даунгрейд с 3.0 до 2.2.1 ...

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
delorean666
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 10:18

здравствуйте.вчера целый день на это убил.было ПО 3.1.3. кое как скинул с 3.1.3 до 3.0. дальше ни в какую.
перепробывал все версии айтюнса,прошивок,кастомные пытался ставить.с джейлбрейкнутых и нет пытался. в дфу,рекавери и нормал модах. вообще никак.

айфон 3g официальный,российский.

тунцы 7.5 и 7.7 как бы не видят что ли айфон.то есть видят,и в дфу моде говорят,что он в режиме восстановления.а этой панельки с кнопкой восстановить,которую с шифтом жать,нету.вообще ниче там нету,пустой экран.

в нормал моде говорит что нужен айтюнс 8.2 и выше.а с 8.2 и выше идут ошибки 20, 1600, и еще 160х какие то.20 это косяк дфу и рекавери мода,не в этом дело.если делать как положено,в дфу,то будет ошибка 1600.

"160х (1601, 1602 и т.д.) - ставим Itunes 7.5 (скачать) Удаляем из папки Документы/Музыка/itunes файл «iTunes Library.itl». После перепрошивки ставим 7.7.1 или выше обратно." --- невозможно,почему - писал выше.

пробовал чтоб избежать этой ошибки пользовать прогу "iH8sn0w - iREB V3.1.2 For Windows-English.exe". да,как положено,белый экран горит,в дфу,но дает ошибку 20,как будто я не в дфу.

пс.дфу и рекавери отличить могу,и одно с другим случайно не путаю.

итого имеем: хр сп3, айфон 3джи офф, разлоченный, 3.0, хз стоит щас на ней джейлбрейк или нет.вроде пытался поставить с помощью redsn0w 9.0.4.
куча прошивок и тунцов.

нужно сделать 2.2.1, желательно кастом. и если не трудно, объясните какую лучше ставить,кастом или оригинальную.и что дает "увеличенный бут что то там",на 1024 мб,в кастоме.

помогите плиз.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 12:58

А пояснить ДЛЯ ЧЕГО? не могли бы? Модем-то все равно будет прежний, от 3.0
delorean666
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 16:32

причина имеет какое то значение для ответа на вопрос?модем не причем.мне не нравится поиск спотлайт,или как его там,который с 3.0 идет.еще несколько мелочей,которые тоже немного мешают.
delorean666
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 17:12

нууу народ... опытные бойцы,давайте любые варианты,что я не сделал,или что сделал не так.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 18:58

delorean666 писал(а):нууу народ... опытные бойцы,давайте любые варианты,что я не сделал,или что сделал не так.
Раз уж вы обратились к нам за помощью: разъясните пожалуйста зачем Вам это нужно?
Потому как ни одну проблему не решить понижением прошивки и возможно Ваша проблема из-за которой вы тут все это затеяли решается совсем иным способом и очень легко!!! А то чем Вы занимаетесь - простите, но это это мартышкин труд и ни кому и никогда и не в чем не помогало!
delorean666
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 20:04

Annalion писал(а):
delorean666 писал(а):нууу народ... опытные бойцы,давайте любые варианты,что я не сделал,или что сделал не так.
Раз уж вы обратились к нам за помощью: разъясните пожалуйста зачем Вам это нужно?
Потому как ни одну проблему не решить понижением прошивки и возможно Ваша проблема из-за которой вы тут все это затеяли решается совсем иным способом и очень легко!!! А то чем Вы занимаетесь - простите, но это это мартышкин труд и ни кому и никогда и не в чем не помогало!
===============================
Re: даунгрейд с 3.0 до 2.2.1 ...
delorean666 » 22.02.2010 16:32
причина имеет какое то значение для ответа на вопрос?====модем не причем.///мне не нравится поиск спотлайт,или как его там,который с 3.0 идет.///еще несколько мелочей,которые тоже немного мешают.====
================================

