RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
xenon
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 17:07

нажму восстановить вернётся 4-ая прошивка,мне она не нужна,что делать?

Сравнение iPhone 7 plus и iPhone 8 plus
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 266

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 17:30

ппц
жмете shift + восстановить и выбираете прошивку
xenon
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 17:39

сделал как вы писали.выдало ошибку (1015),на экране шнур+тунец,в айтюнсе пишет в режиме стабилизации.Что ещё посоветуете?

как заблокировать рекламу в сафари
xenon
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 00:07

Я конечно понимаю что краткость сестра таланта.Но увы это не ваш случай. :spam_light:
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 23 Июль 2010, 00:25

1015 это нормально. Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3 Продолжайте
spudvti
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2010, 10:57

подскажите плс, с помощью редсноу 094, можно ли сделать хактивацию+джейл на 3gs со старым бутом (аналогично с 3G подсунуть ему 3.1.2 прошивку)?
(3Gs 16Gb ATT 21 неделя)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 266

Непрочитанное сообщение 31 Июль 2010, 14:10

Romirez13
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 01:21

Доброго времени суток, уважаемые знатоки.
Недавно,а именно 04.07.10 приобрел в Китае iPhone 2G, модель А1203, сделан, судя по надписям на задней крышке, на официальном заводе Apple в Китае бла-бла-бла... Наверное, привязан к AT&T, на коробке написано следующее:"Requirements: Minimum new two-year wireless service plan with AT&T required to activate all iphone feautures..."
До моих манипуляций стояла прошивка 3.0.х, подробнее не помню. По незнанию обновился через iTunes до 3.1.3, после чего огреб "шнурок" и экстренный вызов. Как ни странно, симка работает на звонки, как на вход, так и на исходящие.
Встала задача: разлочить до состояния полной работоспособности, имея в результате прошивку 3.1.3. Потратил около 7 часов непрерывной работы, все свелось к одной инструкции и пониманию основных принципов, таких, например: сперва джейлбрейк с установкой Cydia (тут redsnow 9.0.4), затем - unlock при помощи утилиты ultrasnow (взято тут: unlock iphone 3.1.3).
Итак, инструкция: RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
1.Redsnow поддерживает 2G.
2. Redsnow скачана по приложенной к ману ссылке: http://depositfiles.com/files/nz69whw7b (тут поясню, у меня winXP на компе, может пригодится кому для диагностики в дальнейшем).
3. Прошивка 3.1.3, скачанная тунцом, успешно найдена по C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates
4. Прошивка 3.1.2 тоже скачана по ссылке, предлагаемой в инструкции. Ее, как я понял, кормить красноснегу в процессе надо. Бутлоудеры 3.9 и 4.6 - аналогично.
5. Тело к компу подключено. Прошивка при помощи тунца (его, кстати, не скачивал и не устанавливал, он появился у меня почти сразу после покупки аппарата, версия 9.2.1.5) восстановлена до 3.1.3 снова. Добавлю, что в мане нет пункта о переходе в DFU перед включением itunes на данном этапе. Без DFU мне тунец ничего восстанавливать не предлагал, писал по-иностранному, что, мол, моя билайновская симка евойным благородным организЪмом не поддерживается и все тут.
6. iTunes закрыл, redsnow запустил, прошивку скормил, поехали... Все хорошо, до пункта 2 Инструкции. Там описано, как понатыкать галочек в нужных местах. Unlock - обязательный флажок, однако его нет. Совсем нет. Ну ладно, думаю, на скрине 0.9.бета3, а у меня-то 0.9.4 продвинутая, может и не надо галку на unlock, да и самого unlock быть не должно... (Забегая вперед, скажу, что облазил кучу сайтов, скачал и перепробовал все версии красного снега, беты и не только, но пункта unlock в этом окне так и не было). Тыцнул next, установив флаг только на "Install Cydia".
7. Следующее окно по инструкции - скармливание бутлоудеров, однако, моя продвинутая 0.9.4 этого окна вообще не имела и перешла сразу к пункту 4 Мануала, предложив мне уйти на... в DFU. Насторожился, то флажков нет, то буты некуда грузить...
Самое интересное, что попенять юзеру, мол, ай, какой нехороший, в безопасный режим перейти не можешь, невозможно. Redsnow самостоятельно проверяет, вошел ли тел в DFU, при чем двукратно: 1 раз на этапе инструктажа (скрин 1 в п.4 Мана) и потом, перед первой стадией upload'а.
8. Процесс джейлбрейка пошел, описывается программой он довольно скудненько, по сему могу сказать только, что остановился я на этапе waiting for reboot, надпись возникла сразу после окончания процесса Uploading second stage и висит она у меня уже довольно давно, и перезапускать redsnow пробовал, комп перезагружал (на всякий случай:-) ) и само тело - тоже, и не 1 раз.
Собственно, на этом мои скитания по просторам интернета в поисках альтернативного софта только начались, но как я понял, путь, описанный в Мануале - самый простой. Может я не понимаю чего, вообщем, лыжи не едут, надпись waiting for reboot - висит.
Помогите, граждане, а то разобью этот кирпич о стену в сердцах, замучился. Охота просто иметь кнопку "сделать хорошо", но на Маке это, видимо, не судьба.
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 02:08

Помогаю. Данная операция никакой сложности не представляет)
Дабы избежать казусных вопросов идем сначала:
Заново прошиваем ваш аппарат по схеме:
Восстановление после неудачной прошивки 2G-3G S
В той теме указано,как входить в режим DFU
После того, как прошили берем
RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Ссылка на него есть также внизу той статьи. Скачиваете оттуда redsnow и все ваши "пропавшие" пункты вы там найдете.
Romirez13
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 10:51

2mavlen:
Спасибо за отзывчивость.
Все ссылки, указанные на странице RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS (в т.ч. в комментах) для скачивания redsnow 0.9.4 ведут на
http://depositfiles.com/files/nz69whw7b
вот даже Вам их скопировал, и себе, чтобы четко убедиться, что одинаковые. По данному адресу и правда лежит 0.9.4, но пункта unlock, как и предложения загрузки бутлоудеров, там нет. Уважаемый модератор, ткните носом, может я чего не вижу/не понимаю/у меня что-то не так работает.
Восстановление прошивки попробую сегодня дома, часа в 4 дня, по результату отпишусь.
Ответить