Восстановить данные с телефона.

mr_drew
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 20:49

Ситуация следующая.
iPhone 3G (оффициальный, точно не знаю джейлбрейкнутый или нет) после подвисона, знакомая
пыталась перегрузить (может и еще что-то пыталась) в итоге горит значок iTunes и шнур.
Синхронизацию на компе не делала, бэкапов нет, систему переустановили, кароче галяк.
Задача: Необходимо сохранить все контакты, фотографии и прочую инфу, не затерев при этом ничего.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 20:51

mr_drew писал(а):Ситуация следующая.
iPhone 3G (оффициальный, точно не знаю джейлбрейкнутый или нет) после подвисона, знакомая
пыталась перегрузить (может и еще что-то пыталась) в итоге горит значок iTunes и шнур.
Синхронизацию на компе не делала, бэкапов нет, систему переустановили, кароче галяк.
Задача: Необходимо сохранить все контакты, фотографии и прочую инфу, не затерев при этом ничего.
Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
с помощью: iPhone Explorer - бесплатный файловый менеджер для Mac OS и Windows

но если джейла не было то сможете сохранить только музыку и фото

а если она нажала на удалить весь контент и настройки (что более вероятно судя по симптомам) то никак не восстановить ничего
mr_drew
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 21:28

Не думаю, что она нажимала что-то удалить, раз она просит сохранить:)
Как фотки хотябы вытащить?
Пробовал через файловый менеджер, не видит телефон.
Возможно ли как-то с помощью QuickPwn, Blаckrain или RedSnow вывести его из рекавери мод?
Или нужно знать какая версия прошивки там стояла?
mr_drew
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 21:31

Тунец говорит, что тел в режиме стабилизации и требует восстановления натроек.
Если я соглашусь, то он сотрет все данные? Если нажму восстановить или shift+восстановить?
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 21:35

mr_drew писал(а):Не думаю, что она нажимала что-то удалить, раз она просит сохранить:)
Возможно ли как-то с помощью QuickPwn, Blаckrain или RedSnow вывести его из рекавери мод?
Вам что мешает попробовать QuickPwn, Blаckrain или RedSnow пробуйте если пройдет все успешно будет вам счастье .
mr_drew
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 21:42

Ответьте пожалуйста, если нажму восстановить он зальет чистую прошивку, при этой все данные будут утеряны?
Сейчас пробовал QuickPwn для 2.2.1 что-то зажимал, отпускал, программа ругалась и телефон засветился поностью белым.
Я выдернул шнур, и теперь после ребута, картинка очень тусклая, при этом видно тот же злощастный шнурок и значок тунца.
После пары ребутов, экран снова становится ярким. Означает ли это, что в загрузчик, что-то прописалось?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2010, 21:44

mr_drew писал(а):Не думаю, что она нажимала что-то удалить, раз она просит сохранить:)
для каждой прошивки свой джейл - поэтому что бы делать джейл надо знать прошивку

но если нажмете восстановить то он попробует сделать резервную копию, но данные все сотрет

или попробуйте выбрать правой клавишей мышки устройство в itunes и указать "копия" и после этого восстановить с нее

но не факт что на вашем телефоне хоть что-то осталось
Ответить