Ужасно работает интернет на айфоне...

La_Monita
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 08:05

Всем привет. Купила телефон пару месяцев назад, без джейлбрейка, на гарантии. iPhone 3G, прошивка 3.1.3, Windows 7, iTunes 9.
Проблема в том что на нем постоянно глючит интернет. Т.е я захожу в сафари, очень часто вылезает ошибка о том что истекло время подключения. Чтобы эта ошибка исчезла, приходится постоянно перезагружать телефон. Я уже замучилась перезагружать его по 30 раз в день. Поэтому батарея садится ооочень быстро, и на 1\3 дня еле хватает.
Я не знаю, чья это может быть проблема - Мегафона или самого Айфона. Хотя проблема оператора вряд ли- т.к при вай фае работает точно также убого...
В общем я думаю над тем чтобы пойти попробовать сдать его, как я понимаю надо сдавать в офис МТС.
Подскажите пож. как лучше поступить, потому что больше терпеть это невозможно.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 10:26

La_Monita писал(а):Всем привет. Купила телефон пару месяцев назад, без джейлбрейка, на гарантии. iPhone 3G, прошивка 3.1.3, Windows 7, iTunes 9.
Проблема в том что на нем постоянно глючит интернет. Т.е я захожу в сафари, очень часто вылезает ошибка о том что истекло время подключения. Чтобы эта ошибка исчезла, приходится постоянно перезагружать телефон. Я уже замучилась перезагружать его по 30 раз в день. Поэтому батарея садится ооочень быстро, и на 1\3 дня еле хватает.
Я не знаю, чья это может быть проблема - Мегафона или самого Айфона. Хотя проблема оператора вряд ли- т.к при вай фае работает точно также убого...
В общем я думаю над тем чтобы пойти попробовать сдать его, как я понимаю надо сдавать в офис МТС.
Подскажите пож. как лучше поступить, потому что больше терпеть это невозможно.
Это не глючит телефон - это плохой доступ в интернет и думаю даже не проблема магафона, а того места с которого вы в него выходите!
La_Monita
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 16:22

Да во всех местах так... даже в крупных торговых центрах, где есть 3 джи, и даже в макдаке где есть вай-фай.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 20:16

La_Monita писал(а):Да во всех местах так... даже в крупных торговых центрах, где есть 3 джи, и даже в макдаке где есть вай-фай.
3G не везде вообще работает (хоть и ловит) - проще его отключить и шарить по edge
wifi это вообще другое - абсолютно........ и подключаясь к чужой сеть вы не можете быть уверенны что там есть интернет и то что 50 соседей уже не забрали весь канал на себя

проверять такие вещи надо не на общественных wifi а на 100% работающем домашнем
а edge проверять там где берет тот же мегафон у других

это никакого отношения не имеет к самому iphone (если только у вас настройки сбились Настройки Интернет для iPhone) - только к самой сети

и если у вас на мегафоне тариф для iphone - настройки интернет совсем иные
Ответить