После обновления iphone 3G на 3.1.3 -перестал работать

Darina
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 21:54

У меня 3G, прошивка была 2.2, вот вдруг решила обновить через айтюнс, теперь незнаю что мне делать, телефон не работает, на заставке шнур и значок айтюнса. Я прочитала все форумы но ответа так и не нашла что делать....Я чайник в этом и не понилаю все эти программы....Пжлст помогите, что и как делать, может можно вернуть старую прошывку, или как эту запустить....только пишите как для чайника....Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Март 2010, 22:02

Darina писал(а):У меня 3G, прошивка была 2.2, вот вдруг решила обновить через айтюнс, теперь незнаю что мне делать, телефон не работает, на заставке шнур и значок айтюнса. Я прочитала все форумы но ответа так и не нашла что делать....Я чайник в этом и не понилаю все эти программы....Пжлст помогите, что и как делать, может можно вернуть старую прошывку, или как эту запустить....только пишите как для чайника....Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!
странно что не нашли: Вышла прошивка 3.1.3 - залоченным не обновляться
вам можно из него сделать только ipod touch - звонить он не будет
[FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
ALLPIRAT
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Март 2010, 13:15

Переведи телефон в режим DFU и залей прошивку опять через айтюнс!
Ни в коем случае не делайте так, если телефон залочен на оператора.
-- добавил: Ткач Юрий

1)DFU режим переводим так:
- закройте iTunes;
- подключите телефон к компьютеру;
- выключите телефон;
- зажмите кнопки Home и Power на 10 секунд;
- отпустите кнопку Power но продолжайте держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держите Home в течении 20-30 секунд;
- экран телефона не будет включаться в DFU Mode, не ждите;

2)подключите телефон к компьютеру и запустите iTunes.
-На сообщение о необходимости проверки обновлений нажмите "Отмена".
-После этого iTunes покажет iPhone в режиме восстановления. Для перепрошивки зажмите Shift и кликните на Востановить. В окне выбора файлов укажите файл прошивки, последняя прошивка iPhone1,2_3.1.3_7E18_Restore.ipsw.
-Ждём.
Если через Itunes обновлялись, то путь к прошивке C:\Documents and Settings\ИМЯУЧЁТКИ ВАШЕЙ\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates

И всё запашет!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Март 2010, 12:27

ALLPIRAT писал(а): И всё запашет!
Аккуратней, пожалуйста, с советами.
Если телефон залочен (неофициальный), то Ваша подсказка - прямой путь к тому, что получите кирпич. Поскольку для 3.1.3 нет разлочки
ALLPIRAT
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Март 2010, 07:12

Ткач Юрий писал(а):
ALLPIRAT писал(а): И всё запашет!
Аккуратней, пожалуйста, с советами.
Если телефон залочен (неофициальный), то Ваша подсказка - прямой путь к тому, что получите кирпич. Поскольку для 3.1.3 нет разлочки
Уже керпич и прошива у него 3.1.3 уже обновился он!!!! :!:
pitun

Непрочитанное сообщение 15 Март 2010, 01:27

Не понимаю почему вы все решили что телефон был залочен на оператора или он был взломан?! девушка же сказала что ничего в этом не понмиает, поэтому с большой вероятностью можно предположить что он совершенно "белый".
У меня была такая же проблема. Во время установки телефон вдруг завис . Все содержимое теелфона было стерто. Возможно есть более правильный способ в этом случае, но я перезагрузил телефон, законектил опять с компом, вернул заводские настройки и востановил последнюю синхронизацию. обибно было лишь за программы которые были безвозвратно утеряны
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Март 2010, 11:31

pitun писал(а):Не понимаю почему вы все решили что телефон был залочен на оператора или он был взломан?! девушка же сказала что ничего в этом не понмиает, поэтому с большой вероятностью можно предположить что он совершенно "белый".
У меня была такая же проблема. Во время установки телефон вдруг завис . Все содержимое теелфона было стерто. Возможно есть более правильный способ в этом случае, но я перезагрузил телефон, законектил опять с компом, вернул заводские настройки и востановил последнюю синхронизацию. обибно было лишь за программы которые были безвозвратно утеряны
программы, если вы их покупали официально - можете скачать заново под свой акуант и денег с вас за это не снимут!
boss95
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Март 2010, 18:21

у меня та же фигня. после долгого отсутсвия включил itunes и обновил ПО с 2.2 до 3.1.3.содержимое телефона впорядке не глючит а вот связи нету.
тоесть это сломанный iphone или можно что-то сделать
я то же ничё не понимаю так что если найдете ответ пишите в формате для чайника с iphone.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Март 2010, 18:42

boss95 писал(а):у меня та же фигня. после долгого отсутсвия включил itunes и обновил ПО с 2.2 до 3.1.3.содержимое телефона впорядке не глючит а вот связи нету.
тоесть это сломанный iphone или можно что-то сделать
я то же ничё не понимаю так что если найдете ответ пишите в формате для чайника с iphone.
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
boss95
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Март 2010, 12:18

А можно обьяснить зачем мне номер модели я правда не понимаю.
Ответить