Консультация для тех кто собрался покупать 3GS

iSTalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Июнь 2010, 23:15

привет, коллеги,
тоже планирую взять 3жс айфон. Прочитал где-то 100-120 страниц форума вцелом и первые 6 страниц по данной теме. И до сих пор не все понятно.. Буду рад всем ответившим.
Пока резюмирую следующее:
1. Все united states телефоны лоченые (либо были или остаются таковыми).
2. Разлочить можно только после джейла. Для 3жс джейла нет, значит разлочить нельзя вообще никак.
3. Есть вариант фукционирования лоченого 3ЖС если на айфоне прошивка 3.1.2. и/ИЛИ (???) старый модем и он был прогрммно разлочен (стало быть по видимому до этого его как-то джейлбрейкнули ?) -вот с этим все как-то не до конца ясно :-(
4. Айфон превращается в кирпич только если поступает из "заблокированных" стран.
5. если 3жс , скажем, из гонк-конга или италии - то - можно не париться насчет прошивки и модема - он полюбому будет телефоном, но мало шансов сделать на нем джейл.
6. аппарат без джейла - полноценный аппарат. В основном ждейл нужен чтоб запустить неофициальный(заблокированный) айфон
7. заблокированный, неофициальный, залоченный - для нас это одно и тоже. (?)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 89

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2010, 02:42

stalker писал(а):привет, коллеги,
тоже планирую взять 3жс айфон. Прочитал где-то 100-120 страниц форума вцелом и первые 6 страниц по данной теме. И до сих пор не все понятно.. Буду рад всем ответившим.
Пока резюмирую следующее:
1. Все united states телефоны лоченые (либо были или остаются таковыми).
2. Разлочить можно только после джейла. Для 3жс джейла нет, значит разлочить нельзя вообще никак.
3. Есть вариант фукционирования лоченого 3ЖС если на айфоне прошивка 3.1.2. и/ИЛИ (???) старый модем и он был прогрммно разлочен (стало быть по видимому до этого его как-то джейлбрейкнули ?) -вот с этим все как-то не до конца ясно :-(
4. Айфон превращается в кирпич только если поступает из "заблокированных" стран.
5. если 3жс , скажем, из гонк-конга или италии - то - можно не париться насчет прошивки и модема - он полюбому будет телефоном, но мало шансов сделать на нем джейл.
6. аппарат без джейла - полноценный аппарат. В основном ждейл нужен чтоб запустить неофициальный(заблокированный) айфон
7. заблокированный, неофициальный, залоченный - для нас это одно и тоже. (?)
1) все и всегда и навсегда
2) пока так и анлок только после джейла
3) не всегда - до первой необходимости перепрошивки, а с джейлом эта необходимость иногда возникает
4) только и исключительно так
5)всегда будет работать
6)Тема для тех, у кого телефон без JAILBREAK
Джейлбрейк что это такое
7) все одно =
JohnArchitect
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июль 2010, 23:49

Насчет американских айфонов 3гс-есть ли возможность узнать какая на нём стоит прошивка по коробке?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Июль 2010, 00:50

JohnArchitect писал(а):Насчет американских айфонов 3гс-есть ли возможность узнать какая на нём стоит прошивка по коробке?
нет
iSTalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2010, 13:59

всем привет.
какая перспектива у такого аппарата: 3.1.2 № 88935H.... MC138LL модем 05.11.07
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Июль 2010, 14:26

stalker писал(а):всем привет.
какая перспектива у такого аппарата: 3.1.2 № 88935H.... MC138LL модем 05.11.07
зависит от того в каком состоянии и сделан ли джейл
если не сделан то может во время джейла глюкануть и потребовать перепрошивки, а кастом 4.0 можно поставить только на джейл
кроме 4.0 поставить ничего нельзя
djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 18:29

Немного поизучал данный агрегат. Никогда не пользовался эпловской продукцией, но вот захотелось мне прикупить себе айфон.
Понял, что хочу 3GS.
Но вот тут встал вопрос - или купить РСТ или купить разлоченный, например из Италии.
Вопрос даже не экономии денег (хотя все равно приятно сэкономить порядка 200 у.е.), а больше касается пользованием.
Т.е. купив РСТ, я получаю официальную трубку, но чтобы пользоваться дополнительными приложениями - их надо купить. Ну допустим что-то я куплю, но покупать все - точно не буду. И появится желание что-то скачать и поставить бесплатно. А это означает, что придется что-то взламывать. А отсюда вопрос - тогда какая нафиг разница, РСТ у меня или нет. Все равно придется делать джейлбрейк и только после этого ставить любые приложения бесплатно? В любом случае получается, что смысла в РСТ нет никакого?
Подскажите, прав я или нет? Ну и может кто-то своим мнением и опытом поделится.
Интересует именно удобство пользованием - по скачке и установке различных приложений.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 18:32

djalexis писал(а):Немного поизучал данный агрегат. Никогда не пользовался эпловской продукцией, но вот захотелось мне прикупить себе айфон.
Понял, что хочу 3GS.
Но вот тут встал вопрос - или купить РСТ или купить разлоченный, например из Италии.
Вопрос даже не экономии денег (хотя все равно приятно сэкономить порядка 200 у.е.), а больше касается пользованием.
Т.е. купив РСТ, я получаю официальную трубку, но чтобы пользоваться дополнительными приложениями - их надо купить. Ну допустим что-то я куплю, но покупать все - точно не буду. И появится желание что-то скачать и поставить бесплатно. А это означает, что придется что-то взламывать. А отсюда вопрос - тогда какая нафиг разница, РСТ у меня или нет. Все равно придется делать джейлбрейк и только после этого ставить любые приложения бесплатно? В любом случае получается, что смысла в РСТ нет никакого?
Интересует именно удобство пользованием - по скачке и установке различных приложений.
РСТ это официальная гарантия год и замена телефона при любой поломке + продление гарантии с момента замены еще на год - вот и вся разница
djalexis
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 18:44

Annalion писал(а):
djalexis писал(а):Немного поизучал данный агрегат. Никогда не пользовался эпловской продукцией, но вот захотелось мне прикупить себе айфон.
Понял, что хочу 3GS.
РСТ это официальная гарантия год и замена телефона при любой поломке + продление гарантии с момента замены еще на год - вот и вся разница
А в пользовании и установки приложений разницы не будет?
Я имел ввиду джейлбрейк - если я зохочу поставить платные приложения бесплатно, или просто где-то скачанные - не имеет значения, какой у меня телефон - РСТ или например итальянец?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Июль 2010, 20:02

djalexis писал(а): А в пользовании и установки приложений разницы не будет?
Я имел ввиду джейлбрейк - если я зохочу поставить платные приложения бесплатно, или просто где-то скачанные - не имеет значения, какой у меня телефон - РСТ или например итальянец?
никакой иной разницы нет, кроме той что я написала выше
Ответить