"Невозможно использовать этот iPhone..."

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Ofelia
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 18:18

Двоюродная сестра отдала iPhone 2G, он заблокирован, что с ним произошло не понятно. Срок чего-то там закончился. На дисплее только значек айтюнса и юсб.
При подключении к Висте и айтюнсу соответственно, айтюнс сообщает что " НЕвозможно использовать этот iPhone - не установленно необходимое ПО. Запустите программу установки iTunes для удаления и повторной установки iTunes"
Подскажите что делать?
Пробовала запустить просто программу blackra1n, но при нажатии кнопки прога слетает, вернее винда сообщает об ошибке и прекращении работы проги.
Возможно реанимировать телефон?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 18:38

Ofelia писал(а):Двоюродная сестра отдала iPhone 2G, он заблокирован, что с ним произошло не понятно. Срок чего-то там закончился. На дисплее только значек айтюнса и юсб.
При подключении к Висте и айтюнсу соответственно, айтюнс сообщает что " НЕвозможно использовать этот iPhone - не установленно необходимое ПО. Запустите программу установки iTunes для удаления и повторной установки iTunes"
Подскажите что делать?
Пробовала запустить просто программу blackra1n, но при нажатии кнопки прога слетает, вернее винда сообщает об ошибке и прекращении работы проги.
Возможно реанимировать телефон?
Вы меня простите, но вы сами не понимаете чего делаете, не смотря на то что вам четко написано что делать!
Iphone надо прошить через itunes - blackrain это джейл и он не вернет к жизни ваш аппарат
Проблема при установке программного обеспечения iTunes или QuickTime для Windows

а потом он у вас залочится - так как он у вас залочен - вот тогда вам потребуется джейл что бы сделать анлок! [FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Ofelia
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 19:35

Спасибо! с айтюнс разобралась. теперь пишет что симка не подходит.
Вопрос такой: "2. Нажмите Восстановить и iTunes скачает и установит прошивку или SHIFT+Восстановить и выберите прошивку на компьютере" на каком значке нажать восстановить, в какой момент удерживать шифт, запускать ли айтюнс.

Я вообще вспервые сталкиваюсь с макинтошем и пр, тк у меня HTC и такую терминологию даже не знаю:(
Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 20:14

Ofelia писал(а):Спасибо! с айтюнс разобралась. теперь пишет что симка не подходит..
Так я вас об этом предупредила и написала что делать дальше
Ofelia писал(а): Вопрос такой: "2. Нажмите Восстановить и iTunes скачает и установит прошивку или SHIFT+Восстановить и выберите прошивку на компьютере" на каком значке нажать восстановить, в какой момент удерживать шифт, запускать ли айтюнс.

Я вообще вспервые сталкиваюсь с макинтошем и пр, тк у меня HTC и такую терминологию даже не знаю:(
Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
вы можете просто восстановить - ваш телефон можно разлочить на последней прошивке

восстановить кнопка
Изображение
Ofelia
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 20:44

Спасибо, за подсказку. все разблокировала все работает!
Ofelia
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 21:26

ой, я после всего как стал работать синхронизировала программы в айтюнс и теперь у меня на рабочем столе айфона только 4 программы: погода, акции, диктофон и ютьюб...
как мне вернуть то что было, меню, настройки и тд..?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Март 2010, 21:57

Ofelia писал(а):ой, я после всего как стал работать синхронизировала программы в айтюнс и теперь у меня на рабочем столе айфона только 4 программы: погода, акции, диктофон и ютьюб...
как мне вернуть то что было, меню, настройки и тд..?
думаю никак
сохраняется только то что официально установлено через itunes - остальное удаляется
можно попробовать восстановить из резервной копии - может хоть часть восстановится смски фотки и прочее: правой клавишей мышки на устройстве в itunes и выбирайте: восстановить из резервной копии
Ответить