Нужна помощь! Уже пробовал по разному.

ven
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2010, 20:41

Доброе время суток.
У меня: Win7 (можно WinXP), iPhone 3GS, iTunes 9.0.3. Больше ничего не знаю.
Мне привезли iPhone 3GS из Америки. Где его взяли я не представляю (купили, нашли, .....). На телефоне стоял код-пароль, интерфейс японский (иероглифы). Соответственно посмотреть версию прошивки и модема нет возможности.
Скачал прошивки для iPhone 3GS: 3.1.2 и 3.0 и кастомную 3.1.2. Из советов форума я делал следующее: запускаю iTunes, нажимаю круглую кнопку и удерживая ее подсоединяю iPhone. iPhone определяется в режиме стабилизации. Удерживая Shift нажимаю восстановить и выбираю прошивку. Так вот, при перепрошивке 3.1.2. и 3.0. iTunes пишет, что "This device isn't eligible for the requested build" ("Это устройство не имеет право на требуемый, встраивают"). При перепрошивке на кастомную 3.1.2. пишет "ошибка 1604".
Подскажите пожалуйста (если это возможно), что мне и как нужно сделать.
Заранее благодарен.
Евгений.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2010, 21:04

ven писал(а):Доброе время суток.
У меня: Win7 (можно WinXP), iPhone 3GS, iTunes 9.0.3. Больше ничего не знаю.
Мне привезли iPhone 3GS из Америки. Где его взяли я не представляю (купили, нашли, .....). На телефоне стоял код-пароль, интерфейс японский (иероглифы). Соответственно посмотреть версию прошивки и модема нет возможности.
Скачал прошивки для iPhone 3GS: 3.1.2 и 3.0 и кастомную 3.1.2. Из советов форума я делал следующее: запускаю iTunes, нажимаю круглую кнопку и удерживая ее подсоединяю iPhone. iPhone определяется в режиме стабилизации. Удерживая Shift нажимаю восстановить и выбираю прошивку. Так вот, при перепрошивке 3.1.2. и 3.0. iTunes пишет, что "This device isn't eligible for the requested build" ("Это устройство не имеет право на требуемый, встраивают"). При перепрошивке на кастомную 3.1.2. пишет "ошибка 1604".
Подскажите пожалуйста (если это возможно), что мне и как нужно сделать.
Заранее благодарен.
Евгений.
iphone 3Gs можно прошить только на последнюю прошивку - то есть на 3.1.3, а разлочить на ней его невозможно так как разлочки под нее пока нет
grizlikoff
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2010, 00:21

Есть еще вариант проверить есть ли на сервере saurika сохраненая электронная подпись SHSH.Так как Itunes не позволяет прошить 3gs на прошивку 3.1.2 делаем следующее:
1.открываем файл host рассположенный C:\Windows\System32\drivers\etc (для WIXP)
добавляем в конце следующие строки:
74.208.10.249 gs.apple.com
можно попробовать и 74.208.105.171 gs.apple.com
сохраняем изменения и перезагружаем комп.
2. Проверяем работает ли наша подстановка следующей командой Пуск-Выполнить-cmd ping gs.apple.com
если отображается наш подставленный адрес (т.е. сайт саурика) то все в порядке.идем дальше
3. Переводим iphone в режим DFU. И шьем прошивкой 3.1.2.
Далее jailbreak и unlock
Если вы получаете от iTunes «unknown error (3002)», то скорее всего, для вашего устройства не сохранён пакет ECID SHSH для той прошивки.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2010, 02:36

grizlikoff писал(а):Есть еще вариант проверить есть ли на сервере saurika сохраненая электронная подпись SHSH.Так как Itunes не позволяет прошить 3gs на прошивку 3.1.2 делаем следующее:
2. Проверяем работает ли наша подстановка следующей командой Пуск-Выполнить-cmd ping gs.apple.com
если отображается наш подставленный адрес (т.е. сайт саурика) то все в порядке.идем дальше
Далее jailbreak и unlock
Если вы получаете от iTunes «unknown error (3002)», то скорее всего, для вашего устройства не сохранён пакет ECID SHSH для той прошивки.
ну если владелец не сохранил его до 9 сентября 2009 года то конечно же он не сохранен!!! Обычно владелец об этом знает.
Но ситуация тут в ином: он залочен, а разлочки на последний модем нет и скорее всего не будет до лета! И смысла ему ставить 3.1.2 особенно нет - так как если он даже понизит прошивку то модем останется от 3.1.3. И самое главное: ПРОШИВКУ ПРОСТО ТАК НЕ ПОНИЗИТЬ!!!
grizlikoff
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2010, 10:25

