IPhone 3GS-проблемы с iTunes ( купил сегодня в Питере)

Vetal
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 00:08

Всем привет!
Хочу поделиться опытом покупи IPhone 3GS в Питере и задать пару вопросов.
Вобщем дело было так- решил своей девущке подарить на 8 марта ( долго отслеживал что и как, много читал, смотрел обзоры и т.д.) Короче решил что стоит сделать покупку ( распечатал статью с этого форума " От куда ваш IPhone" и стал обзванивать операторов большой тройки.
В мегафоне мне сказали что адреса магазинов (офисов, диллеров и.д.) мне могут дать только по названию улици или по метро. ( Базы данных наличия телефона они не ведут и в лучшем случае могут позвонить в салон который ТЫ им сам и укажешь) из тех салонов что я знал - Не где телефона НЕТ!
Мне посоветтовали обраться к сайту ( там только рекламная страница и возможность отправить заявку на приобретение- сроки не известны)
Т.к. я был намерен купить телефон сегодня - я их послал с богом и стал звониить в МТС. ( там та же ситуация, правда мне посоветовали обраться в главный офис с уточнить где и когда я смогу купить телефон. После долгис созвонов мне дали такой ответ- идите на сайт и делайте предвартельный завпрос. Телефоны если и будут в розничной сети то только через неделю и надо ЛИЧНО подьезжать в КАЖДЫЙ САЛОН и уточнять наличие)
Звонок в билайн результатат не принес Вообще ! Номер который отображен у них на сайте -это АВТОИНФОРМАТОР. до оператора не дозвониться. Стал звонить в салоны связи- В евросети телефонов НЕТ. В связном ( по точкам-Нет, зато в их интеренет магазине мне предложили оформить заказ на завтра т.е. на 8 -е марта. Учитывая то что я телефон вообще в жизни не юзал я заказал доставку с курьером в ближайщий ко мне салон связи Связной на утро с 10 -14 )).В процессе заказа я уточнил вопрос СЕРВИСА и ГАРАНТИЙНОГО обслуживания. На что мне посоветовали подождать и переключили на "отдел сервиса"- как оказалосьНЕ ТУДА. Я перезвонил и меня еще раз переключили в отдел рекломаций - от туда еще раз на специалиста , а от туда на девушку которая читала по бумашке что я могу сдеать если мой телефон накроется. В итоге долгих дебатов я выяснил что у СВЯЗНОГО НЕТ АВТОРИЗИРОВАННОГО сервисного центра по обслуживанию APPLE и они пересылают телефоны в Москву в Авторизированный центр компании ВымпелКом. Сами телефоны как я понял они закупают у Билайна. Центр ккуда я могу здать свой телефон для ремонта находиться в Кировском районе на пр. стаччек у метро Нарвская ( там какой -то их салон свзяи) При заказе телефона через интренет магазин курьер от компании Связной возьмет у меня деньги на счет другой компании ( т.е. интерент магазин- это одно юр. лицо, салон связи Связной где мы встречается- другое юр. лицо. Отдел сервиса - это третье юр. лицо. Отдел приема прензий - это то же другая компанния! (Хочу заметить -я юрист с приличным стажем. Что такое группа торговых компаний работающим под единым брендом и какая ответственность я знаю не понаслышке. На предложение обраться в представитьельство интенет магазина я спросил логичный вопрос- а куда? интренет магазин -это сервер с доменом ru, org или com физически расположенный в любой точке планеты ( причем иногода на арендованном простаранстве)) - Девушка монотонно повторяла что я могу обраться к продавчу товара -- типо Связной или производителю ( т.е . к компании APPLE) Это было бы логично если быф компания Связной существовала бы юридически ( а так есть куча юр. лич использующих термин Связной и никак не связанных между собой) Гарантия Applt - это географически ограниченная гарания по мету продажи телефоеа ( если он ввезен законно). Вообщем я сразу понял что меня ожидает в случае возникновения проблем и забил на них болт. Стал объезжать салоны большой тройки - Полный НОЛЬ! В МТС сказали что телефоны могут быть через неделю . в Мегафон- что они продаются пока только в Москве, в Билайн даже не пошел.
В итоге мне повезлло и я купил единственную модель у представителей ЗАО "Русская Телефонная Компания" - дочерняя струкура МТС.
Проверил номер на коробке-MC131RS
Телефон продавался уже активированным но не обновленным.
Прошивка модема было старая заканчивалась на 07 ( не поню точно первые цывры) Версия прошивки была 3.1.2.
Учитыая то что это мой первый Apple я действовал как правильный мальчик- скачал последнюю версию iTunes ( под win 7) установил. Подключл телефон к компу - получил предложение обновиться- обновился до версии модема 05.12.01. прошивка 3.1.3.

