Проводной Файловый менеджер для Iphone. Есть ли?

luganskyi
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Март 2010, 20:21

Здравствуйте.

Iphone 3gs, 32gb, официал из Гонконга.

Вопрос такой - существуют ли приложения, позволяющие обмениваться файлами (текстовые и т.п.) с компьютера на iphone по usb?

Т.е. нужна Аналогия Files lite, mbDriveFree, Discover и другому подобному софту - но в отличие от них, делающая возможность передачу файлов не по Wi-Fi - а посредством usb? Не у всех дома есть wi-fi роутеры и хотелось бы иметь возможность обмениваться файлами по usb - либо как-то еще стандартно, не используя доп-е железо для компа...

Или для этого обязательно нужно делать jail break? Или даже после джейла такой возможности никак не добиться?

Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 00:11

luganskyi писал(а):Здравствуйте.

Iphone 3gs, 32gb, официал из Гонконга.

Вопрос такой - существуют ли приложения, позволяющие обмениваться файлами (текстовые и т.п.) с компьютера на iphone по usb?

Т.е. нужна Аналогия Files lite, mbDriveFree, Discover и другому подобному софту - но в отличие от них, делающая возможность передачу файлов не по Wi-Fi - а посредством usb? Не у всех дома есть wi-fi роутеры и хотелось бы иметь возможность обмениваться файлами по usb - либо как-то еще стандартно, не используя доп-е железо для компа...

Или для этого обязательно нужно делать jail break? Или даже после джейла такой возможности никак не добиться?

Спасибо.
реально это невозможно, так как положив их в файловую систему вы их не увидите, но некоторые программы использовали папку DCIM которая существует для фотографий - что не очень хорошо для синхронизации с itunes поэтому apple запретило эту халяву для приложений

Для некоторых программ есть возможность положить с помощью файлового менеджера в папку программы и в ней должна быть такая функция что бы прочесть эти файлы - только с джейлом!!!

Без джейла Вы сможете положить (как я писала выше в DCIM) iPhone Explorer - бесплатный файловый менеджер для Mac OS и Windows - но видеть будете только с помощью файлового менеджера на другом компе - не проще ли купить флешку?

Вам же нужно что бы полноценно программы принимали файлы и читали их - тогда лучше wifi Wi-Fi для iPhone. Дешево и сердито.

а все остальное возможно только с помощью джейла и то не совсем полноценно........
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 01:00

2Annalion: Спасибо за ответ.

Как флешку мне использовать айфон совсем не нужно (у меня хватает и флешек и внешних винтов). Соответственно, Iphone Explorer мне не подойдет (у меня он есть, но не пользуюсь им - т.к. повторюсь, нет необходимости в айфоне-как флешке).

Все что мне нужно - это чтобы я мог легко и быстро закинуть с компа на айфон (и обратно) текстовые документы (вообще говоря, этого достаточно). Ведь пользуюсь интернетом - нужны кое-какие пароли, данные - чтобы скопировал\вставил быстро в safari и т.п. Да или просто прочесть свои документы, заметки, тексты с айфона (что писались на компе - т.е. txt\doc\rtf\xls и т.п.).

Но в Айфоне есть только свои "заметки". А itunes не позволяет как-либо синхронизировать текстовые документы. Вот и получается - что без использования wi fi (и соответственно сторонних приложений типа files lite) в айфон никак не перекинуть текстовые файлы. Т.е. что касается синхронизации в айфон с компьютера текстовых файлов - то это просто так, без wi fi, как я понял - невозможно (честно, не совсем понимаю - почему куча приложений и все умеют синхронизацию с компом только по wi-fi).

Ну а вообще по wi-fi да, если он есть - все очень удобно - получается в айфоне некий свой склад своих файлов, документов и т.п. - пользовался, мне понравилось. Просто сейчас роутер накрылся - вот и встал вопрос...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 12:27

luganskyi писал(а):Но в Айфоне есть только свои "заметки". А itunes не позволяет как-либо синхронизировать текстовые документы. Вот и получается - что без использования wi fi (и соответственно сторонних приложений типа files lite) в айфон никак не перекинуть текстовые файлы. Т.е. что касается синхронизации в айфон с компьютера текстовых файлов - то это просто так, без wi fi, как я понял - невозможно (честно, не совсем понимаю - почему куча приложений и все умеют синхронизацию с компом только по wi-fi).
Все очень просто: файловая система у iphone закрыта и что бы скидывать по usb файлы в программы надо открыть доступ к файловой системе, а apple этого делать не будет никогда для нашего же блага и безопасности наших данных!!!
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Март 2010, 16:37

Хорошо, спасибо :) Будем по вай-фай
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Март 2010, 09:44

luganskyi писал(а):Не у всех дома есть wi-fi роутеры и хотелось бы иметь возможность обмениваться файлами по usb - либо как-то еще стандартно, не используя доп-е железо для компа...

Спасибо.
С джейлбрейком - без всякого дополнительного железа - их куча.
Willi+
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 22:06

Прочитал тему как раз то что мне надо, у меня без джейла и пока не нуждаюсь в этом...

но хочется как написал автор темы:

Все что мне нужно - это чтобы я мог легко и быстро закинуть с компа на айфон (и обратно) текстовые документы (вообще говоря, этого достаточно). Ведь пользуюсь интернетом - нужны кое-какие пароли, данные - чтобы скопировал\вставил быстро в safari и т.п. Да или просто прочесть свои документы, заметки, тексты с айфона (что писались на компе - т.е. txt\doc\rtf\xls и т.п.).

подскажите без джейла как это осуществить? по вай-фай что и как нужно?
Ответить