Консультация для тех кто собрался покупать 3GS

Barsuk
Уважаемый
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 19:06

Здраствуйте всем, говорят у вас самый лучьший форум об iphon'ах, поэтому обращаюсь сюда) я бы хотел задать несколько вопросов волнующих меня, по поводу iphon 3gs, если создал не там извините, старался попасть в тему

Вообщем я не нуб, но iphona никогда не было, но вот все ждал 3GS, наконецто увидел что уже на этой недели можно офицально приобрести его, поэтому следущие вопросы

1) Видел завышенную цену на 3gs в размере 35 кесов (32ГБ), можно ли его заказать по инету дешевле, но чтобы была гарантия итд, грубо говоря кто знает хороший и-нет мангазин где реально качество, а не обман и можн спокойно заказать там
2)После того как я куплю офицальный iphon, смогу ли я на нем установить игры, программы, итд без джейлбрейка (не те что беспалтные а те что можно скачать на различных торент-трекерах и сайтах), и стоит ли его вообще ставить?
3)Все твердят что после установки джейлбрека, если перезагрузишь телефон, то все слетит и его придется сатвить заного, нет другого джейла где можно перезагружать? и можно ли как то создать резервную копию всего того что у тебя на iphone, чтобы в случаи потери данных все это востановить?
4) после того как куплю телефон в магазе, нужно будет его перепрошивать или сразу можно ставить джейл?
5) ну и собственно все твердят что в этом году возможен выпуск так называемого 4g, стоит ли покупать 3g? и на сколько провдив этот слух?

заране спасибо, надесь вы ответите на все мои вопросы, эту все информацию конечно мог нагуглить или у вас на форуме полазить и найти, но очень бы хоетлос чтобы мне ответили лично, еще раз спасибо!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 89

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 20:26

1) с гарантией конечно можно попробовать - у нас например на сайте в разделе продаж, но дешевле будет не намного
2)без джейла только официально через appstore - иначе никак
3) да для всех 3Gs выпущенных после сентября 2009 джейл слетает при любом выключении и восстановить полностью из резервной копии можно только если у вас не сделан джейл!!
4) что хотите то и делайте - за вами же никто не следит
5) летом выйдет новая модель, а какая будет известно только в июне и я жду ее - так как для себя уже не вижу смысла в 3Gs
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 22:42

вот тоже думаю, ждать ли 4g или не ждать, и сколько он стоить будет? и появится ли он в Росси, а то опять начнется такая фигня с продажами как с 3gs, затянули ппц(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 89

Непрочитанное сообщение 02 Март 2010, 22:59

столько же сколько и предыдущие
просто вопрос когда это будет у нас........
а цена перекупки всегда завышена
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 02:27

а вот еще пару вопросиков
Вот купил я 3gs, сделал джейл, установил туда кучу прог, игр, музыки, фоток итд, и скажем телефон у мя перезагрузился
У мя все все все пропадет? или музыка хоть с фотками останется, все настройки тоже собьются? просто интересно как это выгледить будет

И еще, если я куплю просто 3G iphone, на нем после перезагрузки тоже все слетает или это чисто для 3gs выпущенных как вы написали после сентября 2009?
A.L.T-style
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 04:02

Проблеммы такие могут быть в 3Gs выпущенных после сетября 2009,возможно еще с пршивкой 3.1.3 для 3G и 3Gs. Лично у меня обычный 3G с прошивкой 3.1.2 конечно с джейлом и хочу сказать,что меня это пока вполне устраивает и обновлять прошивку до 3.1.3 негорю желанием,темболее летом будет наверно новый айфоня и 3Gs и 3G будут ни так востребованны! Могу просто посоветовать взять обычный 3G на 8г установить прошивку 3.1.2 сделать ему джейл и не волноваться что все в тар-тара-рыы слетит,и ждать лета чтобы прикупить так называемый 4G! Решать Вам!
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 08:26

спс за консультацию, пока буду думать и решать что делать) 3gs конечно очень хочется, но буду себя чуствовать идиотом, когда выйдет 4G который во многом будет круче, а я не смог дождаться и купил 3gs
c другой стороны представьте когда 4g появится в росси? какая его цена? и будет ли еще большей геморой с перепрошивкой и джейлом, я думаю они постаят там защиту получьше чем щас стоит))

у меня вообще такая идиотская ситуация получилась, когда вышел только самый первый iphone я так его и не купил, поскольку толком официальных продаж не было, потом когда вышел 3gs были финансовые проблемы, когда уже проблемы были решены и хотел его покупать, смотрю Стив Джобс презентовал 3GS, ну подумал значит его подожду лучьше, теперь вот говоря что скоро 4g выходит, рябята это уже не смешно)))) я iphone хочу))))
masik
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 10:26

ну это уже ваш выбор
можете подождать, месяцев так 6 а может и более
а можете и сейчас купить себе 3 жс
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 11:14

Больше всего мне не нравится всего лишь одна вещь
Хочу на полную юзать iphon 3gs, но он кастрирован скажем так апелом и придется покупать все эти программы, и конечно же мне как человеку которуму не хочется платить за этот бред, хочется их получить на халяву (ваще за такую сумму апарата да еще их покупать считаю бредом)

кончено же джейлбрейк одназначно, но вот представил как все себе поставил, кучу прог, кучу игр, кучу музыки итд, и вот как пример телефон зависает или упал и выключился ну или даже тупо села батарейка)
и как бы че дальше? все опять по новой?))) настройки (звонков, контактов итд) то хоть остаюсться? или все слетает по дефолту? не нравится мне это штука, создает ощущение разовости и безпокойства за свои данные, тем более вот за сумму апарата (32 гб - 35 кесов) создается ощущение какого то обмана и очень большего гемороя, хотя сам по себе телефон то шикарный
masik
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 11:22

ну а со следующей моделью айфона возможно, что геморроя станет ещё больше, да скорее всего оно так и будет
Ответить