Господа Профи помогите разобратся с 3.1.3

qdin
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 13:57

Я купил телефон 3 дня назад, 3g был завален хламом полностью, также был сделан джейл, телефон (рст) официальный для россии, тогда еще не чего не понимая я с дуру пустил его прошивку на взлёт и поставил новую, через айтюнз и о ужос это оказалась 3.1.3 о которой я на тот момент тоже понятия не имел, и вот я полный нуп вынужден скитатся по всем форумам рунэта и не только, вникать во все термины что знают мастера этого дела, что то я отдалился от темы, товарищи пожалуйста помогите мне сделать этот джейлбрэйк, я не дурной соображу с первого раза, просто обьясьните один раз но на пальцах
maksimko
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 13:59

Логачев Владислав
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 14:05

Новенький?! :D

Ничего! Это нормально! Я сам дважды свою ай-мобилку в кирпич превращал пока ненаучился что-либо делать...
Главное непереживай! Она выдержит! Только почаще в тунце копии делай... :wink:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 14:08

qdin писал(а):Я купил телефон 3 дня назад, 3g был завален хламом полностью, также был сделан джейл, телефон (рст) официальный для россии, тогда еще не чего не понимая я с дуру пустил его прошивку на взлёт и поставил новую, через айтюнз и о ужос это оказалась 3.1.3 о которой я на тот момент тоже понятия не имел, и вот я полный нуп вынужден скитатся по всем форумам рунэта и не только, вникать во все термины что знают мастера этого дела, что то я отдалился от темы, товарищи пожалуйста помогите мне сделать этот джейлбрэйк, я не дурной соображу с первого раза, просто обьясьните один раз но на пальцах
[FAQ] RedSn0w 0.9.2 Джейлбрейк iPhone (все модели) и iPod Touch (все модели) для Windows и Mac OS
только укажите в самом redsnow прошивку 3.1.2
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch
qdin
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 14:39

спасибо что откликнулись ,так начинаею разбиратся, какую прошивку мне качать что бы пропатчить 3.1.2 или 3.1.3?
maksimko
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 14:41

Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 14:42

qdin писал(а):спасибо что откликнулись ,так начинаею разбиратся, какую прошивку мне качать что бы пропатчить 3.1.2 или 3.1.3?
если вы поставили 3.1.3 то вам ее качать не надо - она уже есть:
скаченная прошивка находится здесь :
Для Windows Xp: C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates
Для Vista : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates
для Mac OS user\lybrary\itunes\iphone sofware update

а для джейла придется скачать еще 3.1.2
qdin
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 16:25

Огромное спасибо! Все установилось, все пошло, слов нет, одни слюни =) Остался один вопрос, что такое Cydia, ткните носом в тему если такая есть... еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :o
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2010, 16:46

qdin писал(а):Огромное спасибо! Все установилось, все пошло, слов нет, одни слюни =) Остался один вопрос, что такое Cydia, ткните носом в тему если такая есть... еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :o
Кто такая Cydia и где она живет?
Cydia. Для начинающих
DarkAngel
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 22:29

Здравствуйте! Понимаю, что этот вопрос обсуждался уже сотни раз, но я рискну спросить еще раз, чтобы лишний раз убедиться :)
Пользуюсь айфоном 3gs несколько месяцев. По глупости и ради интереса сделала джейл, однако не пользуюсь им, все программы официальные из appstore. Все бы ничего, но каждый раз после перезагрузки нужно заново делать джейл, и меня это напрягает. Вот появилась новая прошивка 3.1.3 - думаю, обновиться.
Покопавшись на форумах, нашла информацию, что по идее, телефон у меня незаблокирован (модель MC133AB, серийный номер 88944QPX3NR), вроде из ОАЭ. И обновившись, я потеряю только джейл, зато смогу нормально перезагружаться :).

Подскажите, правильно ли я рассуждаю. Все равно немного страшно, не хочется сломать свой телефончик.
Ответить