Мне не могут дозвониться

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 09 Июнь 2010, 19:43

Чтобы решить проблему внимательно прочитайте тему

Не могу дозвониться на iPhone — что делать

Изображение
nel923
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2010, 20:57

Тоже столкунлся с этой проблемой.
Мегафоновскую симку вообще не воспринимает,сходил в сервис-центр Мегафона поменял,изначально находил сеть,потом опять НЕТ СЕТИ. :-(

попробовал МТС ловит,на ней сижу сейчас.
Но проблему все же не могу решить:Только тел. нажимаю на блокировку я ВООБЩЕ не доступен,зато смс приходят.
Сниму блок. еще как либо возможно дозвониться.
Пробовал с отключкой уведомлений,не помогло.(
iphone 3G 16П OS 4.0.2
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2010, 21:08

nel923 писал(а):Тоже столкунлся с этой проблемой.
Мегафоновскую симку вообще не воспринимает,сходил в сервис-центр Мегафона поменял,изначально находил сеть,потом опять НЕТ СЕТИ. :-(

попробовал МТС ловит,на ней сижу сейчас.
Но проблему все же не могу решить:Только тел. нажимаю на блокировку я ВООБЩЕ не доступен,зато смс приходят.
Сниму блок. еще как либо возможно дозвониться.
Пробовал с отключкой уведомлений,не помогло.(
iphone 3G 16П OS 4.0.2
это скорее всего физическая проблема
nel923
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2010, 22:02

а как ее решить?

замена чего нужно сделать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Сентябрь 2010, 23:06

nel923 писал(а):а как ее решить?

замена чего нужно сделать?
несите его в сервис - там вам скажут в чем проблема, но судя по симптомам это очень плохо
Timura08
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Май 2011, 10:04

Уважаемые,столкнулся с данной проблемой на 2G, после часа висения в режиме ожидания уходил в сон, никто не мог дозвониться, позже после снятия блокировки начинали приходить смс.
Сменил на 4G , вчера началось по новой.Звонят на телефон, слышат что абонент временно недоступен, ТУТ ЖЕ приходит смс. Звонил с 4-х телефонов родных и знакомых, ситуация одиннаковая.
Телефон канадский, не привязанный, брал я его новым, запакованным в пленку (до меня в нем никто не ковырялся 100%). Стояла 4.2.1 ,сделал джейл - пропала половина программ (камера,сафари и т.д.) решил прошиться на 4.3.3,джейл отвязанный (соответственно) redsnOw, с данного сайта. Прошивка модема 04.10.01, модель МС603С.
Программы установленные на тело - ifile, flash files,stanza,skype,VLC.
Уже удалил system и ibooks (заодно).
В настройках данных 3G и EDGE постоянно выключены, как до появления проблемы, так и после.
Push выключен так же.Данными функциями не пользуюсь,тел не падал.
Периодически во время звонка не ответить ,так как не работает тач.Работают только кнопки.
Было то же самое и с 2G, только значительно реже.
Так же как проблемка - уже пару раз не срабатывал датчик приближения.
До начала проявления данных проблем телефоном пользовался около 1,5 недель вообще без глюков и багов.Общение с оператором (МТС Питер) пока ни к чему не привело, кроме пакета в 60 халявных минут, но они как мертвому припарка.
Разговариваю много, из-за этого ужасно бесит что мне идут смс десятками.
В день появления и за сутки до , никаких программ и изменений в тело не вносил.
Проблема появилась в пробке, телефон лежал в кармане.Батарею держит всего 2 дня, но тут возможно из-за режима пользования. Инетом пользуюсь через Wifi, включая при необходимости.
Кто сталкивался и успешно решал данную проблему - отпишитесь.
Apple постепенно убеждает в свом говенном качестве и криворукости.
Второй телефон страдает херней. (простите за эмоции).
После 3-х дней насилия над железкой выставил в настройках оператора (галочка напротив МТС,убрать галку напротив Автоматически) - глюк исчез, но все же хочу понять откуда ждать сбоя ... Приложения пока никакие не ставлю, так как после iblacklist и ifile пошли сбои с потерей сети.
Timura08
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Май 2011, 10:00

Ау - здесь есть кто-то ? или на данном форуме писать что-то можно только для себя?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Май 2011, 10:16

Timura08 писал(а):Ау - здесь есть кто-то ? или на данном форуме писать что-то можно только для себя?
Попробуйте перепрошить его заново на 4.3.3 . Не восстанавливайте из копии, а активируйте Как новый.
Если проблема не исчезнет, то проблема не софтовая и просто так дистанционно на Ваш вопрос не ответить.
Хотя если Вы сняли галку с автомата и поставили на МТС и глюк исчез, то на железную проблему не похоже.
И попробуйте прошивку скачать заново перед восстановлением, а не ставить 4.3.3, которую Вы ставили раньше.
Timura08
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Май 2011, 10:28

Пробовал устанавиливать по обоим сценариям. Перешивался не меньше 10 раз. Как делая джейл после ,так и не ломая прошивку.
Качал 4.3.3 с разных ресурсов ,включая офицальный сайт.Восстанавливался через тунца.
Каждый раз не из копии,а настраивая как новый.
Инфу вливал как через ifun, так и через тунца (outloock).
Пробовал вообще ничего после восстановления не делать.
На решении проблемы никак не отразилось.
МТС говорит - поменяй симку. Симка уже дважды менялась, в офф салоне.
На мегафоне - глюка нет.
Менять связь не намерян.
Зае...л apple.
Глюк уже на втором iphone
До этого тоже самое было на 2g.
При принудительном выборе опреатора появился новый глюк, во время разговора и в режиме ожидания теряет сеть и тут же ее находит.
Вылазит такая проблема в местах со слабым приемом (от половины линейки).Проявляется это в абсолютно разных условиях, системы за 2 недели так и не заметил........
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Май 2011, 13:39

agusha писал(а):ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ И МНЕ!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА
УЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ МЕНЯ МУЧАЕТ ЭТОТ АЙФОН
МНЕ КТО БЫ НЕ ЗВОНИЛ Я ПОСТОЯННО ЯКОБЫ " не доступна", но на самом то деле у меня стоят все пять делений.
я не понимаю что это может значить. Уже сил нет, хочется взять и выкинуть этот телефон :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Уважаемые форумчане!

Задавая вопрос на форуме, обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки и модема, операционную систему и версию iTunes

Например: iPhone 4, модель MC603LL/A, прошивка iOS 4.1, модем 02.10, Mac OS 10.6.5, iTunes 10.2.1 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
Ответить