iTunes - одни ошибки и сбои. Ничего ни работает.

tilion
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 19:44

Здравствуйте.
Система - Windows Vista SP2 с последними обновлениями.
Имеется iPhone 3Gs 32Gb купленный сегодня (привезён из Гонконга), неделя - 01 (серийник 87001DB....), 3.1.2 прошивка.
Симка MTC Москва, её телефон видит.
Вайфай работает.
Скачал последнюю версии iTunes - 9.0.3.15, при подключении вылезла ошибка (-6999), погуглил, решил её включением какой-то функции в биосе.
Перезапустил комп, запускаю айтюнс, выдал ошибку (-48), потом пару ещё каких-то.
Восстановил айфон, всё прошло нормально, подсоединяю шнур - ошибка "Не удаётся синхронизировать iPhone <nick>. Не удаётся найти требуемый файл"
Скачал blackra1n, запустил, установил Cydia и Snow. Пропал WiFi, ошибки айтюнса не исчезли (по-моему, даже прибавились), файловые менеджеры не видят айфон.
Снова Восстановил, вайфай заработал. Поставил 3.1.3 прошивку, чтоб хоть музыки залить. та же история, сплошные ошибки, даже снова вылезла пропавшая ошибка (-6999).
Скачал прошивку 3.1.2, зажал Shift, жму Восстановить, во время установки вылезает англоязычная ошибка с примерным переводом "этот аппарат непригоден для этой прошивки".

Смарт без джейла, поэтому этот вариант не подходит (как я понял, там надо через файловый менеджер залезть в айфон, Total Commander его не видит).
Драйвера и Службы из этой статьи на месте и работают.

Ребят, помогите, пожалуйста, совладать с айфоном, как сделать всё правильно?)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 20:30

tilion писал(а):Здравствуйте.
Система - Windows Vista SP2 с последними обновлениями.
Имеется iPhone 3Gs 32Gb купленный сегодня (привезён из Гонконга), неделя - 01 (серийник 87001DB....), 3.1.2 прошивка.
Симка MTC Москва, её телефон видит.
Вайфай работает.
Скачал последнюю версии iTunes - 9.0.3.15, при подключении вылезла ошибка (-6999), погуглил, решил её включением какой-то функции в биосе.
Перезапустил комп, запускаю айтюнс, выдал ошибку (-48), потом пару ещё каких-то.
Восстановил айфон, всё прошло нормально, подсоединяю шнур - ошибка "Не удаётся синхронизировать iPhone <nick>. Не удаётся найти требуемый файл"
Скачал blackra1n, запустил, установил Cydia и Snow. Пропал WiFi, ошибки айтюнса не исчезли (по-моему, даже прибавились), файловые менеджеры не видят айфон.
Снова Восстановил, вайфай заработал. Поставил 3.1.3 прошивку, чтоб хоть музыки залить. та же история, сплошные ошибки, даже снова вылезла пропавшая ошибка (-6999).
Скачал прошивку 3.1.2, зажал Shift, жму Восстановить, во время установки вылезает англоязычная ошибка с примерным переводом "этот аппарат непригоден для этой прошивки".

Смарт без джейла, поэтому этот вариант не подходит (как я понял, там надо через файловый менеджер залезть в айфон, Total Commander его не видит).
Драйвера и Службы из этой статьи на месте и работают.

Ребят, помогите, пожалуйста, совладать с айфоном, как сделать всё правильно?)
Вы столько проблем в одну кучу запихнули, а на самом деле у Вас проблема одна: Вы не понимаете что Вы делаете!
IPHONE FAQ новейшая версия
прошивку 3.1.2 нельзя поставить на iphone 3Gs - только последнюю
[Cydia] afc2add -для того что бы файловые менеджеры видели после blackra1n
ошибка при синхронизации - это скорее всего ошибка фотографий - которые не найдены:
Проблемы при синхронизации фотографий на iPhone или iPod touch

И вообще Вы свой телефон убить не боитесь - всеми этими манипуляциями? Остановитесь и сначала почитайте!!! А потом делайте!
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2010, 21:04

Annalion писал(а): Вы столько проблем в одну кучу запихнули, а на самом деле у Вас проблема одна: Вы не понимаете что Вы делаете!
IPHONE FAQ новейшая версия
прошивку 3.1.2 нельзя поставить на iphone 3Gs - только последнюю
[Cydia] afc2add -для того что бы файловые менеджеры видели после blackra1n
ошибка при синхронизации - это скорее всего ошибка фотографий - которые не найдены:
Проблемы при синхронизации фотографий на iPhone или iPod touch

И вообще Вы свой телефон убить не боитесь - всеми этими манипуляциями? Остановитесь и сначала почитайте!!! А потом делайте!
Честно, боюсь и я правда не понимаю, что происходит, откуда столько ошибок). я делал всё последовательно, вылезла ошибка - решил, вылезла другая - пробую решить, не удается, решаю следующую. но почему-то их слишком много).

Последнюю ссылку совершенно не понял, простите. У меня нет изображений на айфоне и когда я пробовал камеру (пофоткал пару раз), эта проблема не исчезала. Там речь идёт о переносе файлов на айфон, а я не переносил и не могу выполнить это действие). форматы - JPG, MOV.
Через программу iPhoneFolders удалил кэш (вроде), ошибка осталась. Пока оставлю эту ошибку, буду надеяться на Ваши советы(

Попробую снова запустить blackra1n и через тот же iPhoneFolders удалять файлы в /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes как сказано в инструкции. Надеюсь он сработает на 3.1.3..(

пс. как узнать старый или новый у меня bootrom? если старый, то вроде есть такая возможность сделать джейл на 3.1.3
upd: ааа, Bootrom - это и есть эти "недели" ) у меня 01, значит старый, значит я могу поставить кастом прошивку 3.1.3 с включенным в нее джейлом и всем прочим?