И вот тут у меня возникли проблемы:
1) Не могу найти Где в телефоне выбрать свою сим карту ?- у меня же он пустой, а симку с контактами не видит ( хотя звонит и принимает звонки). Там вообще можно выбрать память Сим и память телефона?
2) Через iTunes не могу закачать музыку- перекопал инет но в итоге всеравно не понял что нужно делать.?
3) Где на компе сохраняются мои файлы с телефона ( это одна папка или несколько ( там музыка, фото, контакты и т.д.)
4) Должен ли телефон отображаться на компе как подключенная флэшка? ( т.е. щелкаешь на него и заходишь как на карту) Вот у меня он тот так видиться то вообще ни как, хотя в тунце определяется.
5) Можно ли какчать музыку в телефон напрямую ( минуя тунца) т.е. заливать как на флешку? Если можно то в какую папку?
6) ПЫТАЛСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В iTUNES - ПОСТОЯННО КАКАКЯТО ЛАЖА С РЕГИСТРАЦИЕЙ ( ПИШЕТ НЕ ДОПУСТИМЫЙ СИМВОЛ В ВОПРОСЕ, ИМЕНИ, ОТВЕТЕ, АДРЕСЕ И Т.Д., ТО ВЫДАЕТ ЧТО ПО ДАННЫМ КРЕДИТКИ НЕ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ АДРЕСАТА)
7) иНОГДА ТУНЕЦ ВЫДАЕТ НАДПИСТЬ ЧТО " НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ДАННОЙ СТРАНЕ" _ ЭТОЯ ВООБЗЕ НЕ ПОНИМАЮ....телефон же с маркировкой RS а програмам вообще без привязки к стране- в ЧЕм ДЕЛО?
Народ помагайте! я девушке хочу подарок сделать ( а она еще глупее меня в этих вопросах)))) Хочется подарить телефон и показать как пользоваться.
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 00:20

Vetal писал(а): И вот тут у меня возникли проблемы:
1) Не могу найти Где в телефоне выбрать свою сим карту ?- у меня же он пустой, а симку с контактами не видит ( хотя звонит и принимает звонки). Там вообще можно выбрать память Сим и память телефона?
2) Через iTunes не могу закачать музыку- перекопал инет но в итоге всеравно не понял что нужно делать.?
3) Где на компе сохраняются мои файлы с телефона ( это одна папка или несколько ( там музыка, фото, контакты и т.д.)
4) Должен ли телефон отображаться на компе как подключенная флэшка? ( т.е. щелкаешь на него и заходишь как на карту) Вот у меня он тот так видиться то вообще ни как, хотя в тунце определяется.
5) Можно ли какчать музыку в телефон напрямую ( минуя тунца) т.е. заливать как на флешку? Если можно то в какую папку?
6) ПЫТАЛСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В iTUNES - ПОСТОЯННО КАКАКЯТО ЛАЖА С РЕГИСТРАЦИЕЙ ( ПИШЕТ НЕ ДОПУСТИМЫЙ СИМВОЛ В ВОПРОСЕ, ИМЕНИ, ОТВЕТЕ, АДРЕСЕ И Т.Д., ТО ВЫДАЕТ ЧТО ПО ДАННЫМ КРЕДИТКИ НЕ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ АДРЕСАТА)
7) иНОГДА ТУНЕЦ ВЫДАЕТ НАДПИСТЬ ЧТО " НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ДАННОЙ СТРАНЕ" _ ЭТОЯ ВООБЗЕ НЕ ПОНИМАЮ....телефон же с маркировкой RS а програмам вообще без привязки к стране- в ЧЕм ДЕЛО?
Народ помагайте! я девушке хочу подарок сделать ( а она еще глупее меня в этих вопросах)))) Хочется подарить телефон и показать как пользоваться.
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!
1) настройки/майл, контакты, календари - там "импортировать контакты с сим"
2) файл/добавить в медиатеку
3) нигде - iphone синхронизируется односторонне только с itunes
IPHONE FAQ новейшая версия
4) нет не должен и не будет никогда - должен определяться как камера apple iphone что бы достать фотки
5) нет, хотя есть способы, но она все равно проигрывать не будет через ipod - так что только itunes
6) 14 ШАГОВ РЕГИСТРАЦИИ АККАУНТА В iTunes Store БЕЗ КРЕДИТКИ
РОССИЙСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В AppStore подробная иструкция с фото
7) это itunes store покупка музыки у нас не поддерживается - так как законодательство разное - да и нафиг не нужно за такие деньги.....
Vetal
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 15:44

