У кого проблемы с Wifi на 3G то вам сюда.

Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Апрель 2010, 19:51

Был Айфон с нерабочей Вафлей , то есть ищет сеть но не находит..
Решилось это проблема с нагревом модуля, которая находиться на обратной стороне материнской платы .
Надо всего лишь снять плату , и нагреть эту детальку.
Все что не делается , делается на страх и риск , за последствия ни кто не несет ответственность...
И так что потребуется ,Термовоздушная паяльная станция, и конечно прямые руки.
Снимаем плату и приступаем, наводим немного флюза, и начинаем нагрев фенкой при 360 градусов, при среднем воздухе, надеюсь меня поймут мастера которые занимаются ремонтом. Но сильно долго нельзя греть, так как рядом деталька которая находится под компаундом .
На фото указана белая шестилапая деталька которую надо нагревать. Инфа из опыта мастера Яблофонов Бокижона.
Изображение
Nedo
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Апрель 2010, 14:26

Аесли отсутствует Термовоздушная паяльная станция, будут еще какие-то варианты ? И в секундах примерно сколько греть? На как долго примерно хватит этого чтоб ви фи продолжал работать?

Из-за чего могло пропасть ви-фи? Как помогает нагрев этой детальки... немного по подробнее, что так сказать происходит?

Извините за кучу вопросов... надеюсь получить ответы.
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Апрель 2010, 20:19

Без термовоздушного паяльника ни как, в секундах 15-20 сек достаточно..
На сколько хватает не скажу, пока ни кто еще ни вернулся кому я сделал..
Stipa

Непрочитанное сообщение 19 Июнь 2010, 14:19

Добрый день! Я из екб!
У меня проблемы с Wi-fi как у этого посетителя
Пропал Wi-Fi на iPhone 3G
купил с рук айфон, думали после перепрашивки вай фай появится, но не хрена...
Как вас найти для лиагностики телефона и решения этого косяка
Serge86kiss
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2010, 11:11

кто бы в ростове так помог ... :ny_tik:
lanteh
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2010, 12:00

Куча вопросов
IPhone 3G 8G ?
На какой прошивки начала глючить?
Модель хоть одного iPhone назовите где была такая проблема?
Если вы спец по поянию, в лупу смотрели? Что увидили? трещены на контактах были? Заводской брак, не пропайку видели?
С чего вы решили что проблема решается именно нагревом? Из личного опыта она НА ВРЕМЯ решается извлечением аккумулятора!!!
Причём на довольно длительное время, в зависимотси от прошивки телефона и запущенности проблемы.
Потом всё глючит с новой силой!! Проблема не решается, проверка контактов телефона СПЕЦИАЛИСТОМ СЕРВИСТНОГО ЦЕНТРА -- НЕ ВЫЯВИЛА НИКАКИХ механических дефектов, перепаивать модуль спец отказался, сославшись что перепаял уже 10-к, проблема НЕ РЕШЕНА,
ВСЁ говорит о том что проблема пришла с новым СОФТОМ, и лечится програмно.
Танцы с бубном решают её временно, также как и сброс настроек и "чистая" прошивка с нуля. ДУмаю глубокий откат назад может проблему решить.е
+ Ещё глючит не на всех точках доступа, а только на 90% их, на новых и дорогих WiFI РАБОТАЕТ, ПРИЧЁМ ДОЛГО и НЕ отваливается.
Манипулировать стандартами a b g n тоже ничего не даёт, совершенно точно стОит отказаться от n стандарта в настройках роутера.
+ Для себя проблему ПОЧТИ решил, заменой роутера, на "Правильный", но нигде больше подключиться к WiFi не удаётся, или не на долго!
Кто ещё сталкивался с проблемой Wifi напишить № модели, на задней стенке iPhona.
Хочется понять, явно есть бракованная партия, в которой проблема физическая, плохая пропайка контактов. Но остальная масса нормальные, заглючившие из-за софта. Хочется понять к каким относится мой.
koko
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 13:07

Так, моя грустная история. :(
Началось всё в пятницу, 30, или в субботу, 31 - не засекла точно.

