Очень быстро садиться iPhone

Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 00:37

Cuper1978 писал(а):Кстати, показ заряда баттареи в процентах на самом деле сажает заряд. Сам на новом телефоне обратил на это внимание-за ночь за 7 часов в режиме ожидания разряжается на 5%. Так что за сутки как раз будет около 20%-странно :(
Как только убрал показ заряда в процентах, ночью разряд прекратился :mrgreen:
Отлично что и Вы заметили , потому как, во многих случаях я предлогаю клиентам отключить данную функцию, соответственно они отказываются , но потом еще грешат на прошивку что много жрет батарею.
Д. Коробейников
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 00:20

Doktor Mobile писал(а): Отлично что и Вы заметили , потому как, во многих случаях я предлогаю клиентам отключить данную функцию, соответственно они отказываются , но потом еще грешат на прошивку что много жрет батарею.
Ну я вот уже второй день как отключил показ процентов, садится так же((( А что с lockscreen-ом делать то? Не гаснет и всё,,,
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 00:39

Д. Коробейников писал(а):
Doktor Mobile писал(а): Отлично что и Вы заметили , потому как, во многих случаях я предлогаю клиентам отключить данную функцию, соответственно они отказываются , но потом еще грешат на прошивку что много жрет батарею.
Ну я вот уже второй день как отключил показ процентов, садится так же((( А что с lockscreen-ом делать то? Не гаснет и всё,,,
Ну тогда у Вас вариант последний поменять аккумулятор. Отнести его в СЦ, и попросить их что бы Вам поменяли аккумулятор.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 06:55

Предлагаю уточнить ЧЕМ, каким образом организован показ заряда в процентах. У меня включен Battery Control. Причем дополнительно включен Battery Percentage.
Телефон от зарядки отключил вчера в 23-00, утром почитал новости через WiFi(~15 минут), два очень коротких звонка, сейчас время 9-45 (по-нашему) уровень заряда 99% . Телефон в эксплуатации с 08.2008 г. Не выключаю его никогда.
Что-то тут не однозначно с показом заряда в процентах.
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 08:50

Ткач Юрий писал(а):
Предлагаю уточнить ЧЕМ, каким образом организован показ заряда в процентах. У меня включен Battery Control. Причем дополнительно включен Battery Percentage.
Телефон от зарядки отключил вчера в 23-00, утром почитал новости через WiFi(~15 минут), два очень коротких звонка, сейчас время 9-45 (по-нашему) уровень заряда 99% . Телефон в эксплуатации с 08.2008 г. Не выключаю его никогда.

Пожалуйста уточните какая версия прошивки у Вас? потому как с выше 3.1 показ процента заряда, реально заметно сжирает энергию.
Включается так Sbsettngs > More > Extras & options > Numeric Battery/ это с выше 3.0
Исходя из того что, раньше у меня на 2.2.1 не наблюдалось такое потребление питания.
На 2.2.1 было установлено Extended Preferences и через меню настроек включалось.
Д. Коробейников
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 11:42

Ткач Юрий писал(а): Предлагаю уточнить ЧЕМ, каким образом организован показ заряда в процентах. У меня включен Battery Control. Причем дополнительно включен Battery Percentage.
У меня таже утилитка стоит, а не включаемая в SBsettings Numeric Battery...пробывал и то и то, но эффект один и тот же((( Отправил пару смс, почитал новости минут 20-30 и осталось 93%, это спустя 2 часа после полной зарядки. Вечером ифон выдал сообщение что осталось 20% заряда(показ процентов отключен), а с утра он уже был севший, т.е. сел в режиме ожидания. Неужели действительно надо батарею менять((( Попробую поэксперементировать с обоими вариантами показа процентов и без них ещё раз.(просто для общего развития)
Doktor Mobile писал(а): Пожалуйста уточните какая версия прошивки у Вас? потому как с выше 3.1 показ процента заряда, реально заметно сжирает энергию.
Включается так Sbsettngs > More > Extras & options > Numeric Battery/ это с выше 3.0
Исходя из того что, раньше у меня на 2.2.1 не наблюдалось такое потребление питания.
На 2.2.1 было установлено Extended Preferences и через меню настроек включалось.
Прошивка 3.1.2...и я ещё заметил небольшой нюанс...когда стоит Battery Control, при зарядке проценты заряженности в левом углу не отличаются от тех что в центре экрана с батареей, а когда включен показ процентов Numeric Battery, то при зараядке он того же "центрального показа процентов" отличается на 6-7%. Т.е. когда в левом углу батарея вроде как заряжена на 100%, в центре всё ещё 93-94%. Надеюсь что более или менее понятно описал)
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 12:44

Д. Коробейников писал(а):Здравствуйте. После перепрошивки на 3.1.2 и джейлбрейка, стал очень быстро садиться iPhone. Зарядки едва хватает на день, раньше при таком же использовании хватало на 2-3 дня, а теперь каждый вечер заряжать приходится. А еще перестал гаснуть lockscreen, т.е. пришло сообщение или пропущенный вызов, если руками не не нажать на кнопку power, то будет гореть пока не сядет. Проблема тоже после перепрошивки появилась.

Оффициальный 3G, купленный в салоне, прошивка 3.1.2 сделана с помощью blackra1n RC3, iTunes 9.0.2, win XP SP3 сборки Loner.
Замена батареи ...100%.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 18:27

Doktor Mobile писал(а): Пожалуйста уточните какая версия прошивки у Вас?
Справедливо. Прошивка 3.1.2 на iPhone 3G
Включается так Sbsettngs > More > Extras & options > Numeric Battery
Вот это да... Показывает 93,
если включаю так "Sbsettngs > More > Extras & options >Numeric Battery" - тут же показывает 90. Отключаю - снова 93 :shock:

Показ заряда цифрами у меня включен так:

Изображение
Д. Коробейников
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 19:19

Ткач Юрий писал(а):
если включаю так "Sbsettngs > More > Extras & options >Numeric Battery" - тут же показывает 90. Отключаю - снова 93 :shock:

Отключил проценты...после зарядки уже часов 5 прошло...как обычно пара звонков несколько прочитанных новостей. Решил проверить сколько в процентах от батареи ушло. включил проценты-98% и пока читал очередную новсть, прямо на глазах заряд за пару минут упал до 94%...так что это скорее всего проценты виноваты в том что заряд так быстро уходит(((

И ещё одно интересное наблюдение. Телефон отключается при 12% остатка заряда :shock: Заново включаю, загружается, работает 30 секунд и опять тухнет... Т.е. как я понимаю физически заряд ещё есть, но что то програмно вырубает iPhone((( не давая разрядиться в ноль. А зарядка вообще с 17% начинается.
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 23:53

Д. Коробейников писал(а):
Ткач Юрий писал(а):

Отключил проценты...после зарядки уже часов 5 прошло...как обычно пара звонков несколько прочитанных новостей. Решил проверить сколько в процентах от батареи ушло. включил проценты-98% и пока читал очередную новсть, прямо на глазах заряд за пару минут упал до 94%...так что это скорее всего проценты виноваты в том что заряд так быстро уходит(((

И ещё одно интересное наблюдение. Телефон отключается при 12% остатка заряда :shock: Заново включаю, загружается, работает 30 секунд и опять тухнет... Т.е. как я понимаю физически заряд ещё есть, но что то програмно вырубает iPhone((( не давая разрядиться в ноль. А зарядка вообще с 17% начинается.
Что Вам мешает поменять батарею? Она не дорого стоит .
Ответить