Отказывается работать Cydia.

Юлия Титова
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 11:04

В общем такая проблема: как говорится дело было вечером - делать было нечего...Решила я установить плеер yxFlesh. Зашла в Cydia, нашла, начала устанавливать... За процессом особо не следила, в самый последний момент увидела, что установка пошла не гладко и iPhone пошел в перезагрузку...Когда телефон пришел в себя - увидела, что плеера нет на рабочем столе, ну, думаю, наверное не установился.
Решила попробовать заново. Захожу в сидию, у нее такое парусекундное зависание и потом сворачивается... Подумала - глюк... Перезагрузила телефон, попробовала еще раз запустить сидию - история повторилась...
Сразу почувствовала, что что-то не так. Подключила телефон к менеджеру (сперва к PC Suite затем iFunBOX), менеджеры показывают, что плеер стоит на телефоне! Удалить приложение через менеджеры не смогла...Poof тоже показывает, что плеер стоит не скрытый. Никогда не пользовалась Icy (ничего не устанавливала от туда, даже как-то не открывала…как и его аналог Installer), но догадываюсь, что с сидией он связан. Зашла туда, программа отображает все приложения, что устанавливала когда-либо из сидии, а плеер показывает, что не установлен...т.е. менеджеры показывают, что он в системе есть, Poof тоже говорит об этом, а Icy нет... Не понимаю ничего... Уверена только в том, что при установки плеера произошел сбой и он встал коряво, и как удалить его, инвалида, из системы не имею представления...

И самое главное, что меня больше всего волнует: почему не работает Cydia? Она так и не запускается…..
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 11:05

И еще такой момент: я устанавливала yxFlesh на iPhone 2G 3.0 версии, а плеер может предназначался для версии выше данной (хотя об этом я никакой информации не нашла), вот и произошел какой-нибудь сбой...

А можно через Icy удалить и заново установить Cydia? Никаких проблем не будет?
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 13:18

Юлия Титова
Попробуйте сперва почистить кэш у Cydia Перестала загружаться Cydia после 18 июля. Решение.
Через Icy можно поставить Cydia. Страшного ничего не будет, только после её установки лучше запустить Cydia и обновить её
А то, что yxFlash платный проигрыватель Вас не смущает? Сейчас попробовал поставить кракнутый. Иконка появилась (странно, но при этом ещё штук 6 абсолютно левых иконок повылазило), а при запуске попросили ввести серийный номер. Словом удалил я её.
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 14:01

Ткач Юрий писал(а):Юлия Титова
Попробуйте сперва почистить кэш у Cydia Перестала загружаться Cydia после 18 июля. Решение.
Через Icy можно поставить Cydia. Страшного ничего не будет, только после её установки лучше запустить Cydia и обновить её
А то, что yxFlash платный проигрыватель Вас не смущает? Сейчас попробовал поставить кракнутый. Иконка появилась (странно, но при этом ещё штук 6 абсолютно левых иконок повылазило), а при запуске попросили ввести серийный номер. Словом удалил я её.
Ну если честно, то я сглупила, поискала, почитала и узнала, что есть и платная данная программа и бесплатная (крякнутая), но теперь мне ни той ни другой не надо :evil: Хочу ее удалить и чтоб сидия работала и в принципе больше ничего не надо...Попробую почистить кэш, а если не поможет, то воспользуюсь Icy...
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 15:18

К сожалению у меня ничего не получилось....после чистки ClearCydiaListCache.exe чуда не произошло....Зашла в Icy, удалила сидию, вышла... и: о чудо! Стоит, как будто так и было, yxFlesh! Честно, даже не запускала его, удалила при помощи CyDelete, зашла опять в Icy, начала установку сидии, а он пишет, что данная программа не может быть установлена, т.к. она конфликтует с APT...может я не знаю, но насколько осведомлена, то APT как раз устанавливается вместе с сидией...Думаю ладно, удалю апт...начинаю удалять, мне пишет: данный пакет не может быть удален, т.к. он зависит от CyDelete...Удаляю CyDelete, все проходит нормально, за ним удаляю апт и начинаю установку сидии...Выхожу из Icy и вижу, что рабочий стол на iPhone изменился до неузнаваемости....непонятная тема, и главное иконки все в хаотичном виде....жаль забыла сделать скриншот....но сидия стоит...захожу в нее и ее все так же выбивает, перезапустила телефон - ничего не изменилось, сидия не запускается...правда иконки выстроились в ряд, кроме как в доке, они так и остались стоять как попало...т.е. все мои манипуляции коту под хвост....зашла опять в Icy, удалила сидию, перезапустила телефон и мой аппарат воскрес, все вернулось на свои места, тема, иконки нормально стоят, в общем все на месте...

Теперь и не знаю что делать....думаю нужно ставить новую прошивку 3.1.2...давно уже хотела, да не решалась, как представлю, что заново все программы устанавливать....да все и не припомнишь...

Да и мучает вопрос: после установки новой прошивки и пропускания iPhone через blackra1n, не будет так, что сидия откажется работать?
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 15:23

не будет
а программы у вас разве не в iTunes все лежат? (если нет то советую лучше через тунца ставить)
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 15:35

INFINIUM писал(а):не будет
а программы у вас разве не в iTunes все лежат? (если нет то советую лучше через тунца ставить)
Честно не могу сказать...т.к. не ас во многих вопросах, но в итюнсе я вижу только те программы, которые устанавливала через App Store... (а в апп сторе не больно то нужных программ...)
INFINIUM
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 15:49

у вас есть джейл, в можете ставить ломаные (cracked) игры и программы с расширением .ipa через iTunes
Юлия Титова

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 15:57

INFINIUM писал(а):у вас есть джейл, в можете ставить ломаные (cracked) игры и программы с расширением .ipa через iTunes
Вы имеете в виду скачивать какие-либо программы, заливать их в итюнс и потом синхронизировать с iPhone? Если так, то честно не пробовала....
А можно сейчас через менеджер сохранить все нужные программы, установленные через сидию, а потом после прошивки телефона, установить их с помощью итюнс? (просто еще раз говорю, что я не ас и многого еще не понимю :wink: )
INFINIUM
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 16:31

то что через сидию стоит это отдельная история, я говорю про "нормальные" приложения с AppStore (платные, только их ломают)
Ответить