UPD: как и ожидалось, блэкрэйн не хочет делать свое дело с этой прошивкой. а что вы думаете об этом? я не знаком с понятием "кастом прошивка", но эта вроде может поставиться на новую прошивку, да?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 01:00

tilion писал(а): Честно, боюсь и я правда не понимаю, что происходит, откуда столько ошибок). я делал всё последовательно, вылезла ошибка - решил, вылезла другая - пробую решить, не удается, решаю следующую. но почему-то их слишком много).

Последнюю ссылку совершенно не понял, простите. У меня нет изображений на айфоне и когда я пробовал камеру (пофоткал пару раз), эта проблема не исчезала. Там речь идёт о переносе файлов на айфон, а я не переносил и не могу выполнить это действие). форматы - JPG, MOV.
Через программу iPhoneFolders удалил кэш (вроде), ошибка осталась. Пока оставлю эту ошибку, буду надеяться на Ваши советы(

Попробую снова запустить blackra1n и через тот же iPhoneFolders удалять файлы в /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes как сказано в инструкции. Надеюсь он сработает на 3.1.3..(

пс. как узнать старый или новый у меня bootrom? если старый, то вроде есть такая возможность сделать джейл на 3.1.3
upd: ааа, Bootrom - это и есть эти "недели" ) у меня 01, значит старый, значит я могу поставить кастом прошивку 3.1.3 с включенным в нее джейлом и всем прочим?

UPD: как и ожидалось, блэкрэйн не хочет делать свое дело с этой прошивкой. а что вы думаете об этом? я не знаком с понятием "кастом прошивка", но эта вроде может поставиться на новую прошивку, да?
я бы на вашем месте попробовала разобралась с ним и его ошибками без джейла!!!
Давайте начинать все по порядку:
1) перепрошейте его через itunes выбрав восстановить
восстановить кнопка
Изображение
2) попробуйте синхронизировать для этого прочитайте IPHONE FAQ новейшая версия - там написано что и какие форматы он принимает!
вот если вылезут ошибки пишите тут и мы будем разбираться, вот только синхронизируйте по очереди: музыку; фото и так далее - сначала одно, а потом другое (не удаляя предыдущее - просто добавляя галочки в закладках, если ошибок не будет)
И мы решим все проблемы я Вам гарантирую!
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 01:58

на всякий случай переустановил айтюнс.
нажал Восстановить. через полминуты вылезло следующее:

Изображение
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 02:10

tilion писал(а):на всякий случай переустановил айтюнс.
нажал Восстановить. через полминуты вылезло следующее:

Изображение
уже лучше
1 вариант) загрузите программу: http://hotspotshield.com/ это для безопасности вашего интернета! И для решении ошибки 3014
2 вариант) Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 11:01

установил Hotspot Shield, выключил касперского, Восстановлеение прошло успешно! правда, вылезло окошко об активации сим-карты, пришлось ввести пин-код и заново подключить провод к айфону. но после этого айтюнс написал Congratulations! и предложил синхронизировать закладки, аутлук и прочее, я от всего отказался, везде снял галочки и нажал Готово. Вот, уже пару минут айтюнс как-будто бы висит.

в итоге вылезло это:

Изображение

пробую другие разъёмы USB, отключил пару устройств.

УРА! он с нами!) всё в порядке, теперь буду синхронизировать вкладки по порядку.

Программы синхронизировал (их пока нету, но иконки переместил и синхронизация прошла успешно!).
Рингтонов нет, но на всякий случай нажал в правом нижнем углу Синхронизировать, телефон отреагировал надписью "идёт синхронизация" и всё.
Музыки залил, синхронизация прошла успешно!

хм, не думал, что так важен порядок синхронизации, пока качалось видео для айфона, решил закинуть изображения. тут же вылезла ошибка (-48), за ней другая, попробовал синхронизировать музыку, тоже ошибка, везде сбоит.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:02

tilion писал(а):
УРА! он с нами!) всё в порядке, теперь буду синхронизировать вкладки по порядку.

Программы синхронизировал (их пока нету, но иконки переместил и синхронизация прошла успешно!).
Рингтонов нет, но на всякий случай нажал в правом нижнем углу Синхронизировать, телефон отреагировал надписью "идёт синхронизация" и всё.
Музыки залил, синхронизация прошла успешно!

хм, не думал, что так важен порядок синхронизации, пока качалось видео для айфона, решил закинуть изображения. тут же вылезла ошибка (-48), за ней другая, попробовал синхронизировать музыку, тоже ошибка, везде сбоит.
видео в каком формате?
ошибка 48 при синхронизации iphone
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:34

видео скачиваю в формате mp4 со специального раздела на торрентах, посвященного айфону.

окей, удалил всё из C:/users/[yourusername]/AppData/Roaming/Apple Computer/iTunes/iPhone Software Updates
теперь пытаюсь Восстановить снова.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:38

tilion писал(а):видео скачиваю в формате mp4 со специального раздела на торрентах, посвященного айфону.

окей, удалил всё из C:/users/[yourusername]/AppData/Roaming/Apple Computer/iTunes/iPhone Software Updates
теперь пытаюсь Восстановить снова.
попробуйте конвертировать сами - на форуме есть раздел: Видеоконвертеры
Ответить