RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
иПхоне3ЖСшник
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2010, 14:32

Сегодня сделал, с Вашей основной помощью, джеилбрейк iPhone 2g не официал американец купил на горбе с OS 3.1.2 на 3.1.3. И так радость моя длилась меньше суток. Подруга заерипенелась об отсутствии процентов батарейки на Спрингборде (проценты заряда батареи), на прошивке которую я затер 3.1.2 были проценты. То есть у меня на официале 3GS Настройки->основные->статистика-> слайдер вкл/выкл(показ процентов) можно включить при прошивке 3.1.3, а на её 2G, после моей победы над прошивкой 3.1.3, нет возможности включить, нет строчки "Заряд батареи (%)". Долго конечно я ковырял интренет, но нашёл как проценты вернуть в настройки (это уже другая тема), процедура безболезненная мне даже азартная показалась:) Всем известно, беда не приходит одна. Пропало EDGE (оператор Билайн), а как без него вообще iPhone iPhonom считать можно. Причину выяснил, когда происходила прошивка OS 3.1.3, в момент разлочки SiMка была моя, а у меня (оператор Ютел). И такое впечатление сложилось, что произошла маленькая привязка к Ютел, грубо говоря на уровне настроек сети. как я только не сбрасывал настройки в 2G, менял не менял симки (причем с моей симкой на 2G соединение EDGE работоло отлично). Вообщем помогла перепрошивка на 3.1.3 с вставленной симкой хозяйки (Билайн) так она там и останется.

Обьективно: iPhone 2G(MA712LL) с 3.1.2 на 3.1.3 джеилбреак redsnow 0.9.4 iTunes 9.1.2 сделал ВСЁ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО! вот проблемки с которыми столкнулся(исправил).

1) Настройки->основные->статистика-> Заряд батареи (%) вкл/выкл(показ процентов) отсутствовало(просто надо прописать)

2) EDGE пропало я думаю что из-за разлочки с другой симкой (не той что будут пользоваться) помогло перепрошивание с симкой хозяйки. ЭТО только для меня наиболее вариант, есть наверно менее тапорные гуманные методы и другие.

Мораль: Я пользуюсь iPhone меняше месяца, подруге весь тел. расковырял, работает теперь лучше чем мой(немного похвалить себя надо), она довольна, я герой! Вам ещё раз спасибо за тему, очень помгла!
diman95
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 10:29

Вроде тема "Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone", но тут же написано "3.1.3 повышает версию модема до 05.12.01, следовательно ей нужен новый джейл и анлок, которого пока что нет!" и вот еще "поддерживает iPhone 3G (Только официально разлоченный!)"
Из всего этого вопрос:"Я смогу произвести побег из тюрьмы на купленном вчера(16 апреля 2010), новом IPhone 3g (к примеру)?"
masik
Гуру
Постов в этой теме: 51

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2010, 10:39

если тело официально разлочено то джейл сможете сделать
kolia-da
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 19:11

Тел iphone 3G делаю все по фак. вхожу в DFU и мне показывает вот такую вот надпись "Waiting for reboot" и больше ничего не происходит, уже 3 раза востанавливал телефон думал проблема в оригинальной прошивке, но история дальше повторяется. "Waiting for reboot" и все. Че сим делать?
Пробовал закрывать окно и по новой запускать Redsnow в итоге все проходило очень быстро, экран оставался немного подсвеченным синим на минут 10, после чего выключался. Когда включаешь телефон стоит старая прошивка, которая устанавливалась при восстановлении и сидии ни разу не видно

обзор iphone 7
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 266

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 23:09

а с чего вы взяли что redsnow обладает такими потрясающими возможностями что бы поставить на ваш iphone прошивку? REDSNOW ПРОШИВКУ НЕ СТАВИТ!!!!!!!! На iphone будет только то что поставил вам itunes!
kolia-da
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2010, 01:21

Я делаю все как в фак, поставил стандартную прошивку 3.1.3 не тел, redsnow выбрал скачаную 3.1.2, когда вхожу в DFU мод, то максимум чего добился , то что экран подсвечивается синим, так висит N-ое время и все. А обычно просто появляется надпись "Waiting for reboot". может ли это зависеть от компьютера? карочь хз или это у меня руки такие кривые, но сижу уже целый день а результат 0.

Хз... че случилось, но когда решил уже забить на сегодня и вернуться к этому вопросу завтра, попробовал еще раз запустить redsnow при светящемся "Waiting for reboot" и в этот раз засветился ананас), что произошло я не знаю, ктулху решил мне помочь) Сча все попробуем, надеюсь проблем не будет.
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2010, 01:29

укажите снегу прошивку 3.1.3

5s iphone
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2010, 09:00

это еще зачем? он ее не примет!!! Прежде чем советы давать - сами попробовали бы!

вот потренируйтесь DFU режим DFU mode
вход и выход в DFU режим видео
и если вы можете войти после джейла в настройки то почему вы решили что redsnow не сработал?

если у вас ничего не получайтся - попробуйте понизить itunes или на другом компьютере!
Гость
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2010, 10:15

Люди, помогите пожалуйста....
Недавно купил в Москве официальный Iphone 3Gs с прошивкой 3.1.2....
Обновил до версии 3.1.3..
потом узнал о таком чуде как Jailbreak...
но никак не получается его установить, при использовании PWnage Tool, sn0wbreeze и схожих вылетает ошибка 1604 или 1600... бутрум у меня старый, вроде никаких проблем быть недолжно
при использовании redSn0w на том окошке где он пишет пожалуйста подключи свое устройство и введите его в Recovery mode не появляется кнопочка NExt!!
Хотя я втыкал во все порты и вводил в Dfu и Recovery mode ничего не происходит!
помогите пожалуйста, как мне сделать джейлбрейк, очень хочется
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 19 Апрель 2010, 10:39

нет для iphone 3Gs на прошивке 3.1.3 джейлбрейка, а эта программа убьет ваш телефон - всегда очень внимательно читайте список девайсов для которых предназначена программа и особенно прошивки для которых используется программа!!!!

если вы купили свой iphone 3Gs официально в России то старым Ваш бутром быть никак не может и 04 или 07 это после 41 недели 2009 года так как это уже 2010 года выпуска
Ответить