Не включается экран

Kovalski
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Март 2010, 06:22

Доброго времени суток. прошивка 3.1.3 , iPhone 3G , Windows xp , iTunes 9.0.1.8...

Не включается экран. Было такое и раньше, но со временем телефон включался. То есть или батарея садится или сам его выключаешь и потом когда включается на экране видно что он светит чёрными пикселями(иногда пол экрана). Затем вибрирует (как и полагается) и тут всё. Ничего не горит. Реагирует только на тихий режим(вибрирует), принимает звонки и так далее. Но экран не работает. При перезагрузке хом+квадратик история повторяется. Думаю в ремонт отнести, но может это как то легче решается? Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Март 2010, 08:27

Kovalski писал(а):Доброго времени суток. прошивка 3.1.3 , iPhone 3G , Windows xp , iTunes 9.0.1.8...

Не включается экран. Было такое и раньше, но со временем телефон включался. То есть или батарея садится или сам его выключаешь и потом когда включается на экране видно что он светит чёрными пикселями(иногда пол экрана). Затем вибрирует (как и полагается) и тут всё. Ничего не горит. Реагирует только на тихий режим(вибрирует), принимает звонки и так далее. Но экран не работает. При перезагрузке хом+квадратик история повторяется. Думаю в ремонт отнести, но может это как то легче решается? Спасибо.
думаю в ремонт - тут явная механическая проблема

а отличить механическую проблему от программной очень просто: нажимаете восстановить в itunes и выбираете затем как новый и если все ваши проблемы останутся - значит это механическая проблема
ALLPIRAT
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Март 2010, 10:26

Пробывал прошивку перзалить?
Kovalski
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Март 2010, 11:55

Спасибо за ответы. Итак проблема частично решилась. Я был в шоке после того когда 2 дня отчаянно пытался включить свой тел, и тут пришла гениальная мысть ко мне... подуть во все дырочки!!!!!!!!! я со всех сил начал дуть и во вход где наушники и в динамик и в зарядку..... Нажимаю перезакрузку айфона... ШОК! Включился! Всё супер! Но трабл остается. Теперь нельзя садить батарейку и перезагружать его. Проблема возвратится.
P.S. Можно было бы так танки чинить ( башню оторвало, ты бац подул и она появилась))) )
Mansur
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Март 2010, 22:44

Kovalski писал(а):Спасибо за ответы. Итак проблема частично решилась. Я был в шоке после того когда 2 дня отчаянно пытался включить свой тел, и тут пришла гениальная мысть ко мне... подуть во все дырочки!!!!!!!!! я со всех сил начал дуть и во вход где наушники и в динамик и в зарядку..... Нажимаю перезакрузку айфона... ШОК! Включился! Всё супер! Но трабл остается. Теперь нельзя садить батарейку и перезагружать его. Проблема возвратится.
P.S. Можно было бы так танки чинить ( башню оторвало, ты бац подул и она появилась))) )
А телефон не ронял?
У меня была проблема с экраном,он не светился но на прикосновения к тачскрину реагировал.В общем оказался неисправен дисплей LSD ,после замены все класс,а на дисплее под микроскопом обнаружилась микротрещина,результат падения тела на пол.
Дисплей стоит около 40 уе,замена при наличии навыка не более 30 мин,нужно иметь крестовую отвертку 0 размера,присоску для снятия дисплея ,фен для отделения LSDдисплея от каркаса и конечно знать что и как отсоединять и подсоединять.
Ответить