Джейл на 3GS американце.

Алексей Ветошкин
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2010, 19:55

Добрый вечер всем.
Нахожусь на Вашем замечательном сайте два месяца.
В нашей семье два айфона,у меня РСТ 3G 16g.У любимой супружницы 3GS 32g америкоз(34 неделя)прошивка 3.1.2.
Благодаря отличной организации сайта вытворяю со своим все что душе угодно.Установил Сидию и файловый мен-р,закачал много прог и т.д.
И вот настала очередь жениной игрушки.
3 GS был куплен с кучей прог(iGO и т.д.) и разлоченным.Появилось желание установить Сидию.Вот тут и начались проблемы.
В установленной IFunBox вижу Сидию,а в телефоне ее нет.Как вытащить на свет Сидию из IFunBox?
Пытался сделать джейл,по Вашим рекомендациям.После запуска blackra1n_RC3 показывает шнур,кучерявого мальченку,пищит.ВСЕ.
На телефоне значек blackra1n_RC3 не появляется.Что делать?
Алексей Ветошкин

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2010, 23:40

Извиняюсь.Может быть я задал вопрос не в той теме?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2010, 23:50

Алексей Ветошкин

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 00:17

Уважаемая Анна.Я действительно на Вашем сайте давно.И эту сноску посещал раз сто.Может я что-то упустил?Что-то очень простое.
За время пребывания на Вашем сайте отметил Вашу терпеливость и снисходительность.Помогите.
Как я уже сказал выше по данной ссылке сделал джейл на своем 3G.Все отлично прошло,установил много программ и картинок.
А на 3GS процесс джейла завершается,а капля в айфоне не появляется.Телефон разлочен,отлично работает.34 неделя.Судя по прочитанным постам проблем не должно быть.
Чувствую что-то упустил,но что?.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 11:24

Алексей Ветошкин писал(а):Уважаемая Анна.Я действительно на Вашем сайте давно.И эту сноску посещал раз сто.Может я что-то упустил?Что-то очень простое.
За время пребывания на Вашем сайте отметил Вашу терпеливость и снисходительность.Помогите.
Как я уже сказал выше по данной ссылке сделал джейл на своем 3G.Все отлично прошло,установил много программ и картинок.
А на 3GS процесс джейла завершается,а капля в айфоне не появляется.Телефон разлочен,отлично работает.34 неделя.Судя по прочитанным постам проблем не должно быть.
Чувствую что-то упустил,но что?.
попробуйте: [FAQ] RedSn0w 0.9 beta3. Джейлбрейк iPhone (все модели) и iPod 1G и 2G
Кастомные прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, iPhone 3G и iPhone 2G от Santa-Claus_16
Sn0wbreeze - Создание Custom-прошивки 3.1.2 (инструмент для Window)
Алексей Ветошкин

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 13:23

Доброе утро Анна.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Я знаю,что Вы сами не ломали свой аппарат.И знаю Ваше отношение к данному вопросу.Но ведь вся прелесть девайса состоит в возможности покопаться в нем.Мне 40 лет и я как ребенок уже месяц ломаю его.Слава Богу пока успешно.
Смелости сделать джейл у меня хватило,а вот ставить прошивку кишка тонка.Рисковать 25 000 какк то стремно.Какое Ваше мнение стоит рискнуть?Читал в форуме что у многих вылезали удивительные косяки.Не получу на выходе кирпич.?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 13:28

Алексей Ветошкин писал(а):Доброе утро Анна.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Я знаю,что Вы сами не ломали свой аппарат.И знаю Ваше отношение к данному вопросу.Но ведь вся прелесть девайса состоит в возможности покопаться в нем.Мне 40 лет и я как ребенок уже месяц ломаю его.Слава Богу пока успешно.
Смелости сделать джейл у меня хватило,а вот ставить прошивку кишка тонка.Рисковать 25 000 какк то стремно.Какое Ваше мнение стоит рискнуть?Читал в форуме что у многих вылезали удивительные косяки.Не получу на выходе кирпич.?
Я что-то не поняла чего Вы конкретно боитесь? Обновить прошивку (но как я поняла она уже стоит)? Или же делать джейл?
Если телефон исправен то даже джейлом его проблематично сломать!!!
Серж Осипенко

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 14:27

Сломать айфон в принципе проблематично...Ставьте кастом и не волнуйтесь ни о чем. Сначала viewtopic.php?t=17144 это делайте, потом любой кастом ставьте. Кирпич на выходе не получится. Если не появится сидия, подумаем еще...
Алексей Ветошкин

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 17:12

Есть мнение что надо ставить офф прошивку.Почему Вы посоветовали ставить кастом прошивку?
Вообще людей по настоящему понимающих суть проблемы,очень мало.Нет сто процентного алгоритма решения проблемы.
Я так думаю,что если аппарат у меня разлочен то над ним уже поиздевались(делали джейл) и ничего страшного не произойдет если я его перепрошью?
Серж Осипенко

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2010, 17:21

Абсолютно ничего страшного не произойдет. Кастом рекомендуем ставить потому что в нем уже есть сидия и можно сразу начинать ставить сторонние приложения. Людей понимающих суть проблемы довольно много, сто процентное решение проблемы у вас должно было быть блекрейн, но айфон такая штука что иногда 100 процентное решение не прокатывает и тут начинаются "танцы с бубном".
В общем ставьте кастом.
Ответить