Синхронизация контактов с MS Outlook.

Вопросы работы с iTunes
RZ3DUG
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 23:53

Для того чтобы контакты кидались в MS Outlook для начала нужно его поставить вместе с пакетом MS Office.Не путать с Outlook Express,это более паршивая программа.При синхронизации телефона с тунцом контакты добавляются в MS Outlook.Это можно указать с какой прогой синхронизировать в настройках тунца.После того как Outlook настроен и учётная запись почты создана автоматически создаётся единый файл базы данных Outlook для данной учётной записи outlook.pst Вот он то нам и нужен.В этом файлике будет находится вся информация по контактам,почте и т.д конкретного пользователя.Пока винда жива всё будет нормально,а если придётся систему переставлять?
Всегда существует вероятность того что система ,читай убогая винда может внезапно рухнуть.При перестановке последней файл данных Outlook естественно будет потерян безвозвратно.Да,можно подцепить тело и тунцом всё востановить на новую систему.Но ведь может и тело заглючить.Да и мало ли чего может случится,тогда все контакты будут потеряны.Но если у нас будет запасная копия файлика outlook.pst его всегда можно подсунуть винде из укромного места и радоваться.И уже что бы там ни случилось вы всегда будете при полной инфе.У меня к примеру этот файлик весит уже 30 мегов,там вся информация включая фотографии,индексы,адреса почтовые,электронные и т.д и т.д.Потерять всё это равносильно самоубийству.Поэтому я имею несколько копий этого файлика в разных местах на большом компе и на буке на всякий случай.Пусть это похоже на паранойю,зато я спокоен. :P
Итак путь по которому лежит этот файлик для XP:C:\Documents and Settings\Ваше имя\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\Outlook.pst
Для 7:С:\Users\Ваше имя\AppData\Local\Microsoft\Outlook\Outlook.pst
Просто копируем этот файлик в укромное место(разумеется не на диск С:\) :roll: и после перестановки винды подсовываем этот файлик по указанному выше пути.Вуаля!Самая полная инфа вместе с фотками и прочим на месте.
Сама по себе почтовая программа Outlook не плохая,но я предпочитаю пользоваться сторониими разработчиками.К примеру The Bat.К сожалению с ней нельзя напрямую синхронизировать контакты,но можно после их импортировать из Outlook и пользоваться уже другим почтовиком.Кому как удобно как говорится. :wink:
Ответить