джейл прошивки 3.1.3. iphone 3gs

masik
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:41

BigOleg писал(а):
Annalion писал(а):
BigOleg писал(а): Да! Европеец никода не был блокирован. Вы правы я хочу сделать джейл? Реально?
с 37 неделей реально [FAQ] ставим кастомную прошивку 3.1.3 на незалоченый iPhone
Вы меня простите если задам глупый вопрос! Я пока делетант в этом деле! Что дает эта кастомная прошивка? Насколько я понял, я после ее установки смогу сделать джейл даже при том что у меня уже стоит прошивка 3.1.3!? Спасибо!
в кастомную прошивку уже входит джейл (если можно так сказать), сидия и тому подобное. кстати вы ее можете сами собрать Sn0wBreeze создание кастомных прошивок
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:41

BigOleg писал(а): Вы меня простите если задам глупый вопрос! Я пока делетант в этом деле! Что дает эта кастомная прошивка? Насколько я понял, я после ее установки смогу сделать джейл даже при том что у меня уже стоит прошивка 3.1.3!? Спасибо!
кастом это модифицированная прошивка уже с джейлбрейк! Наш модератор поставил на свой 3Gs с прошивкой 3.1.3 и он же написал тему
BigOleg
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:47

Annalion писал(а):
BigOleg писал(а): Вы меня простите если задам глупый вопрос! Я пока делетант в этом деле! Что дает эта кастомная прошивка? Насколько я понял, я после ее установки смогу сделать джейл даже при том что у меня уже стоит прошивка 3.1.3!? Спасибо!
кастом это модифицированная прошивка уже с джейлбрейк! Наш модератор поставил на свой 3Gs с прошивкой 3.1.3 и он же написал тему
Понял! Спасибо! Буду пробовать! Единственное что пугает, фраза в FAQ - все действия с телефоном Вы делаете на свой страх и риск! Я могу чего не того сделать и грохнуть свой iphone?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:49

BigOleg писал(а): Понял! Спасибо! Буду пробовать! Единственное что пугает, фраза в FAQ - все действия с телефоном Вы делаете на свой страх и риск! Я могу чего не того сделать и грохнуть свой iphone?
мы обязаны всех предупреждать о последствиях - тем более джейлбрейк лишает гарантии
BigOleg
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:55

Annalion писал(а):
BigOleg писал(а): Понял! Спасибо! Буду пробовать! Единственное что пугает, фраза в FAQ - все действия с телефоном Вы делаете на свой страх и риск! Я могу чего не того сделать и грохнуть свой iphone?
мы обязаны всех предупреждать о последствиях - тем более джейлбрейк лишает гарантии
Спасибо за предупреждение! Но у меня iphone итальянец, а сам я из Киева, так что гарантии у меня нет! Я имел ввиду: есть ли вероятность поломки iphona или возникновения других проблем, если я все буду делать как написано в инструкции?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 13:08

BigOleg писал(а): Спасибо за предупреждение! Но у меня iphone итальянец, а сам я из Киева, так что гарантии у меня нет! Я имел ввиду: есть ли вероятность поломки iphona или возникновения других проблем, если я все буду делать как написано в инструкции?
такая возможность очень маловероятна
почти все можно восстановить через itunes
grizlikoff
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 13:28

Annalion писал(а):
grizlikoff писал(а): И причем тут разлочка модема blacksn0w?
При том, что о цифровой подписи вспоминается только в тот момент, пока нет разлочки на последнюю прошивку, а когда она есть - зачем же цифровая подпись?
Если бы сейчас была разлочка на 3.1.3 - нашего разговора бы не было - согласитесь.
Почему же? Цифровая подпись нужна и тем у кого офицал не залочен и стоит 3.1.2 с джэйлом. Вдруг девайс зависнет. Тогда только она и поможет прошить на 3.1.2
grizlikoff
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 13:33

BigOleg писал(а):
grizlikoff писал(а):
BigOleg писал(а):Народ доброго времени суток! Скажите, а как можно проверить то что эти подписи(ECID SHSH) сохранены на сервере у саурика? У меня раньше стояла 3.1.2 с джейлом на 3gs 37 неделя и сидия, а я сдуру обновился на 3.1.3
Аппарат офицал? Сеть сейчас видит? Я так понимаю откат нужен для того что бы сделать jailbreak
Да! Европеец никода не был блокирован. Вы правы я хочу сделать джейл? Реально?
Пробуй с подстановкой ip адреса host файла. Если получится то ститай повезло.сможешь откатить на 3.1.2
subm33
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 19:53

grizlikoff писал(а):То что владелец не знает что такое ECID SHSH не говорит от том что эти подписи не сохранены например на сервере у саурика. Если ему делали jailbreak то они могли сохраниться автоматически.и такая надпись в сидии "this iphone 3G has an ECID SHSH on file .."ему тоже может ни очем не говорить! А раз уж мы помогаем здесь новичкам советами то должны корректно формулировать свои мысли. Если уж пишем что "на данный момент откатиться с прошивки 3.1.3 на прошивку 3.1.2 нельзя " то необходимо добавить "НЕ ИМЕЯ сохраненых ECID SHSH для прошивки 3.1.2"

плюс 1
subm33
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 22:34

Annalion писал(а):
grizlikoff писал(а):То что владелец не знает что такое ECID SHSH не говорит от том что эти подписи не сохранены например на сервере у саурика. Если ему делали jailbreak то они могли сохраниться автоматически.и такая надпись в сидии "this iphone 3G has an ECID SHSH on file .."ему тоже может ни очем не говорить! А раз уж мы помогаем здесь новичкам советами то должны корректно формулировать свои мысли. Если уж пишем что "на данный момент откатиться с прошивки 3.1.3 на прошивку 3.1.2 нельзя " то необходимо добавить "НЕ ИМЕЯ сохраненых ECID SHSH для прошивки 3.1.2"

ну я так и делала в течении 2-х с месяцев (пока не вышла разлочка blacksnow) и не единому человеку это не помогло - кроме того народ постоянно ругался что их дезинформируют и что сохранить цифровую подпись после сентября не получается и ни у кого она не сохранена и на 3.1.2 ее сохранить не получается....................

Одному человеку помогли все же!!!! Всем спасибо- смог откатить(понизить) прошивку3.1.3 на которую из за путаницы обновился-считая что раз у меня офф.разлоченный 3Gs с новым бутом мне все равно доступен только привязанный джейл(он кстати вполне рабочий-не смотря на то что казалось сначала-просто не перезагружаю тел вдали от компа)-на 3.1.2-именно благодаря подписи у саурика-только когда ее я делал (а было это ровно 8 января 2010г, т.к. сам тел я купил после нового года) ябыл совсем ноль в этой теме-и просто читал форум где в инструкции было сказано что хорошо бы нажать кнопку в сидии -после джейла-сделать жизнь лучше-чтоя тупо и выполнил.А в итоге через пару месяцев смог понизить прошивку на 3.1.2на которой доступен джейл от геохота..Благодарю Анну за инструкцию, grizlikoff-за поддержку и глубину взора; и специально maksimko -без его дополнения к инструкции про ошибку 1015 и как с ней бороться QuickPwn 2.2.5-2 я бы сломался :))))
;;
Ответить