Помогите сделать джейл 3.1.3 3G 16 Gb на Virtual PC XP Mode

Yakbora
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 20:02

Здравствуйте! У меня iPhone 3G 16 Gb версия 3.1.3(7Е18) модель МВ500RS. Короче перепрошивалась начиная с 2.0, и джейл делала без проблем, до тех пор пока у меня стояла Vista...Но теперь, я, умная женщина снесла висту и обновилась до 7 Windows максимальная, тут то и понеслась нелегкая Вначале, я на радостях скачала iTunes 9.0.3, который по-определению не дружит с седьмой виндой, и он даже встал на эту семерку, и iPhone увидел! Рано я порадовалась, в момент восстановления кастома, у меня тогда была 3.0, зависло всё со шнурком и значком итюнса, дальше хуже, снос тунца и переустановка по всем правилам не давала никаких результатов, потом тунец вообще стал вырубаться при подключении к нему Айфона, так я провела неделю Пока не разобралась с этой седьмой виндой, так её растак! В общем установила себе Virtual PC, на него поставила Windows XP, туда установила тунец, и худо бедно - Поздравляем, Ваш интернет телефон разблокирован! УРА! Но не тут то было. Теперь помогите разобраться с новой траблой: Скачиваю редсноу, скачиваю прошивку, открываю свой виртуал писи, подключаю айфон через совместное использование юэсби портов( кстати не забывайте это делать, те кто столкнулся с такой заморочкой), запускаю редсноу, пытаюсь прицепить скачанную заранее прошивку, но редсноу мне пишет: unable to recognize specified IPSW, что в вольном переводе означает :Не удается распознать указанный IPSW. То есть прошивки нет. Скачивала отсюда. Не могу сделать элементарно джейл! Если кто разбирался с такой проблемой на Virtual PC XP Mode - Помогите пожалуйста!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 20:41

Yakbora писал(а):Здравствуйте! У меня iPhone 3G 16 Gb версия 3.1.3(7Е18) модель МВ500RS. Короче перепрошивалась начиная с 2.0, и джейл делала без проблем, до тех пор пока у меня стояла Vista...Но теперь, я, умная женщина снесла висту и обновилась до 7 Windows максимальная, тут то и понеслась нелегкая Вначале, я на радостях скачала iTunes 9.0.3, который по-определению не дружит с седьмой виндой, и он даже встал на эту семерку, и iPhone увидел! Рано я порадовалась, в момент восстановления кастома, у меня тогда была 3.0, зависло всё со шнурком и значком итюнса, дальше хуже, снос тунца и переустановка по всем правилам не давала никаких результатов, потом тунец вообще стал вырубаться при подключении к нему Айфона, так я провела неделю Пока не разобралась с этой седьмой виндой, так её растак! В общем установила себе Virtual PC, на него поставила Windows XP, туда установила тунец, и худо бедно - Поздравляем, Ваш интернет телефон разблокирован! УРА! Но не тут то было. Теперь помогите разобраться с новой траблой: Скачиваю редсноу, скачиваю прошивку, открываю свой виртуал писи, подключаю айфон через совместное использование юэсби портов( кстати не забывайте это делать, те кто столкнулся с такой заморочкой), запускаю редсноу, пытаюсь прицепить скачанную заранее прошивку, но редсноу мне пишет: unable to recognize specified IPSW, что в вольном переводе означает :Не удается распознать указанный IPSW. То есть прошивки нет. Скачивала отсюда. Не могу сделать элементарно джейл! Если кто разбирался с такой проблемой на Virtual PC XP Mode - Помогите пожалуйста!
какой именно redsnow и какую прошивку вы ему предлагаете:
у вас всего три варианта:
1 прошивка не от вашего аппарата
2 прошивка на вашем телефоне не совпадает с той что вы выбираете
3 джейлбрейк у вас не от той прошивки
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 22:39

RedSn0w 0.9.4
прошивка 3.1.2 для iphone 3G
файл iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw и прошивка 3.1.3 для iphone 3G
файл iPhone1,2_3.1.3_7E18_Restore.ipsw размер 239.1 Мб
Вот что я ему предлагаю, но она не цепляется, потому как её там нет ( то есть нет файлов с расширением .ipsw)
Всё скачано с этого форума. Не получается разобраться :cry:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2010, 22:52

