Как узнать дату модема? iPhone 3G

expby
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 15:37

iPhone 3G. Обновился с прошивки 3.1.2 на 3.1.3 (не заметил что iphone был jailbrake). Теперь iTunes показывает что симка не поддерживается. Почитал форум, узнал что можно сделать давнгрейд на прошивку 3.1.2 или попытаться джаилбрайкнуть версию 3.1.3, но все зависит от даты модема. Поэтому возникли след. вопросы:

1) Как теперь узнать дату модема? :) iPhone показывает только экран с экстренными вызовами и юзб-шнур с значок тюнса и надпись вставить сим для активации. Какого оператора нада SIM карта? Я не знаю откуда телефон :)
2) ITunes показывает что симка не поддерживается :)
3) Как узнать какой бутлоадер?

Что посоветуете? :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 15:55

expby писал(а):iPhone 3G. Обновился с прошивки 3.1.2 на 3.1.3 (не заметил что iphone был jailbrake). Теперь iTunes показывает что симка не поддерживается. Почитал форум, узнал что можно сделать давнгрейд на прошивку 3.1.2 или попытаться джаилбрайкнуть версию 3.1.3, но все зависит от даты модема. Поэтому возникли след. вопросы:

1) Как теперь узнать дату модема? :) iPhone показывает только экран с экстренными вызовами.
2) ITunes показывает что симка не поддерживается :)
3) Как узнать какой бутлоадер?

Что посоветуете? :)
если вы обновились на 3.1.3 то у вас последний модем и понизить его нельзя
1) зависит от прошивки
2)правильно - он залочен
3)сделать джейл (выбираем в зависимости от прошивки на телефоне): Bootloader, BaseBand и Firmware. Объясняем на пальцах.
Приложение Fuzzyband для понижения версии модема - будет написано какой бутлоадер и это имеет значение только для iphone 3G
expby

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 16:02

Аня, спасибо.
Чтобы определить версии бутлоареда и прошивки нужно устанавливать приложения на iphone.
У меня счас iPhone показывает юбс шнур и просит симку для активации. Я не знаю откуда телефон. Какую мне симку ему скормить и где ее взять?

Можно ли десктопными программами это сделать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Март 2010, 20:17

expby писал(а):Аня, спасибо.
Чтобы определить версии бутлоареда и прошивки нужно устанавливать приложения на iphone.
У меня счас iPhone показывает юбс шнур и просит симку для активации. Я не знаю откуда телефон. Какую мне симку ему скормить и где ее взять?

Можно ли десктопными программами это сделать?
нужен джейл а не приложения: [FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Ответить