Не реагирует на зарядку (но заряжается) не видится компом!

Dj Ultra
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 08:43

Здравствуйте, прошу помощи так как сам не могу понять в чем дело. Сначала думал что "умер" шлейф, так как подключая зарядник небыло привычного вибрирования и на батарейке не появляляетс значок сети, попробовал подключить к компу, реакции никакой!!! пробовал два разных провода!!! хотел нести в сервис, приготовился к тому что скоро окончательно сядет, но все же переодически пытался зарядить и что удивительно он заряжается (уже неделю это продолжается), телефон при зарядке не греется и не показывает что он заряжается, но раз все еще батарея не села видимо все же заряжается! что это может быть? прошивка 3.1.2, переставить не могу так как комп не реагирует на подключение телефона... посоветуйте плиз! :(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 10:48

Dj Ultra писал(а):Здравствуйте, прошу помощи так как сам не могу понять в чем дело. Сначала думал что "умер" шлейф, так как подключая зарядник небыло привычного вибрирования и на батарейке не появляляетс значок сети, попробовал подключить к компу, реакции никакой!!! пробовал два разных провода!!! хотел нести в сервис, приготовился к тому что скоро окончательно сядет, но все же переодически пытался зарядить и что удивительно он заряжается (уже неделю это продолжается), телефон при зарядке не греется и не показывает что он заряжается, но раз все еще батарея не села видимо все же заряжается! что это может быть? прошивка 3.1.2, переставить не могу так как комп не реагирует на подключение телефона... посоветуйте плиз! :(
механическая проблема
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 10:51

1. Вам надо поменять кабель юзб.
2. Вам надо поменять нижний шлейф.
3. Вам надо посмотреть на контакты аккумулятора там либо окись либо плохой контакт либо поменять аккумулятор.
4. Вам надо посмотреть на контакты аккумулятора на плате .
5. Вам надо проверить коннектор на плате куда соединяется нижний шлейф.
6. Вам надо проверить контроллеры заряда они расположены на нижний части платы и их там 3 они все взаимосвязаны друг с другом.
7. Вам хороший мой совет отнесите в сервис вашего любимчика, исходя из того что Вам ремонт в домашних условиях выйдет на много дороже чем Вам казалось бы...
Если что отпишитесь буду рад помочь Вам..
Dj Ultra

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 10:52

то есть делать общий сброс смысла нет? только в сервис?
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 11:06

Dj Ultra писал(а):то есть делать общий сброс смысла нет? только в сервис?
Конечно..но если есть какие то сомнения можете делать сброс , это просто успокоит Вас.
Pashok21

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2015, 20:21

Здраствуйте. У меня такая же проблема, что делать незнаю. Вы относили в ремонт, и как ?
Freks
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2015, 23:23

Pashok21 писал(а):Здраствуйте. У меня такая же проблема, что делать незнаю. Вы относили в ремонт, и как ?
Отпишите пожалуйста мне на емейл: [email protected]
Несите в СЦ! Данному сообщению 5ть лет ))))
Ответить