Сро4ный вопрос о "сером " iphone

Паша Антонов
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 14:58

Доброго времени суток. Я с Украины и хо4у купиь айфон, но офф поставок к нам в страну нет.Поэтому купить этот телефон можно только "серый", 4то меня вобщем-то устраивает. Но есть такая-вот проблемка - у нас хотят сдлть так, 4тобы все аппараты не обслуживались ни одним из мобильных операторов . Собственно вопрос: возможно ли это сделть (отк. вс аппараты) или это ккой-то о4ередной "развод" ??? И если, это таки возможно сдеать, то можно как-то зарегистрировать телефон кпеный в интернет-мгазине ??? или зрегать его можно только, если я самостоятельно куплю его какой-либо стране и привезу его в Украину. И подскажите, пожалуйста, как его зрегистрировать вобще. Кто знает, напишите пожалуйста. Зарнее благодарен.
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2010, 15:12

Паша Антонов писал(а):Доброго времени суток. Я с Украины и хо4у купиь айфон, но офф поставок к нам в страну нет.Поэтому купить этот телефон можно только "серый", 4то меня вобщем-то устраивает. Но есть такая-вот проблемка - у нас хотят сдлть так, 4тобы все аппараты не обслуживались ни одним из мобильных операторов . Собственно вопрос: возможно ли это сделть (отк. вс аппараты) или это ккой-то о4ередной "развод" ??? И если, это таки возможно сдеать, то можно как-то зарегистрировать телефон кпеный в интернет-мгазине ??? или зрегать его можно только, если я самостоятельно куплю его какой-либо стране и привезу его в Украину. И подскажите, пожалуйста, как его зрегистрировать вобще. Кто знает, напишите пожалуйста. Зарнее благодарен.
Это не имеет столь такого большого значения откуда вы будете их возить. Самое главное в том что Какой именно Айфон Вы хотите купить 3G или 3GS ? вот в чем вопрос .. И еще по поводу что у Вас хотят сделать что бы аппараты не обслуживались , может у вас диапазон другой хотят сделать ну типа 900,1800,2100. может Вы это имеете виду. Если так то это тоже не страшно для этого есть Анлок..
Паша Антонов
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 07:37

Извиняюсь, спешил и немного не правельно написал.
У нас в Украине хотят отключить все "СЕРЫЕ" телефоны! Типа телефоны IMEI которых не зарегистрирован в спецальной базе, в которую заносятся все телефоны прибывшие в страну офф. поставками.
И я хотел спросить возможно-ли это сделать или это просто слова???
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 09:17

Паша Антонов писал(а):Извиняюсь, спешил и немного не правельно написал.
У нас в Украине хотят отключить все "СЕРЫЕ" телефоны! Типа телефоны IMEI которых не зарегистрирован в спецальной базе, в которую заносятся все телефоны прибывшие в страну офф. поставками.
Всегда есть выход из ситуации.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 11:48

Паша Антонов писал(а):Извиняюсь, спешил и немного не правельно написал.
я Вас поняла - просто того что я отвечу Вам скорее всего будет недостаточно
Разговоры ходили и закон вроде вышел, но насколько он применяется я не знаю
Знаю что для того что бы обнаружить серы телефон - он должен быть зарегистрирован в сети украины (работать с симкарточкой украинского оператора) и не менее месяца надо операторам от момента входа в сеть до момента блокировки, а как этого избежать - попробуйте погуглить
в любом случае лучше телефон, который не использовался еще на Украине
если телефон был приобретён легально, его нужно всего лишь задекларировать на границе и он будет внесён в «белый» список
если телефон покупается например на ebay то нужно обязательно оплатить таможенную пошлину и собрать все документы для легализации трубки
Паша Антонов
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 18:26

Спасибо, я все понял. Таки придется самому ехать и покупать айфон в другой стране..
Ответить