джейл прошивки 3.1.3. iphone 3gs

ultimatelex
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 19:55

Вот смотрите, купил айфон 3gs в россии (недавно совсем), незалоченый новый. И сразу неподумав обновился на 3.1.3 (по умолчанию стояла 3.1.2). Бут там новый, так что джейл сделать на 3.1.3 не получится. Возникает вопрос: бут нельзя никак понизить? В нете шарился - не нашел такой информации.
Тогда вопрос следующий: могу ли я откатить на 3.1.2 каким-то образом? Но вот ECID я не сохранял... и поэтому мне аппл не дают откатить прошивку. Я пытался подменить сервера (в файле hosts в папке windows/...) - не помогло. Пытался сгенерировать ECID но не вышло... может вы мне тогда поможете сгенерировать ECID если получится?
Если же это сделать нельзя - то третий путь: поставить кастомную прошивку, но я так понимаю на новый бут она не поставится. Но я всё же попытался при помощи snowbreeze сделать, собрал, хотя и получил сообщение о том что бут новый. И при установке чере айтюнс получаю ошибку либо 1600 либо 1604 и ничего не выходит. Пытался обойти ошибки при помощи iReb, но он не поддерживает 3gs так что тоже это не получилось. Так что же мне теперь делать? Ждать? Посоветуйте пожалуйста!
ЗЫ: айтюнс стоит последний, windows 7 64bit и версия модема на айфоне тоже самая последняя разумеется
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 20:24

ultimatelex писал(а):Вот смотрите, купил айфон 3gs в россии (недавно совсем), незалоченый новый. И сразу неподумав обновился на 3.1.3 (по умолчанию стояла 3.1.2). Бут там новый, так что джейл сделать на 3.1.3 не получится. Возникает вопрос: бут нельзя никак понизить? В нете шарился - не нашел такой информации.
Тогда вопрос следующий: могу ли я откатить на 3.1.2 каким-то образом? Но вот ECID я не сохранял... и поэтому мне аппл не дают откатить прошивку. Я пытался подменить сервера (в файле hosts в папке windows/...) - не помогло. Пытался сгенерировать ECID но не вышло... может вы мне тогда поможете сгенерировать ECID если получится?
Если же это сделать нельзя - то третий путь: поставить кастомную прошивку, но я так понимаю на новый бут она не поставится. Но я всё же попытался при помощи snowbreeze сделать, собрал, хотя и получил сообщение о том что бут новый. И при установке чере айтюнс получаю ошибку либо 1600 либо 1604 и ничего не выходит. Пытался обойти ошибки при помощи iReb, но он не поддерживает 3gs так что тоже это не получилось. Так что же мне теперь делать? Ждать? Посоветуйте пожалуйста!
ЗЫ: айтюнс стоит последний, windows 7 64bit и версия модема на айфоне тоже самая последняя разумеется
BootRom понизить? как программно можно изменить физическое состояние техники? Это из разряда фантастики пока.

На ваш iphone сделать джейл невозможно на данный момент!
Откатить без сохранения подписи на 3.1.2 невозможно!!! Можете не пытаться!
Пытался сгенерировать ECID но не вышло... может вы мне тогда поможете сгенерировать ECID если получится?
вы находитесь на прошивке 3.1.3 - как вы собираетесь сохранить подпись от другой прошивки?
ultimatelex
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Март 2010, 12:35

Ну насчет ECID ну я ж не знал, думал вдруг как нибудь получинся. А вообще ладно, значит буду ждать... главное что вот вы подтвердили мои страхи что нельзя сделать джейл и я успокоился, пытаться не буду.
Headshot
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 08:27

У меня телефон новый 3gs 16gb, серийный номер 85006******, думаю бутром у него новый, я могу хоть как-нибуть поставить на него хотя б "Привязанный джейл"? Если можно, то подскажите как, или дайте, пожалуйста ссылку на подробную инструкцию (ни разу не делал джейл) А если нет, то можно ли как-нибуть обойти апстор и поставить "левые" пиратские программы на iphone?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 10:22

Headshot писал(а):У меня телефон новый 3gs 16gb, серийный номер 85006******, думаю бутром у него новый, я могу хоть как-нибуть поставить на него хотя б "Привязанный джейл"? Если можно, то подскажите как, или дайте, пожалуйста ссылку на подробную инструкцию (ни разу не делал джейл) А если нет, то можно ли как-нибуть обойти апстор и поставить "левые" пиратские программы на iphone?
а прошивка 3.1.3?
если так то джейла для вас пока нет и аппстор вам не обойти без него
Headshot
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 11:39

masik писал(а):
Headshot писал(а):У меня телефон новый 3gs 16gb, серийный номер 85006******, думаю бутром у него новый, я могу хоть как-нибуть поставить на него хотя б "Привязанный джейл"? Если можно, то подскажите как, или дайте, пожалуйста ссылку на подробную инструкцию (ни разу не делал джейл) А если нет, то можно ли как-нибуть обойти апстор и поставить "левые" пиратские программы на iphone?
а прошивка 3.1.3?
если так то джейла для вас пока нет и аппстор вам не обойти без него
Да прошивка 3.1.3, а вот в интернете много сайтов, где есть разные джейлы типа сноубриза, но там написано, что пашет только на прошивки 3.1.3 со СТАРЫМ бутромом, а что будет, если её испытать на новом бутроме?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 11:45

Headshot писал(а):Да прошивка 3.1.3, а вот в интернете много сайтов, где есть разные джейлы типа сноубриза, но там написано, что пашет только на прошивки 3.1.3 со СТАРЫМ бутромом, а что будет, если её испытать на новом бутроме?
джейла для 3жс с новым бутрумом 3.1.3 нету.
испытать?! это на ваше усмотрение. советовать ничего не буду, чтоб виноватым потом не быть.
Headshot
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 11:48

masik писал(а):
Headshot писал(а):Да прошивка 3.1.3, а вот в интернете много сайтов, где есть разные джейлы типа сноубриза, но там написано, что пашет только на прошивки 3.1.3 со СТАРЫМ бутромом, а что будет, если её испытать на новом бутроме?
джейла для 3жс с новым бутрумом 3.1.3 нету.
испытать?! это на ваше усмотрение. советовать ничего не буду, чтоб виноватым потом не быть.
Ну и последний вопрос, правда ли, что нормальный джейл на 3.1.3 с Новым бутромом на телефон 3гс УЖЕ есть, но релиз будет только летом после выхода айфона 4г?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Март 2010, 11:53

Headshot писал(а):Ну и последний вопрос, правда ли, что нормальный джейл на 3.1.3 с Новым бутромом на телефон 3гс УЖЕ есть, но релиз будет только летом после выхода айфона 4г?
есть анлок последнего модема а про джейл ну возможно и такое.Baseband 05.12.01 взломан!
не выдают "дыры" в прошивке, чтоб их залатали до выхода новой прошивки
Headshot
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 16:30

[quote="masik"]

А вот еще, могу ли я на модем 05.12.01 (3.1.3, новый бут, 3gs, офиц.) поставить привязанный джейл? Мне и такой сойдет
Ответить