Телефон 3G, официально купленный в России почти 2 года назад. Ничего никогда не ломала, ибо и дома, и в телефоне предпочитаю всё "белое", дабы работать, а не заниматься всякой херней по переустановке. Жить без аппарата просто не могу, поймет меня только тот, кто привык, что комп в кармане, и почта всегда с собой, и т.д.
Всё во владении техникой было пучком и щастьем... пока в субботу я не обнаружила, что почту не обновить. Вайфай техника НЕ ВИДИТ!!!!
Роутер арбайтен, домашние компы подтверждают. Настройки не менялись. Ничего не шевелилось, кроме... В общем, в пятницу по дурости через AppStore закачала прогу: про которую у Лебедева почитала. Закачала и забыла, некогда было. Просто это единственное, что изменилось в части общения телефона с Wi-Fi.
Всю субботу и воскресенье пыталась как-то оживить вай-фай. Обновила официально что только можно, пыталась сделать всё, про что почитала на форумах, вплоть до морозилки. Фига.

В понедельник, уже озверев от отсутствия на аппарате такое "ерунды", пошла в сервис. Проверка показала, что проблема не физическая - вафлю вернули методом разлочки и прочих "русских" методов. Пришла домой в полном щастье, подсоединила к iTunes машинку, она предложила синхронизироваться - я сдуру согласилась - всё вернулось на круги своя.
Дело даже не в куче денег, отданных в сервис (накрайняк есть гарантия, и я могу пинать их дальше).
Дело в том, что я не знаю, что теперь делать!!!
С одной стороны, я не хочу жить на "откатных" взломанных всяких гадостях - мне не нужны бесплатные проги из аппстора, мне нужная почта, кино, интернет.
С другой стороны - ШО ДЕЛАТЬ????
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Август 2010, 20:15

Если после диагностики мастер отказался пропаять его заново, тогда он не совсем мастер или же он не хотел брать на себя ответственность за последствия ..
Так что не надо тут писать после слов какого то мастера, я написал и пишу еще раз " Из личного опыта" и все на этом..
А может этот мастер скажет "Рак на горе свистнул", и что мы тут все в это должны верить??
Лучше что нибудь новое сказал бы , или сделал бы... И не надо тут подчеркивать : в лупу смотрели? Что увидили? трещены на контактах были? Заводской брак, не пропайку видели?...
Еще такое цитирование, буду вынужден вам вынести предупреждение...
Удачи вам..
koko
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Август 2010, 20:40

Вернули телефончик из ремонта. Даже можно вроде обновлять прошивки. Пока усё работает... лапочка моя... :)
Но есть вялое желание накатать бочку недовольства в аппле, не знаю, заниматься ли этим?
В том смысле, что во всем, ПОЛУЧАЕТСЯ, виновата последняя прошивка, которая не совпадает в чем-то с микросхемкой.
И лечится, как вы понимаете, совершенно "незаконно". И у потребителя нет никакого выбора.
Во всей этой опупее мне больше всего понравился сервис "наколенный".
Потому что возвращали они аппарат через 3-6 часов. ЖИВОЙ!!!
При этом все остальные просили расстаться с айфоном и оставить им "на рассмотрение" на минимум 2-3 недели. :sh_ok: :)-(: И без какой-либо гарантии, что разродятся!
Кто живет в Питере - имейте в виду, сервис на Ленинском, 136. Рекомендую, несмотря на внешне непрезентабельную конторку.
Romanov A
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Август 2010, 14:29

Разобрал, прогрел, собрал и, о чудо, работает!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Однако счастье было не долгим, на следующий день Wi-Fi отказался работать... :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: Пойду убьюсь с тумбочки!!! Что делать, снова разбирать и греть???? :durdom: :durdom: :durdom:
Ответить