У кого проблемы с Wifi на 3G то вам сюда.

gadkiy1
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Сентябрь 2011, 21:27

мне в ремонте сказали что вафля пахать не будет на афоне 3г,как можно заменить вафлю?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2011, 10:39

gadkiy1 писал(а):мне в ремонте сказали что вафля пахать не будет на афоне 3г,как можно заменить вафлю?
А в сервисе Вы об этом не спросили?
dewiceman
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 22:09

Очень интересная тема. Я пока что только собираю инфу (кирпич у меня - как доктор прописал - 3G 8GB без вайфая). Но я временно восстанавливал рабочесть его замораживанием в морозилке - это из другой оперы, но тоже помогает, пока снова не нагреется до комнатной температуры. Руки, вроде, из нужного места, но айфон ни разу не разбирал. Стоит ли попробовать теперь на разогрев?

P.S. Разогрев однозначно стоит. Айфон разобрать оказалось легче, чем я предполагал (на ютубе полно видеогидов, как это делать). Внутри не нашел ничего нового - те же шлейфы, та же мамка, в общем компутер, только маленький. :hi_hi_hi: Очень подробное видео по прогреву здесь: http://www.youtube.com/watch?v=7E34y9l49Zc. Wi-Fi заработал, всем спасибо.
rik7

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2011, 14:12

Доброго времени суток, у меня такая проблема: телефон iPhone 3g, модель MB489RS, прошивка iOS 4.2.1, модем 05.15.04, Win XP SP3. когда стояла прошивка 3,1,3 делал джейл. и поставил галочку- включить многозадачность. после обновился на 4,1 без джейла, и с того времени провал WIFI. новые обновления не вернули его, причем функция wifi работает, включает селектор, и типа ищет что то, но нет ни значка сети ни какого либо соединения.. пробовал вручную забивать параметры соединения, ничего не вышло, сеть не видит. Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации лучше предпринять. Заранее благодарен за советы.
rik7

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 21:02

Ответьте кто нибудь хоть ... :please: :wo)(ll:
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 22:07

rik7 писал(а):Ответьте кто нибудь хоть ... :please: :wo)(ll:
Нести в сервис и прогревать модуль Wi-Fi
dewiceman
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 12:03

DenGT писал(а):Нести в сервис и прогревать модуль Wi-Fi
ИМХО, это зависит от личных предпочтений и приобретенных навыков. Начитавшись данного форума, в поисках решения я начал обзванивать по объявлениям сервисы. Сперва звонил в наиболее "раскрученные" по рекламе. В итоге понял, что счет за работу будет сравним по цене с самим телом. :du_ma_et: "Спецы" после объяснения с моей стороны называли что угодно, и нерабочую батарею, и то, и се, и что в общем телефон старый, восстановлению подлежит только за очень большие деньги... Как обычно :men: Ценник 1500+ руб. без стоимости комплектующих. Может в вашем городе дела обстоят веселее, не знаю. Но я решил свою проблему, сделав сам все по очень подробной инструкции на Ютубе (выше пост). Дядька тот мне понравился - по морде сразу видно, что технарь :-) Инструктирует максимально подробно, со всеми нюансами, на хорошем понятном английском языке, для неговорящих показывает каждое действие руками.
КоньЁ
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 01:02

Вот и я столкнулся с этой проблемой, отдали мне iPhone 3g, обрадовался - но рано. WiFi не работает, прошивка 4.2.1, модем 05.15.04 Bluetooth работает хорошо. Разобрал телефон, поменял корпус - долго матерился на это американское чудо)) больно сложно меняется задняя крышка, попутно прогрел воздушной паяльной станцией фильтры wifi. Снимать их не стал - т.к. они залиты компаундом, побоялся. прогревал 300С ~15сек 2 раза. Собрал телефон, результата нет. Wifi по прежнему не работает. Вплотную подносил к роутеру - результата 0.
Подскажите пожалуйста, никогда ранее не имел дело с айфонами - wifi и bluetooth антены у них разнесены?? взламывался телефон или нет я не знаю. моя проблема с wifi решаема без замены элементов???
Работал ли вай-фай на телефоне раньше я не знаю, старый хозяин им не пользовался

Заранее благодарен за помощь.
JoyJo
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2011, 00:51

ситуация такая: стоит дома модем (роутер). айфон видит сеть, просит ключ, значек индицирует сеть, но сафари говорит что нет интернета.
через этот же модем подключен комп, инет есть. Пробовал в модеме добавлять в доверенные адреса МАС адрес айфона, не помогло.
Что можно сделать? Греть?
Windons

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2012, 19:20

Подскажите, у меня iphone 3g американец jailbreak прошивка 4.2.1. WI FI видит сеть только рядом с роутерами, на расстоянии более 10 метров сигнал пропадает. В чем может быть дело?
Ответить