Консультация для тех кто собрался покупать 3GS

Briz
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 01:27

Анна,нужен Ваш совет:
Купил американца 3Gs
Параметры:
Модель: МВ716LL
Прошивка: 4.01(8А306)
Модем: 05.13.04
телефон уже брэйкнутый и разлоченный,вставлял роуминговую симку,звонил-всё нормально;
также проверил сеть,Wi-Fi -всё работает нормально,выключал и включал-тоже без проблем;
установлена Сидия которая попросила отослать ей номер,что я и сделал(Make my life easy)
При первом подсоединении к Тунцу он сделал BackUp(до этого у меня был 2G) всё загрузил как положено,
правда просит зарегистрироваться-и я не уверен нужно ли это,дабы не вышло чего..
также предложил обновиться до 4.02 на что я вежливо отказался;
Вот теперь вопрос-где подвох и стоит ли ожидать каких-то проблем в будующем?
и если будут проблемы как его восстановить и какой применить джэйл и анлок на эту прошивку?
по идее если телефон разлочен значит на него есть джэйл и анлок

Спасибо
grom17
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 01:29

Я конечно извиняюсь, но просветите меня неграмотного, у меня знакомый собирается ехать в Канаду, там в свободной продаже есть четвёрки не залоченные под оператора. Если я ему закажу (а он согласен) iPhone 4, смогу ли я пользоваться им, в том смысле есть ли у него русское меню?
mavlen
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 19:27

Да русское меню в нем есть и в Канаде он не заблокирован ни на какого оператора.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 89

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 21:21

Briz писал(а):Анна,нужен Ваш совет:
Купил американца 3Gs
Параметры:
Модель: МВ716LL
Прошивка: 4.01(8А306)
Модем: 05.13.04
телефон уже брэйкнутый и разлоченный,вставлял роуминговую симку,звонил-всё нормально;
также проверил сеть,Wi-Fi -всё работает нормально,выключал и включал-тоже без проблем;
установлена Сидия которая попросила отослать ей номер,что я и сделал(Make my life easy)
При первом подсоединении к Тунцу он сделал BackUp(до этого у меня был 2G) всё загрузил как положено,
правда просит зарегистрироваться-и я не уверен нужно ли это,дабы не вышло чего..
также предложил обновиться до 4.02 на что я вежливо отказался;
Вот теперь вопрос-где подвох и стоит ли ожидать каких-то проблем в будующем?
и если будут проблемы как его восстановить и какой применить джэйл и анлок на эту прошивку?
по идее если телефон разлочен значит на него есть джэйл и анлок

Спасибо
у вас проблема одна - не допускать зависания - иначе при перепрошивке станет кирпичем и не обновлять через itunes
Briz
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 21:43

Анна а скажите пожалуйста можно ли ему делать ресет-две кнопки вместе на 15-20 секунд
и можно ли его к примеру восстановить с резервной копии?

Спасибо
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 21:47

Briz писал(а):Анна а скажите пожалуйста можно ли ему делать ресет-две кнопки вместе на 15-20 секунд
и можно ли его к примеру восстановить с резервной копии?

Спасибо
смотря какая резервная копия и на каком телефоне делалась и если вы будете это через кнопку восстановить делать то получите кирпич, только:
Изображение

двумя кнопками перезагружать можете - comex и spirit не слетают от этого
Briz
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Август 2010, 23:36

Annalion писал(а): смотря какая резервная копия и на каком телефоне делалась и если вы будете это через кнопку восстановить делать то получите кирпич, только:
двумя кнопками перезагружать можете - comex и spirit не слетают от этого
Извините не понял-Значит через тунца восстанавливать нельзя,или можно,но только так как Вы показали на картинке?
Тогда с Вашего позволения вытекающий из этого вопрос-можно ли создать резервную копию из нынешнего(рабочего)состояния
чтобы потом в случае чего восстановиться,и если можно то как?

Спасибо
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 13:51

Briz писал(а): Извините не понял-Значит через тунца восстанавливать нельзя,или можно,но только так как Вы показали на картинке?
Тогда с Вашего позволения вытекающий из этого вопрос-можно ли создать резервную копию из нынешнего(рабочего)состояния
чтобы потом в случае чего восстановиться,и если можно то как?

Спасибо
так как я показала надо восстанавливать из резервной копии без перепрошивки!
Вы не совсем понимаете что такое резервная копия: она не делает копии анлока или самого джейла и если телефон залочен то никакая копия не поможет ему разлочится!!!! Резервная копия это всего-лишь информация с телефона: звонки, фото, видео, смс и настройки приложений и игр - так же восстанавливать из копии телефона с джейлом противопоказано - тем более от джейла с другой прошивки
grom17
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 15:25

Если кто покупал за бугром в частности Канаде или США, были ли проблемы вот с этим:

Какая засада может Вас подстерегать при заказе электроники

Многие интерент-шоперы после введения в действие нового ТК ломанулись закупать лаптопы, сотовые телефоны и прочие электронные приблуды. Но не многие, наверняка, знают о том, какие подводные камни могут их поджидать. И речь идет совсем не о том, что Почта России может запросто разбить Ваш электронный гаджет на кучу мелких деталек (хотя, безусловно, может), речь идет о более серьёзных вещах. С 1го января 2010 введена так называемя система нотификации. В двух словах это означает то, что о любой модели устройства содержащей средства криптографии (а сюда попадают все устройства, содержащие беспроводные интерфейсы – лаптопы, сотовые телефоны, точки доступа, даже бук-ридеры с Wi-Fi) производитель обязан уведомить об этом ФСБ. А затем ФСБ передает эти сведения в ФТС. Если таможенный инспектор вдруг проявит заинтерсованность, а что это за китайский телефончик лежит в посылочке, Вас постигнет горькое разочарование – этот телефон будет отправлен обратно, как не имеющий нотификации. Т.к. сами понимаете, вендор далеко, и получить от него нотификационное письмо в нужной форме совершенно нереально. Скажу честно, я уже заказывал лаптоп, который не был нотифицирован, и всё прошло (3*тьфу) нормально, тем не менее, я обо всех рисках знал. В общем, надо понимать, что если Вы заказываете не нотифицированный продукт, то делаете это на свой страх и риск. Подробнее можно прочитать здесь (Положение о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографическиз) средств. Там же в Приложении 1 перечисляются категории товаров (продукции), являющиеся шифровальными (криптографическими) средствами или содержащие в своем составе шифровальные (криптографические) средства, технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации, а также форма нотификации.
Varg
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 17:54

то, что у нас официально продается, можно спокойно заказывать
проблемы бывают со всякими китайскими телефонами, навигаторами
Ответить