Необычная поломка экрана

Айфон первого поколения
Подопригора Сергей
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 02:19

iPhone 2g, 3.1.2, xp, itunes 8.
Доброго времени суток!
Итак, собственно проблема:
сел написать смс и не совсем получилось, нижний ряд букв(я,ч,с,м,и,т,ь,б,ю), нельзя нажать - при нажатии на желаемую из выше перечисленных букв нажимаеться та что выше или ниже, смотря куда поведёшь пальцем. при повороте аппарата в ландшафтный режим, то соответственно невозможно нажать кнопки "ю,ж,з". При переключении на английский язык только букву "O".(компенсируется нулём.).(тоесть я так понимаю поломалась полоска толщиной гдето в 20-40?? пикселей, и на всю ширину экрана в длину.) Собственно удивление вызывает то, что телефон несколько раз падал, но давно, гдето пол года назад, и всё было ок, даже после того, как слегка треснуло стекло возле кнопки "Home", а в последнее время мирно лежал в кармане и вот такие вот происшествия.
Я конечно догадываюсь что сейчас начнут писать, но может всё таки есть выход кроме сервиса?
Если же его нет, может подскажете где подешевле можно отремонтировать в Киеве?
Зарание выражаю огромную благодарность.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2010, 09:40

попробуйте перепрошить и если не поможет то в сервис
Ивашка

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2010, 09:45

есть способ калибровки экрана...можно область сдвинуть...будет слегка неудобно но работать должно. на каком-то форуме видел как умельци решали такую проблему.так что ищи...если найдешь то мне тоже скинь ссылку.
Ответить