Человек же написал "Где его взяли я не представляю" возможно до него кто то и сохранил SHSH. Для этого и проверяем. А 3.1.3 он прошить всегда успеет.
Прошу уделить внимание проверке подмены адреса в файле HOST. Обязательно пингуем адрес gs.apple.com
Постановка не всегда работает, даже если строка прописана файле, она может и не прокатить. Если верить Microsoft Knowledge Base - если включен DNS клиент, файл hosts не обрабатывается вообще
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2010, 15:28

grizlikoff писал(а):Человек же написал "Где его взяли я не представляю" возможно до него кто то и сохранил SHSH. Для этого и проверяем. А 3.1.3 он прошить всегда успеет.
Прошу уделить внимание проверке подмены адреса в файле HOST. Обязательно пингуем адрес gs.apple.com
Постановка не всегда работает, даже если строка прописана файле, она может и не прокатить. Если верить Microsoft Knowledge Base - если включен DNS клиент, файл hosts не обрабатывается вообще
Совершенно верно, так как по словам владельца Айфона ,получается что он даже не знает что с ним до него было.
А по совету grizlikoff можно проверить или попытаться . Так как попытка не пытка. А прошить его на новую версию всегда можно .
grizlikoff
Гуру

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 13:59

Annalion писал(а):
grizlikoff писал(а):Есть еще вариант проверить есть ли на сервере saurika сохраненая электронная подпись SHSH.Так как Itunes не позволяет прошить 3gs на прошивку 3.1.2 делаем следующее:
Далее jailbreak и unlock
ну если владелец не сохранил его до 9 сентября 2009 года то конечно же он не сохранен!!! Обычно владелец об этом знает.
Но ситуация тут в ином: он залочен, а разлочки на последний модем нет и скорее всего не будет до лета! И смысла ему ставить 3.1.2 особенно нет - так как если он даже понизит прошивку то модем останется от 3.1.3. И самое главное: ПРОШИВКУ ПРОСТО ТАК НЕ ПОНИЗИТЬ!!!
Возможность сохранить SHSH не ограничена 9 сентября 2009г. для 3.1.2 это можно было сделать до выхода прошивки 3,1,3
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 14:15

grizlikoff писал(а):
Возможность сохранить SHSH не ограничена 9 сентября 2009г. для 3.1.2 это можно было сделать до выхода прошивки 3,1,3
нельзя было - apple закрыло эту дыру
не вводите народ в заблуждение
grizlikoff
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 21:14

Может быть я что то не понимаю?!откуда тогда взялись подписи для прошивки 3.1.2 она то вышла в ноябре месяце!До 9 сентября можно было подписать прошивку 3.0 или 3.0.1 но они то не актуальны сейчас. Под 3.1.2 и можем 5.11.01 есть и джейл и разлочка. Никто не заставляет вас делать подпись на сайте apple. Сохраните подпись у Саурика либо у себя на компе.на форуме это уже много раз описывалось.а при восстановлении можно поднять свой мини сервер с помощью tinyTSS.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 22:39

grizlikoff писал(а):Может быть я что то не понимаю?!откуда тогда взялись подписи для прошивки 3.1.2 она то вышла в ноябре месяце!До 9 сентября можно было подписать прошивку 3.0 или 3.0.1 но они то не актуальны сейчас. Под 3.1.2 и можем 5.11.01 есть и джейл и разлочка. Никто не заставляет вас делать подпись на сайте apple. Сохраните подпись у Саурика либо у себя на компе.на форуме это уже много раз описывалось.а при восстановлении можно поднять свой мини сервер с помощью tinyTSS.
точнее 8 октября, а 9 сентября вышла 3.1 и после этого сохранить цифровую подпись ни через сидию ни через: [F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS! тоже стало невозможным
Ответить