После ресета iphone 2g не включается, как разблокировать его

Айфон первого поколения
inxaoc
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 03:48

Приветствую!
Покопался на форуме, но темы и ответов не нашел. Ситуация следующая:
Друг отдал мне свой телефон, но перед этим скинул все настройки до первоначального состояния. Теперь телефон не включается. Появляется яблоко и и все. Ставишь на зарядку - показывает красную полосу, зарядка на нуле и ничего не меняется сколько бы телефон не заряжался. Телефон появился у него, еще когда официально в России не продавался. Он мне сказал что его надо заново перепрошить, разблокировать. Я пробовал redsnow, но ничего не меняется. Хотя редсноу даже запускал джейл брейк - без результатно. Когда запускаю itunes у себя на компе он видит Iphone, но доступна только кнопка восстановить. blackrain также не запускается.

Что делать?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 06:46

inxaoc писал(а):Приветствую!
Друг отдал мне свой телефон, но перед этим скинул все настройки до первоначального состояния. Теперь телефон не включается. Появляется яблоко и и все. Ставишь на зарядку - показывает красную полосу, зарядка на нуле и ничего не меняется сколько бы телефон не заряжался. Телефон появился у него, еще когда официально в России не продавался. Он мне сказал что его надо заново перепрошить, разблокировать. Я пробовал redsnow, но ничего не меняется. Хотя редсноу даже запускал джейл брейк - без результатно. Когда запускаю itunes у себя на компе он видит Iphone, но доступна только кнопка восстановить. blackrain также не запускается.

Что делать?
ну так и восстановите его на прошивку 3.1.3 все прошивки
а после чего сделайте джейл и анлок по данной инструкции [FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 12:09

inxaoc писал(а):Приветствую!

Что делать?
redsnow не прошивает iphone - это джейл
для прошивки нужен itunes а потом уже джейл и разлочка
возможно вам придется купить новую батарейку
inxaoc

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 19:24

Сделал как там было написано. Когда восстанавливал через тунца выдал ошибку 1600. Прочитал, что эта Ошибка возникает вследствии прошивки телефона ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивкой (!) ПОСЛЕ КАСТОМНОЙ.
отмодерировано Annalion

Я прально понял, что должен сделать кастомную прошивку?
Могу ли я использовать эту инструкцию для создания кастомной прошивки 2.1 для iPhone 2G?
viewtopic.php?f=4&t=17535&p=94560
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2010, 19:57

inxaoc писал(а):Сделал как там было написано. Когда восстанавливал через тунца выдал ошибку 1600. Прочитал, что эта Ошибка возникает вследствии прошивки телефона ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивкой (!) ПОСЛЕ КАСТОМНОЙ.
отмодерировано Annalion

Я прально понял, что должен сделать кастомную прошивку?
Могу ли я использовать эту инструкцию для создания кастомной прошивки 2.1 для iPhone 2G?
viewtopic.php?f=4&t=17535&p=94560
для каждой прошивки свой джейл и своя программа создания кастома - по вашей ссылке вы можете только для прошивки 3.1.3 сделать джейл

ошибка 16.. это ошибки прошивок и когда резко перескакивают например с 2.1 на 3.0 без DFU режима!!!
Ответить