iTunes - одни ошибки и сбои. Ничего ни работает.

tilion
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 15:18

Annalion писал(а): впредь пишите более однозначно!
при загрузке фото Попытайтесь создать новый альбом
Держите альбом пустым и синхронизируйте iphone только с этим новым альбомом.
Это удалит любые фотографии что Вы синхронизировали iphone.
Теперь поместите несколько фотографий в новый альбом и синхронизируйте iphone.
Если синхронизация прошла хорошо, добавьте еще несколько фото и синхронизируйте iphone.
Продолжайте проходить этот процесс, пока Вы не получаете ту же самую ошибку.
Если Вы получаете ту же самую ошибку, то Вы знаете, что одна или более фотографий в последней партии вызывают ошибку.
Во время Восстановления произошла ошибка Windows процесса explorer.exe, по-моему айфон не успел до конца восстановиться, повторяем процедуру? Хотя, пока никаких сбоев не обнаружено.

Создал новую папку Images на диске, синхронизация длилась с ней минуты 2. Успешно.
jpg - увидел,
gif - увидел, анимацию не проигрывает (но ведь после джейла можно установить нормальный просмотрщик изображений с поддержкой анимации?)
tiff - увидел, очень сильно сжал (после джейла можно будет смотреть без сжатия?)
bmp - видит.
значит в папке любимых картинок (которую я целиком в первый раз пытался залить на айфон) был файл, который вызвал ошибку и узнать какой именно это был файл можно только опытным путём? нет специальных программ-детекторов?

пс. я Вам очень сильно благодарен за то, что вы так нянчитесь со мной, большое человеческое спасибо, Аня :) :oops:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 15:28

tilion писал(а): Во время Восстановления произошла ошибка Windows процесса explorer.exe, по-моему айфон не успел до конца восстановиться, повторяем процедуру? Хотя, пока никаких сбоев не обнаружено.
я думаю все ваши проблемы и ошибки из-за вашего windows
у вас случайно не ноут acer?
Обновление корневых сертификатов windows
tilion писал(а):tiff - увидел, очень сильно сжал (после джейла можно будет смотреть без сжатия?)
как увидеть то чего нет? если файл уже сжат то он больше не станет даже с помощью джейла!
что бы файлы не сжимать достаточно их сохранять в программах флешках:
Fileaid
discover
air sharing
good reader RUS (большие pdf)
tilion писал(а):значит в папке любимых картинок (которую я целиком в первый раз пытался залить на айфон) был файл, который вызвал ошибку и узнать какой именно это был файл можно только опытным путём? нет специальных программ-детекторов?
только опытным
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 16:07

Annalion писал(а): я думаю все ваши проблемы и ошибки из-за вашего windows
у вас случайно не ноут acer?
Обновление корневых сертификатов windows
нет, у меня стационарный. виста сп2, постоянно обновляется сама, думаете требуется обновление корневых сертификатов?
Annalion писал(а):
tilion писал(а):tiff - увидел, очень сильно сжал (после джейла можно будет смотреть без сжатия?)
как увидеть то чего нет? если файл уже сжат то он больше не станет даже с помощью джейла!
что бы файлы не сжимать достаточно их сохранять в программах флешках:
Fileaid
discover
air sharing
good reader RUS (большие pdf)
я имею в виду, что я закачал на айфон tiff файл, он высокого разрешения и хорошего качества, айтюнс его сжал до маленького размера и качество стало значительно ниже. этого можно избежать?
Annalion писал(а):только опытным
каждый раз когда будет закачан такой некорректный файл надо будет Восстанавливать айфон?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 16:13

tilion писал(а):нет, у меня стационарный. виста сп2, постоянно обновляется сама, думаете требуется обновление корневых сертификатов?
да
tilion писал(а):я имею в виду, что я закачал на айфон tiff файл, он высокого разрешения и хорошего качества, айтюнс его сжал до маленького размера и качество стало значительно ниже. этого можно избежать?
я же написла - такие файлы грузите в программы флешки без синхронизации
tilion писал(а):каждый раз когда будет закачан такой некорректный файл надо будет Восстанавливать айфон?
восстанавливать не надо - просто синхронизируйте лучше jpg и gif, а остально в программы
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 16:35

спасибо, обновлю сертификаты.

благодаря Вам айфон работает, уже слушаю через него музыку, закачал один фильм, картинки просматриваются, можно переходить к джейлу?)
говорят, что для айфона 3gs с прошивкой 3.1.3 он пока невозможен, но удалось нагуглить вот, что: http://www.redmondpie.com/sn0wbreeze-3. ... 3gs-3.1.3/ что думаете, будем пробовать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 16:41

tilion писал(а):спасибо, обновлю сертификаты.

