iTunes - одни ошибки и сбои. Ничего ни работает.

tilion
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:55

спасибо, посмотрю конвертеры.
удалил файлы из той папки для исправления ошибки (-48), жму Восстановить, теперь айтюнс предлагает прошиться на 3.1.3, хотя, она у меня уже стоит.
прошиваемся на неё заново?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:58

tilion писал(а):спасибо, посмотрю конвертеры.
удалил файлы из той папки для исправления ошибки (-48), жму Восстановить, теперь айтюнс предлагает прошиться на 3.1.3, хотя, она у меня уже стоит.
прошиваемся на неё заново?
ну да - если восстановить то это перепрошить -прошивайте
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 13:30

интересно, что в той папке, в которой я удалил файл для устранения ошибки (-48) при нынешней установке прошивки 3.1.3 появился файл с вроде таким же названием как и удаленный.

пс. пока всё ещё перепрошивается, смотрю конвертеры. а какой бы Вы посоветовали? я пока качаю Plato Video Converter и Any DVD Converter.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 13:39

tilion писал(а):интересно, что в той папке, в которой я удалил файл для устранения ошибки (-48) при нынешней установке прошивки 3.1.3 появился файл с вроде таким же названием как и удаленный.

пс. пока всё ещё перепрошивается, смотрю конвертеры. а какой бы Вы посоветовали? я пока качаю Plato Video Converter и Any DVD Converter.
естественно он появляется - это же папка с прошивками, которые itunes скачивает для прошивки iphone
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 13:44

...и когда этот файл там появляется, начинает вылезать ошибка (-48), а удаляя этот файл, при Восстановлении нам предлагают прошиться заново, так? О_о
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 13:53

tilion писал(а):...и когда этот файл там появляется, начинает вылезать ошибка (-48), а удаляя этот файл, при Восстановлении нам предлагают прошиться заново, так? О_о
при восстановлении itunes просто заново качает прошивку в эту папку
так же вы можете ее сами скачать
восстанавливать думаю заново не надо
при синхронизации iphone не должен лазить в эту папку - только при восстановлении!
Вы все равно совсем не понимаете что вы делаете!

Нажав на кнопку восстановить Вы его перепрошиваете заново для этого нужен файл прошивки:
скаченная прошивка находится здесь :
Для Windows Xp: C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates
Для Vista : C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates
для Mac OS user\lybrary\itunes\iphone sofware update

ее можно и самому скачать Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch, но восстановление и синхронизация совсем разные вещи - почитайте аннотацию:
к itunes
к iphone
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 14:04

хм, считаю, что сейчас понимаю, что делаю.
я знаю, что восстановление и синхронизация - это разные процессы, честно говоря не понял почему вы решили, что я их путаю. не важно.
меня смутило вот, что:
для решения проблемы с ошибкой 48 я удалил прошлый файл прошивки из папки ...\iTunes\iPhone Software Updates.
нажал Восстановить, аппарат перепрошивается и теперь этот файл там же.
то есть по логике вещей ошибка 48 будет снова?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 14:10

tilion писал(а):хм, считаю, что сейчас понимаю, что делаю.
я знаю, что восстановление и синхронизация - это разные процессы, честно говоря не понял почему вы решили, что я их путаю. не важно.
меня смутило вот, что:
для решения проблемы с ошибкой 48 я удалил прошлый файл прошивки из папки ...\iTunes\iPhone Software Updates.
нажал Восстановить, аппарат перепрошивается и теперь этот файл там же.
то есть по логике вещей ошибка 48 будет снова?
никогда не узнаешь пока не попробуешь!
Я предполагаю что проблема не в файле, а в том что по инструкции телефон надо перепрошить, а для этого скачать новую прошивку и от этого файла синхронизация никак зависеть не может!!! Это просто файл прошивки и ошибки во время синхронизации к нему не относятся! Возможно он у вас скачан с ошибками - вот и все!
Если драйверы USB не установлены надлежащим образом или устарели, iPhone или iPod будет распознаваться компьютером некорректно
Устранение конфликтов в Windows XP с помощью программы MSCONFIG
Устранение конфликтов в ОС Windows Vista и Windows 7 с помощью утилиты MSCONFIG

наша задача решить проблему ошибки -48 при синхронизации видео, поэтому мы его перепрошили и поэтому мы качаем видеоконвертер!
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 14:16

tilion писал(а): хм, не думал, что так важен порядок синхронизации, пока качалось видео для айфона, решил закинуть изображения. тут же вылезла ошибка (-48), за ней другая, попробовал синхронизировать музыку, тоже ошибка, везде сбоит.
Прошу прощения, наверное я не достаточно точно описал ситуацию: ошибка (-48) возникла после того как я перескочил на вкладку Фото и стал закачивать картинки.

приведенные Вами ссылки с инструкциями пока не могу осуществить, айфон обновляется, в инструкциях требуются перезагрузки и выключение тунца. если после этого Восстановления не будет ошибок, не надо делать то, что сказано в инструкциях (про USB, службы Windows и пр.)?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 14:25

tilion писал(а):
tilion писал(а): хм, не думал, что так важен порядок синхронизации, пока качалось видео для айфона, решил закинуть изображения. тут же вылезла ошибка (-48), за ней другая, попробовал синхронизировать музыку, тоже ошибка, везде сбоит.
Прошу прощения, наверное я не достаточно точно описал ситуацию: ошибка (-48) возникла после того как я перескочил на вкладку Фото и стал закачивать картинки.

приведенные Вами ссылки с инструкциями пока не могу осуществить, айфон обновляется, в инструкциях требуются перезагрузки и выключение тунца. если после этого Восстановления не будет ошибок, не надо делать то, что сказано в инструкциях (про USB, службы Windows и пр.)?
впредь пишите более однозначно!
при загрузке фото Попытайтесь создать новый альбом
Держите альбом пустым и синхронизируйте iphone только с этим новым альбомом.
Это удалит любые фотографии что Вы синхронизировали iphone.
Теперь поместите несколько фотографий в новый альбом и синхронизируйте iphone.
Если синхронизация прошла хорошо, добавьте еще несколько фото и синхронизируйте iphone.
Продолжайте проходить этот процесс, пока Вы не получаете ту же самую ошибку.
Если Вы получаете ту же самую ошибку, то Вы знаете, что одна или более фотографий в последней партии вызывают ошибку.
Ответить