Yakbora писал(а):RedSn0w 0.9.4
Вот что я ему предлагаю, но она не цепляется, потому как её там нет ( то есть нет файлов с расширением .ipsw)
Как сменить разрешение у файла прошивки, если Ваш браузер скачал ее как расширение zip
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 13:22

Annalion писал(а):
Yakbora писал(а):RedSn0w 0.9.4
Как сменить разрешение у файла прошивки, если Ваш браузер скачал ее как расширение zip
Снова здравствуйте!
После всех проделанных манипуляций с переименованием файлов, джейл так и не получился( Не пойму что, но что-то с дфу, вроде как я его не так отправляю в дфу режим. Но это мне объяснять не надо, т.к. КАК это делается я прекрасно знаю. И телефон мой сейчас именно в таком режиме и находится. И определяется компом именно как USB DFU Device, тунец его не видит, драйверы не обновляются и не откатываются. Висит в режиме рестор мод со шнурком и ничто на него не реагирует. Всё это усугубляется тем, что работа происходит на виртуальной машине. Прошу помочь!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 14:34

Yakbora писал(а): Снова здравствуйте!
После всех проделанных манипуляций с переименованием файлов, джейл так и не получился( Не пойму что, но что-то с дфу, вроде как я его не так отправляю в дфу режим. Но это мне объяснять не надо, т.к. КАК это делается я прекрасно знаю. И телефон мой сейчас именно в таком режиме и находится. И определяется компом именно как USB DFU Device, тунец его не видит, драйверы не обновляются и не откатываются. Висит в режиме рестор мод со шнурком и ничто на него не реагирует. Всё это усугубляется тем, что работа происходит на виртуальной машине. Прошу помочь!
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете что в режим DFU телефон может войти без чьей-нибудь помощи!
Еще вариант:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления

DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 14:54

Annalion писал(а):
Yakbora писал(а): Снова здравствуйте!
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете что в режим DFU телефон может войти без чьей-нибудь помощи!
Еще вариант:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления

DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
ничего мне не помогает. телефон со шнурком и значком, и ни туда и не сюда...хр mode распознает его как устройство в режиме дфу, а драйверов нет. доломала(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 16:26

Yakbora писал(а): ничего мне не помогает. телефон со шнурком и значком, и ни туда и не сюда...хр mode распознает его как устройство в режиме дфу, а драйверов нет. доломала(
не паникуйте все можно сделать
Программа iTunes для Windows не распознает устройство iPhone
Если драйверы USB не установлены надлежащим образом или устарели, iPhone или iPod будет распознаваться компьютером некорректно
iTunes не может прочитать контент iPhone

Устранение конфликтов в ОС Windows Vista и Windows 7 с помощью утилиты MSCONFIG

и попробуйте прошить его на другом компьютере (не windows 7) ни с какими виртуальными системами боюсь это не поможет

устройство USB DFU Device подозреваю отношения именно к режиму DFU не имеет!

И не надо дублировать свои сообщения в разных темах - это запрещено правилами - все сообщения дубликаты удаляются!
Yakbora
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 18:03

Annalion писал(а):
Yakbora писал(а): ничего мне не помогает. телефон со шнурком и значком, и ни туда и не сюда...хр mode распознает его как устройство в режиме дфу, а драйверов нет. доломала(
не паникуйте все можно сделать
Программа iTunes для Windows не распознает устройство iPhone
Если драйверы USB не установлены надлежащим образом или устарели, iPhone или iPod будет распознаваться компьютером некорректно
iTunes не может прочитать контент iPhone

Устранение конфликтов в ОС Windows Vista и Windows 7 с помощью утилиты MSCONFIG

и попробуйте прошить его на другом компьютере (не windows 7) ни с какими виртуальными системами боюсь это не поможет

устройство USB DFU Device подозреваю отношения именно к режиму DFU не имеет!

И не надо дублировать свои сообщения в разных темах - это запрещено правилами - все сообщения дубликаты удаляются!
Спасибо за внимание. Не один из ваших советов мне не помог. Извините что нафлудила лишнего.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 18:44

Yakbora писал(а): Спасибо за внимание. Не один из ваших советов мне не помог. Извините что нафлудила лишнего.
На другом компьютере пробовали восстановить?
Ответить