазоне предполагается построить в 40 регионах России в рамках конкурса, объявленного Минкомсвязи. В нем уже участвуют WiMAX-операторы "Престиж-Интернет", "Тривон Нетворкс", дочерние компании "Связьинвеста", компании "Tele2 Россия" и другие. Лидер московского и петербургского рынка "Скартел" (бренд Yota) в конкурсе принимать участия не будет.

Изначально предполагалось, что конкурс Минкомсвязи подразумевает развертывание только WiMAX-сетей. Позднее представители Tele2 объявили, что намерены в случае победы перейти в рамках диапазона на технологию LTE.

Все компании-представители большой тройки операторов предпочитают стандарт LTE, считая его более перспективным. Они же требуют передать частоты WiMAX под LTE. Именно последний стандарт беспроводной связи, предположительно, через несколько лет вытеснит нынешние европейские.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2010, 13:08

А в США так и вообще планируют все большие города покрыть сетью WiMax - это и есть 4G
Ответить