благодаря Вам айфон работает, уже слушаю через него музыку, закачал один фильм, картинки просматриваются, можно переходить к джейлу?)
а джейл вам для чего? Может проще не зависеть от компьютера? так как джейл у вас будет слетать при любом выключении телефона! Может все таки спокойней и безопасней без джейла?
tilion писал(а): говорят, что для айфона 3gs с прошивкой 3.1.3 он пока невозможен, но удалось нагуглить вот, что: http://www.redmondpie.com/sn0wbreeze-3. ... 3gs-3.1.3/ что думаете, будем пробовать?
это только для iphone 3Gs выпущенных до 41 недели sn0wbreeze 3.1.3 - создание кастомных прошивок
инструкция:
[FAQ] ставим кастомную прошивку 3.1.3 на незалоченый iPhone
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 17:28

Annalion писал(а): а джейл вам для чего? Может проще не зависеть от компьютера? так как джейл у вас будет слетать при любом выключении телефона! Может все таки спокойней и безопасней без джейла?
джейл нужен для программ, позволяющих имитировать многозадачность всех приложений,
для игр,
для программы, позволяющей подключать айфон как флешку/внешний диск к любому компьютеру по USB без каких-либо программ,
для закачки карт,
бесплатных программ разных направленностей (от просмотрщиков большего числа форматов файлов изображений, и расширенных плейеров, до софта для чтения книг и т. д.)
быть может есть программа, которая в телефонной книге заменит все номера начинающиеся с 8.. на +7, чтоб они определялись при вызове? или чтоб определялись без замены?
в общем, как я понял, все эти полезные софтины можно установить бесплатно после джейлбрейка.
а то, что джейл будет слетать после выключения айфона.. чем это грозит? программы перестанут работать? потребуется Восстановление?
Annalion писал(а):
tilion писал(а): говорят, что для айфона 3gs с прошивкой 3.1.3 он пока невозможен, но удалось нагуглить вот, что: http://www.redmondpie.com/sn0wbreeze-3. ... 3gs-3.1.3/ что думаете, будем пробовать?
это только для iphone 3Gs выпущенных до 41 недели sn0wbreeze 3.1.3 - создание кастомных прошивок
инструкция:
[FAQ] ставим кастомную прошивку 3.1.3 на незалоченый iPhone
мой айфон был выпущен в первую неделю (3-я и 4-я цифры серийника - 0 1), всё равно джейл будет слетать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 18:11

tilion писал(а): джейл нужен для программ, позволяющих имитировать многозадачность всех приложений,
для игр,
для программы, позволяющей подключать айфон как флешку/внешний диск к любому компьютеру по USB без каких-либо программ,
для закачки карт,
бесплатных программ разных направленностей (от просмотрщиков большего числа форматов файлов изображений, и расширенных плейеров, до софта для чтения книг и т. д.)
быть может есть программа, которая в телефонной книге заменит все номера начинающиеся с 8.. на +7, чтоб они определялись при вызове? или чтоб определялись без замены?
в общем, как я понял, все эти полезные софтины можно установить бесплатно после джейлбрейка.
а то, что джейл будет слетать после выключения айфона.. чем это грозит? программы перестанут работать? потребуется Восстановление?
да и без компьютера это будет кирпич - будете таскать с собой компьютер в кармане?
а все что вы написали можно и без джейла и файлы по usb (есть несколько секретов)
нельзя только темы и моды ставить без джейлбрейк - остальное все можно Тема для тех, у кого телефон без JAILBREAK
а вот с прогой для замены номеров ispravlyator
tilion писал(а):мой айфон был выпущен в первую неделю (3-я и 4-я цифры серийника - 0 1), всё равно джейл будет слетать?
естественно - он же выпущен в этом году - значит после сентября 2009 года!
tilion
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 22:20

потихоньку изучаю тему с бесплатным софтом, спасибо. уже накачал разных программ.
можете посоветовать прграммы для многозадачности и распознавания айфона как внешний диск другими компьютерами?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 22:25

tilion писал(а):потихоньку изучаю тему с бесплатным софтом, спасибо. уже накачал разных программ.
можете посоветовать прграммы для многозадачности и распознавания айфона как внешний диск другими компьютерами?
это программы флешки те что я дала
многозадачности у iphone нет и это защищает не только батарейку, но и оперативную память телефона и самое главное не дает программам без вашего позволения и ведома хозяйничать в телефоне, что значительно защищает его от возможных вирусов
но есть push нотификация
iPhone Explorer - бесплатный файловый менеджер для Mac OS и Windows - файловую систему вы не увидите но кое что увидите и сделать сможете..........
Ответить