так видно? или тогда скажите как вырубить этот спотлайт поиск.
delorean666
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 20:25

94325 (сохранена 2009-12-20 в 18:30)
Хлыстик> велика мысль белорусских сантехников
Хлыстик> вызвал муж одного унитаз поменять, и говорит почини мне заодно кран с горячей водой, шоб не капал
Хлыстик> чинил сантехник чинил, и грит "все хозяин, терь у тя тока холодная капать будет"
"так она же не капала до этого", - говорит мой муж
"так а я механизмы поменял, теперь холодная капает - она дешевле" (с) башорг

я к тому,что просто помогите мне сделать то,о чем я вас прошу,если знаете как.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 20:32

delorean666 писал(а):
Annalion писал(а):
===============================
Re: даунгрейд с 3.0 до 2.2.1 ...
delorean666 » 22.02.2010 16:32
причина имеет какое то значение для ответа на вопрос?====модем не причем.///мне не нравится поиск спотлайт,или как его там,который с 3.0 идет.///еще несколько мелочей,которые тоже немного мешают.====
================================

так видно? или тогда скажите как вырубить этот спотлайт поиск.
так он у вас появляется только при однократном нажатии home на первой странице
а на прошивке 2.2.1 не идут 90% игр и программ
хозяин барин - я сталкивалась с еще худшими заморочками у народа так что: iPhone 3G офицальный 3.0. ОТКАТ.
delorean666
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 21:01

может я ошибаюсь,но год назад,или полгода,когда у меня была прошивка 2.2.1, айфон тормозил меньше.теперь же,будучи на 3.1.2,даже без игр и тд айфон постоянно поттормаживал.при одиночном нажатии на кнопку хоум для выхода из приложения обычно не было реакции.при повторном нажатии открывался спотлайт.или же при открытии плеера,если двойное нажатие сделать не быстро,то вместо плеера опять открывается спотлайт.
так что я думал что на прошивке 2.2.1 он будет меньше тормозить.и спотлайта не будет,я им вообще не пользуюсь.
но.раз вы говорите,что ниче на нем тогда работать не будет,я не знаю,стоит ли перепрошивать.и теперь сам не знаю,чего хочу.тогда вопрос такой: какую прошивку поставить чтоб не было тормозов? версия прошивки, и кастом или офф.ваше мнение,Annalion? И все тот же вопрос,увеличенный системный раздел,что делают в кастом прошивках,на что он влияет?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 00:55

delorean666 писал(а):может я ошибаюсь,но год назад,или полгода,когда у меня была прошивка 2.2.1, айфон тормозил меньше.теперь же,будучи на 3.1.2,даже без игр и тд айфон постоянно поттормаживал.при одиночном нажатии на кнопку хоум для выхода из приложения обычно не было реакции.при повторном нажатии открывался спотлайт.или же при открытии плеера,если двойное нажатие сделать не быстро,то вместо плеера опять открывается спотлайт.
так что я думал что на прошивке 2.2.1 он будет меньше тормозить.и спотлайта не будет,я им вообще не пользуюсь.
но.раз вы говорите,что ниче на нем тогда работать не будет,я не знаю,стоит ли перепрошивать.и теперь сам не знаю,чего хочу.тогда вопрос такой: какую прошивку поставить чтоб не было тормозов? версия прошивки, и кастом или офф.ваше мнение,Annalion? И все тот же вопрос,увеличенный системный раздел,что делают в кастом прошивках,на что он влияет?
кастом как раз больше грузит- джейл не делайте и ничего тормозить не будет
или с джейлом: Ускорение работы телефона на прошивке OS3.0

у меня ничего не тормозит без джейла на 3.1.3 и на 3.1.2 не тормозило!!!
может это поможет:
очистка оперативной памяти для прошивок выше 3.0:
1. Нажмите на кнопку Power и держите, пока не появится красная полоска выключения.
2. А теперь вдавите Home на 6 секунд.
3. Поздравляем, память вашего телефона очистилась.
Ответить