Касаемо заливки музыки и фото на телефон
делаю следующее вхожу в iTunes подключаю телефон ( он отображается)
далее делаю синхронизацию с телефоном.( как я пониамю музыка должна была залиться в iPod). После синхроннизации открываю iPod- а там пусто. В чем дело?
Кстатти можно заливать любую музыку? ( т.е. формат может быть любой? у меня вся музыка мp3)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 17:05

Vetal писал(а):Касаемо заливки музыки и фото на телефон
делаю следующее вхожу в iTunes подключаю телефон ( он отображается)
далее делаю синхронизацию с телефоном.( как я пониамю музыка должна была залиться в iPod). После синхроннизации открываю iPod- а там пусто. В чем дело?
Кстатти можно заливать любую музыку? ( т.е. формат может быть любой? у меня вся музыка мp3)
в каком формате музыка?
галочку поставили во вкладке синхронизировать музыку?
и стоит все же почитать аннотацию к своему устройству - ссылка в новейшем faq - я вам дала выше
Vetal
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 19:23

с музыкой с горем пополам разобрались...теперь воникла небольшая проблем..второй раз...гаснет экран..объясняю как это происходит..( допустим поступил звонок...и после окончания разговора..нажимаю на разъединение..и...черный экран....юзаю по экрану..- ноль эмоций....нажимаю на большую клавишу внизу..( круг)..ноль эмоций..тока пару раз свибрировал..) пытаюсь выкл путем нажатия сверху клавиши вкл-выкл..и после сек 20...телефон оживает и пишет что ты типа выключить хочешь.??.я жму отмена..и все живой-невредимый....ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!))))..сег так произошло 2 раза....вот думаю бежать- менять......ведь пока телефону тока 4 дня...отроду.или чего?..читала что на форуме у человека тож была такая проблема...сказали из- за программ..но на телефоне у меня кроме двух фри игрушек ( пингвинчиков и линий ну еще ай читалка пустая..) больше ничего не закачано..)))..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 19:30

Vetal писал(а):с музыкой с горем пополам разобрались...теперь воникла небольшая проблем..второй раз...гаснет экран..объясняю как это происходит..( допустим поступил звонок...и после окончания разговора..нажимаю на разъединение..и...черный экран....юзаю по экрану..- ноль эмоций....нажимаю на большую клавишу внизу..( круг)..ноль эмоций..тока пару раз свибрировал..) пытаюсь выкл путем нажатия сверху клавиши вкл-выкл..и после сек 20...телефон оживает и пишет что ты типа выключить хочешь.??.я жму отмена..и все живой-невредимый....ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!))))..сег так произошло 2 раза....вот думаю бежать- менять......ведь пока телефону тока 4 дня...отроду.или чего?..читала что на форуме у человека тож была такая проблема...сказали из- за программ..но на телефоне у меня кроме двух фри игрушек ( пингвинчиков и линий ну еще ай читалка пустая..) больше ничего не закачано..)))..
home+power держим 20 секунд до выключения и включаем

очистка оперативной памяти для прошивок выше 3.0:
1. Нажмите на кнопку Power и держите, пока не появится красная полоска выключения.
2. А теперь вдавите Home на 6 секунд.
3. Поздравляем, память вашего телефона очистилась.
Vetal
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 20:07

он сотрет все данные? включая..музыку ..закач игры...сделан фото..контакты..сообщения?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 20:17

Vetal писал(а):он сотрет все данные? включая..музыку ..закач игры...сделан фото..контакты..сообщения?
что не сотрет?
я вам ничего не предлагаю экстремального, кроме жесткой перезагрузки и очистки оперативки
Vetal
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Март 2010, 03:44

Хочу уточнить правильно ли я понял-
действия описанные Вами выше направленны на очистку оперативной памяти телефона, которая не затронет существующих настроек ( т.е. не вернет телефон к заводским установкам) ?
Это что - то типо очистки temp в операционных системах?

Кстати, а чем вообще объясняется возникновение подобной проблемы с телефоном? ( это не заводской брак? -может стоит поменять пока есть возможность,вдруг так будет постоянно- я же не буду через день его так очищать- это же не нормально!).

ДА, а где можно посмотреть регламент как закачать и установить в телефон java и adobe flash player?
Заранее- Спасибо!
Vetal
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 18:01

Еще один вопрос.

есть ли ограничение на кол-во вливаемых рингтонов?
сейчас в телефоне закачано 21..в итоге пытаюсь добавить еще..не получ-ся...( все делаю как обычно по инструкции..обрезки не более 39 сек.) когда начинаю синхронизировать...ставлю галки..( все как положенно..) и ...фиг вам...
пытаюсь допустим 10 старых убрать..( путем убирания галок..и 5 новых закачать..) не получ-ся..после синхронизации..остаются 11 старых..и ни одной новой....
в чем дело.не пойму..((
Ответить