Странный случай

Decorum
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 02:48

Здравствуйте!
Позвольте обратится с просьбой!?
Купил 3Gs 7 января. модель MC131NF (вроде как незалоченый) серийный 879443DZ3NP (т.е. выпуск после 41нед). Сразу мне сделали анлок и джейлбрейк. версия 3.1.2 (7D11).
Несколько дней назад начались проблемы со связью: через несколько минут (и с каждым разом время сокращалось) меня переставали слышать а потом пропадала связь. Думал проблема с оператором, но вставляя симки др операторов проблема повторялась. Сейчас разговора хватает на 10-30 сек потом меня перестают слышать и может пропасть сеть. Поиск сети может занять мин 5.
Подскажите пожалуйста это проблема в телефоне или может перепрошивка "вылечит"?
И можно ли мне обновить до 3.1.3?
С уважением,
Decorum.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 04:12

из какой страны ваш девайс
NF - Бельгия, Франция (операторы Mobistar(Бел) и Orange (Фр), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях) Люксембург (оператор Vox Mobile разблокирован)
Belgium

Оператор Mobistar - незаблокирован

MB489NF/A
MB496NF/A
MB500NF/A
MC131NF/A
MC132NF/A
MC133NF/A
MC134NF/A
в принципе вы можете обновиться на 3.1.3 но джейлбрейка вам пока не видать
Decorum
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 08:02

А поможет ли обновление в нормальной работе телефона?
При смене прошивки останутся у меня установленные программы?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 08:07

Decorum писал(а):А поможет ли обновление в нормальной работе телефона?
При смене прошивки останутся у меня установленные программы?
если это не косяк "железа" то должно помочь
смотря какие программы. если программы официально куплены вами то останутся, а крякнутые проги удалятся с телефона
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 08:28

Decorum писал(а):Здравствуйте!
Позвольте обратится с просьбой!?
Купил 3Gs 7 января. модель MC131NF (вроде как незалоченый) серийный 879443DZ3NP (т.е. выпуск после 41нед). Сразу мне сделали анлок и джейлбрейк. версия 3.1.2 (7D11).
Несколько дней назад начались проблемы со связью: через несколько минут (и с каждым разом время сокращалось) меня переставали слышать а потом пропадала связь. Думал проблема с оператором, но вставляя симки др операторов проблема повторялась. Сейчас разговора хватает на 10-30 сек потом меня перестают слышать и может пропасть сеть. Поиск сети может занять мин 5.
Подскажите пожалуйста это проблема в телефоне или может перепрошивка "вылечит"?
И можно ли мне обновить до 3.1.3?
С уважением,
Decorum.
Прошивка вам не поможет в этом случае, это проблема антенного шлейфа в нижний части Айфона.
Это проявляется после обычного падения или заводской брак . Там шлейфик либо отсоединился либо сам шлейф косячный.
Это можно проверить обычным способом просто разобрать Айфон ,в самом низу вы увидите шлейфик обозначенный номером №7 ,вот его надо отсоединить и заново соединить , если после этой процедуры он так же будет вести себя тогда замена этого шлейфа поможет вам!!!!
Все что я вам посоветовал делается на страх и риск, потому как я вам не советую самому разбирать Айфон.Потому что не правильная разборка Айфона может привезти к тому что можете расстаться со своим Любимчиком !!!
Это один из способов устранения данной проблемы ..так что на страх и риск!!
Decorum
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 08:33

смотря какие программы. если программы официально куплены вами то останутся, а крякнутые проги удалятся с телефона[/quote]

Тогда нет смысла ставить 3.1.3 т.к. джейла нет, а проги крякнутые - полноценно использовать iPhone не получится .
А как можно обновиться оставив имеющиеся проги?
Decorum
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 08:42

Прошивка вам не поможет в этом случае, это проблема антенного шлейфа в нижний части Айфона.
Это проявляется после обычного падения или заводской брак . Там шлейфик либо отсоединился либо сам шлейф косячный.
Это можно проверить обычным способом просто разобрать Айфон ,в самом низу вы увидите шлейфик обозначенный номером №4 ,вот его надо отсоединить и заново соединить , если после этой процедуры он так же будет вести себя тогда замена этого шлейфа поможет вам!!!!
Все что я вам посоветовал делается на страх и риск, потому как я вам не советую самому разбирать Айфон.Потому что не правильная разборка Айфона может привезти к тому что можете расстаться со своим Любимчиком !!!
Спасибо! Попробую найти где это сделать. Я так понимаю что официалы теперь у меня его не примут после джейла (((
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 10:19

Decorum писал(а): Спасибо! Попробую найти где это сделать. Я так понимаю что официалы теперь у меня его не примут после джейла (((
не вздумайте самостоятельно разбирать свой девайс
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 13:11

Decorum писал(а):
Это можно проверить обычным способом просто разобрать Айфон ,в самом низу вы увидите шлейфик обозначенный номером №4 ,вот его надо отсоединить и заново соединить , если после этой процедуры он так же будет вести себя тогда замена этого шлейфа поможет вам!!!!
Спасибо! Попробую найти где это сделать. Я так понимаю что официалы теперь у меня его не примут после джейла (((
Конечно можете отнести в Сервис.И только помните как я Вам написал выше ? только просите их делать так как я описал Вам ситуацию.
Так как во многих сервисах мастера привыкли говорить типа мы сами знаем что делать! если есть возможность то будьте там когда они будут делать Ваш Айфон!
Ответить