Проблемы с доступом в сеть через wifi

Румянцев А.С.
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2010, 18:54

Cуть проблемы:

Я установил на свой iPhone мини чат, использующий подключение к Internet. Когда выхожу в город в интернет-кафе с wifi-доступом, или когда использую Edge-соединение, то мой чат работает на айфоне без проблем. Когда же я использую подключение к Интернет через wifi у себя дома, то чат не работает. Аналогичная проблема и с доступом к почте через приложение Mail в айфоне. Все остальные приложения айфона, использующие online-подключение (Safari, Погода, курсы валют) работают без проблем и с домашним wifi, и с городским.

Обратился на сайт разработчиков чата. Они мне сказали, что их чат использует порт 5222, и по их предположению, мой домашний wifi каким-то образом блокирует этот порт. Возможно, по той же причине через домашний wifi и не работает доступ к почте в iPhone.

Теперь о том, как организован wifi-доступ у меня дома.
Основной компьютер выходит в Интернет по локальной сети (через VPN-соединение). С айфоном основной компьютер связывается через беспроводной адаптер D-Link DWA-110. На основном компьютере установлен Trafic Inspector (раньше был MyProxy, но проблемы были те же самые). Собственно, Trafic Inspector выполняет роль прокси-сервера, обеспечивающего выход iPhone в Интернет.

Вопрос: как мне узнать, чем именно блокирован порт 5222?
И можно ли его как-то разблокировать?

модель iPhone - 3GS, 3.0
на основном компьютере ОС - Windows XP SP3.
Ответить