Самопрошивание

vertamol
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 08:46

В общем проблема такая, уронил iphone 3gs америкос, залоченый(A&AT)? с новым бутроумом и прошивкой 3.1.2 после его он начал тормозить, я решил его перезагрузить и естественно потребовалось подключить его к компу (Win7) для того что-бы воспользоваться прогой blackra1n. Но она не сработала появляется лицо Geohota, на этом труба зависает и оно может висеть там до бесконечности. Я включил Itunes и он начал какой то процесс после чего он мне написал что ПО Iphone обновлено(Я ни чего не нажимал и знаю что itunes сам прошить телефон не может, но как-то это произошло) после чего телефон включился с новой прошивкой 3.1.3 и версией модема 05.12.01. Начал работать нормально( в смысле не тупит).
А теперь вопросы:
1) Как узнать есть ли копия ECID в cydia если она не установлена?
2) Можно ли установить cydia с компа?
3) Файл hosts я отредактировал и по идее при начале прошивки даже если копии ECID нету в cydia должна выскакивать ошибка(номер не помню), но у меня вылазиет не удалось восстановить iphone чёто-то там, как правильно отредактировать hosts?
4) Пробовал поставить костомную прошивку 3.1.3 со встроенной cydia но тунец выдаёт ошибку 1604, как с ней бороться Ireb не помогает (3GS)?
5) Можно ли как нибудь сделать джейл? Фиг с ним с анлоком.

P.S. Я скачал все прошивки начиная с 3.0, скачал всех тунсов начиная с версии 7.5, пробовал сам сделать кастом при помощи sn0wbreeze, и ничего мне это не помогло. Мне самое главное хотя бы сделать джейл.
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 09:26

vertamol писал(а):В общем проблема такая, уронил iphone 3gs америкос, залоченый(A&AT)? с новым бутроумом и прошивкой 3.1.2 после его он начал тормозить, я решил его перезагрузить и естественно потребовалось подключить его к компу (Win7) для того что-бы воспользоваться прогой blackra1n. Но она не сработала появляется лицо Geohota, на этом труба зависает и оно может висеть там до бесконечности. Я включил Itunes и он начал какой то процесс после чего он мне написал что ПО Iphone обновлено(Я ни чего не нажимал и знаю что itunes сам прошить телефон не может, но как-то это произошло) после чего телефон включился с новой прошивкой 3.1.3 и версией модема 05.12.01. Начал работать нормально( в смысле не тупит).
А теперь вопросы:
1) Как узнать есть ли копия ECID в cydia если она не установлена?
3) Файл hosts я отредактировал и по идее при начале прошивки даже если копии ECID нету в cydia должна выскакивать ошибка(номер не помню), но у меня вылазиет не удалось восстановить iphone чёто-то там, как правильно отредактировать hosts?
4) Пробовал поставить костомную прошивку 3.1.3 со встроенной cydia но тунец выдаёт ошибку 1604, как с ней бороться Ireb не помогает (3GS)?

P.S. Я скачал все прошивки начиная с 3.0, скачал всех тунсов начиная с версии 7.5, пробовал сам сделать кастом при помощи sn0wbreeze, и ничего мне это не помогло. Мне самое главное хотя бы сделать джейл.
1) Если вы хотите из него сделать айпод , тогда Вам не обязательно делать Джейл. Просто вставьте Американскую Симку AT&T и подключите Айфон к компу , запускайте Айтюнс он его активирует..
2) Можно сделать джейл для этого есть Redsnow 0.9.4 но у Вас джейл будет слетать при перезагрузке..ПОтому как у Вас новый бутром.
vertamol
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 10:03

пробовал сдлелать и при помощи Redsnow 0.9.4 он пишет done! и надо ждать перезагрузки но она так и не происходит. при джейлбрейке нет ни каких бегущих ананасов ни белого экрана.
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 10:08

vertamol писал(а):пробовал сдлелать и при помощи Redsnow 0.9.4 он пишет done! и надо ждать перезагрузки но она так и не происходит. при джейлбрейке нет ни каких бегущих ананасов ни белого экрана.
Тогда у Вас только один вариант. Заново прошить и активацию родной симкой сделать и все, будет у Вас айпод.
vertamol
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 10:41

Тогда у Вас только один вариант. Заново прошить и активацию родной симкой сделать и все, будет у Вас айпод.
Он у меня и так уже Ipod 3gs)), мне нужна cydia для того что бы посмотреть на какую прошивку я могу сделать даунгрейд.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 11:29

vertamol писал(а): 1) Как узнать есть ли копия ECID в cydia если она не установлена?

1) только опытным путем: Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
2) только с помощью джейла, а джейла для вас пока нет
3) см 1 ответ
4) не поставите
5) никак
vertamol
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 12:18

Annalion писал(а):
1) только опытным путем: Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
3) см 1 ответ
4) не поставите
5) никак
как правильно прописать адреса в hosts? а то itunes всё тавно соединяется с appl'ом.
LIAL
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Февраль 2010, 22:26

vertamol писал(а):как правильно прописать адреса в hosts? а то itunes всё тавно соединяется с appl'ом.
после прописывания адреса - сохраните файл (см чтобы расширение txt ему не было приделано каким нибуть блокнотом)
проверьте после сохранилась ли ваша запись.
и обязательно - перезагрузка, иначе он и соединяется эплом
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Февраль 2010, 22:48

vertamol писал(а):
Annalion писал(а):
3) см 1 ответ
4) не поставите
5) никак
как правильно прописать адреса в hosts? а то itunes всё тавно соединяется с appl'ом.
в первом пункте есть ссылка и там как правильно прописать описано!!!
Ответить