Глупый вопрос от начинающего пользователя 2G.(2G;модель:MA712LL;3.1.2)

star
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2010, 20:06

Доброго всем времени суток!
вопрос такой: Хочу поставить на 2G официальную прошивку 3.1.2 (без анлока и т.п), не умрет ли мой телефон(не превратиться ли он в кирпич) ? (Цель: хочу по.зать просто официальную прошивку без доп.средств ипрограмм.)

Большое спасибо за ответы!
я пользовался ранее 3G, но пластиковый корпус оставил желать лучшего - взял 2г. Пусть не пафосно, но из металла, для меня это важно.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 00:11

star писал(а):Доброго всем времени суток!
вопрос такой: Хочу поставить на 2G официальную прошивку 3.1.2 (без анлока и т.п), не умрет ли мой телефон(не превратиться ли он в кирпич) ? (Цель: хочу по.зать просто официальную прошивку без доп.средств ипрограмм.)

Большое спасибо за ответы!
я пользовался ранее 3G, но пластиковый корпус оставил желать лучшего - взял 2г. Пусть не пафосно, но из металла, для меня это важно.
2G 99% залочены - так что без джейла не работают
сделайте джейл и разлочку и не ставьте ничего из джейла и пользуйтесь официально!
star

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 00:51

2G 99% залочены - так что без джейла не работают - Это излечимо?
сделайте джейл и разлочку и не ставьте ничего из джейла и пользуйтесь официально! - и джеил будет всегда опаздывать за прошивкой, верно? какая сейчас самая новая прошивка и джеил к ней, если можно укажите ссылку. Спасибо!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 09:03

star писал(а):2G 99% залочены - так что без джейла не работают - Это излечимо?
сделайте джейл и разлочку и не ставьте ничего из джейла и пользуйтесь официально! - и джеил будет всегда опаздывать за прошивкой, верно? какая сейчас самая новая прошивка и джеил к ней, если можно укажите ссылку. Спасибо!
blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
И ещё просьба. При написании сообщения пользуйтесь кнопкой "цитата", а то совершенно не понятно где Ваши слова, а где чужие - читать трудно, понять ещё труднее
Игорь Химич

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 12:30

Добрый день(

Windows 7 32 bit. Itunse 9.0.2

Вчера с рук взял Iphone 2g model: A1203. Версию прошивки не успел посмотреть. Вообщем, все работало замечательно. Поставил ITunse и оно предложило обновить ПО. Почитал фиксы и изменения предлагаемого ПО и решил апдейтнуть. Ну, а дальше началось обновление и закончилось оно на 1604 ошибке. На экране юзб кабель+ Тунец. Пробовал сделать востановление. Зависает на "Подготовка Iphone к востановлению", далее так же 1604 + иногда 1601.

Перечитал кучу форумов. Делал вот так http://iworld-club.com/articles/ustanov ... pokoleniya, но тупо зависает на "Please wait while your is begin jailbroken" пишет "Waiting for reboot".

Еще читал, что хорошо шьется на Тунце 6,1, но, к сожалению, его так и не нашел в Инете.

Вообщем ступор. Помогите пожалуйста

З.Ы. На другом кампе еще не пробовал
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 13:21

Игорь Химич писал(а):Добрый день(

Windows 7 32 bit. Itunse 9.0.2

Вчера с рук взял Iphone 2g model: A1203. Версию прошивки не успел посмотреть. Вообщем, все работало замечательно. Поставил ITunse и оно предложило обновить ПО. Почитал фиксы и изменения предлагаемого ПО и решил апдейтнуть. Ну, а дальше началось обновление и закончилось оно на 1604 ошибке. На экране юзб кабель+ Тунец. Пробовал сделать востановление. Зависает на "Подготовка Iphone к востановлению", далее так же 1604 + иногда 1601.

Перечитал кучу форумов. Делал вот так http://iworld-club.com/articles/ustanov ... pokoleniya, но тупо зависает на "Please wait while your is begin jailbroken" пишет "Waiting for reboot".

Еще читал, что хорошо шьется на Тунце 6,1, но, к сожалению, его так и не нашел в Инете.

Вообщем ступор. Помогите пожалуйста

З.Ы. На другом кампе еще не пробовал
Ну во первых для того что бы делать хоть какой то джейл - НУЖНО НОРМАЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ ЧЕРЕЗ ITUNES!
попробуйте:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

Устранение конфликтов в ОС Windows Vista и Windows 7 с помощью утилиты MSCONFIG

ошибка 1604 - похуже. Часто при попытке прошить Custom-прошивку на не джейлбрейкнутый телефон. Для 2G - попытка прошить не в DFU-режиме.
ошибка 1603 - об ошибке 1603
Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch
Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808
Игорь Химич

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 13:43

Понимаете, телефон кроме экрана юзб+тюнс вообще ничего не показывает (ну, только розряженую батерею). Тоесть выключить его никак. При нажатии на Power он через несколько секунд опять экранит юзб+айтюнс

Подключил втыкая шнур + Home. Звук подключения и отключения к юзб (два звука).

Пришел на работу. Тут начало кидать ошибки распознавания USB-устройств. А именно Root-Hub
Система Win XP SP3

Хмм... насколько я понял, при попытке залить ПО происходит отключение чего-то (3 ту-ру-ру, как при подсоединеии и отключении чего-то к юзб порту). Может это проблема со шнуром. он какой-то странный. От Ipod'a не может подойти?

Прийдется, наверно, нести в сервис...
star

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 17:07

Спасибо, Annalion Администратор. Поставил прошивку 3.1.2 через на iTunse с вытащинной симкой. после запустил blackra1n, после смог зайти на телефон и включить WiFi, поле запустил blackra1n и выбрал только Cydia (КСТАТЕ было только 2 пакета: Cydia и Rock, sn0w - НЕ БЫЛО!), далее запустил Cydia, обновил её, нашел и установил в ней приложение BootNeuter, нажал flesh, подождал 2-4 мин, телефон перегрузился, я вставил симку ввел пинкод. Вуаля! Все работает! Всем большое спасибо! позитивных результатов от принятых решений!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 19:05

Игорь Химич писал(а):Понимаете, телефон кроме экрана юзб+тюнс вообще ничего не показывает (ну, только розряженую батерею). Тоесть выключить его никак. При нажатии на Power он через несколько секунд опять экранит юзб+айтюнс

Подключил втыкая шнур + Home. Звук подключения и отключения к юзб (два звука).

Пришел на работу. Тут начало кидать ошибки распознавания USB-устройств. А именно Root-Hub
Система Win XP SP3

Хмм... насколько я понял, при попытке залить ПО происходит отключение чего-то (3 ту-ру-ру, как при подсоединеии и отключении чего-то к юзб порту). Может это проблема со шнуром. он какой-то странный. От Ipod'a не может подойти?

Прийдется, наверно, нести в сервис...
попробуйте шнур от ipod - я ими часто пользуюсь и они работают! Только вот говорят что для 3Gs могут не подойти, но это не ваш случай
Игорь Химич

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2010, 19:10

Так завтра и сделаю. Пока откланяюсь, спасибо)

Ура!) Залил прошивку 3.1.2 сразу и без проблем. Использовал кабель от Ipod + Windows XP. Большое спасибо за помощь :D
Ответить