Вопрос по поводу ipod touch 3g и iphone

Kane
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Март 2010, 03:05

Здравствуйте!
Помогите немного разобраться в некоторых вопросах:
1. Последний ipod touch 3g 32/64gb идет с начинкой как 3gs, верно?
2. Что с джейлбрейком для такого ipod? Он привязан или нет?
3. По сути, разница между iphone и ipod touch только в том, что по последнему нельзя звонить, пользоваться EDGE интернетом и 3G сетями? Фактически всё остальное - идентичное? (камера не в счет).
4. Интересует ваше личное мнение. Изначально хотел себе iphone, но он, гад, чертовски дорогой. Главное, что нужно: возможность чтения книг, журналов (pdf; dgvu), и конечно же - доступ к интернету (в принципе, скорей всего, пользоваться буду только wi-fi, так как через оператора платить деньги не очень хочется, если учесть, что фактически wi-fi есть везде, nj достаточно зайти в тот же макдональдс, загрузить блоги - и спокойно читать в транспорте). С этого возникает вопрос, ведь ipod полностью сможет удовлетворить эти потребности? Как "читалка" ipod вполне удобен? (понимаю - это индивидуально, но мнения так же интересны).
5. Вы случайно не знаете, 100 мб на сколько хватает страниц интернета? Понимаю, что вопрос очень относительный, ведь каждый сайт разный, но в целом, можно ответить на этот вопрос? (сайты типа: гугла, википедии, новостные сайты, форумы ( к примеру - Ваш ), блоги).
6. Видел, что в iphone есть программа для распознавания музыки (играет трек, и программа сама находит её название). Вопрос: это ест много трафика?

За ранее, спасибо огромное!
Надеюсь, моя тема не идет в разрез с правилами форума.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Март 2010, 11:45

Kane писал(а):Здравствуйте!
Помогите немного разобраться в некоторых вопросах:
1. Последний ipod touch 3g 32/64gb идет с начинкой как 3gs, верно?
2. Что с джейлбрейком для такого ipod? Он привязан или нет?
3. По сути, разница между iphone и ipod touch только в том, что по последнему нельзя звонить, пользоваться EDGE интернетом и 3G сетями? Фактически всё остальное - идентичное? (камера не в счет).
4. Интересует ваше личное мнение. Изначально хотел себе iphone, но он, гад, чертовски дорогой. Главное, что нужно: возможность чтения книг, журналов (pdf; dgvu), и конечно же - доступ к интернету (в принципе, скорей всего, пользоваться буду только wi-fi, так как через оператора платить деньги не очень хочется, если учесть, что фактически wi-fi есть везде, nj достаточно зайти в тот же макдональдс, загрузить блоги - и спокойно читать в транспорте). С этого возникает вопрос, ведь ipod полностью сможет удовлетворить эти потребности? Как "читалка" ipod вполне удобен? (понимаю - это индивидуально, но мнения так же интересны).
5. Вы случайно не знаете, 100 мб на сколько хватает страниц интернета? Понимаю, что вопрос очень относительный, ведь каждый сайт разный, но в целом, можно ответить на этот вопрос? (сайты типа: гугла, википедии, новостные сайты, форумы ( к примеру - Ваш ), блоги).
6. Видел, что в iphone есть программа для распознавания музыки (играет трек, и программа сама находит её название). Вопрос: это ест много трафика?
1) в смысле? Если емеется ввиду проблема с джейлом то да, но остальное нет!
2) для 3G да
3) да, только ipod touch несколько быстрее, но садится гораздо быстрее iphone - поиграть серьезно на пару (или чуть больше) часов только хватает
4) как читалка очень удобный - особенно по ночам (мне его приходится читать вместо электронной книги - так как она даже с фанариком худе чем iphone), но вот на пляже на солнце не очень хорошо видно экран iphone (то есть видно хорошо, но для того что бы читать и что бы глаза не болели то не очень)
5) тут вам никто не ответит - так как страницы все разные
6) не знаю, но прога супер
Kane
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2010, 15:43

Спасибо за ответ!
Если не затруднит, можно ещё парочку маленьких уточнений?

1) Я имел в виду технические возможности; прочитал, что ipod touch 3g на 32/64 gb сделан на подобии iphone 3gs (и голосовой набор есть, и процессор быстрее). Верно?
2) Плохо :(. Надеялся, что хоть ipod будет не привязан..
3) А это правда, что пользуясь джейлом и взломанными программами аппарат работает хуже? К примеру, батарея хуже может работать, или какие - то функции телефона будут хуже работать? (какие к примеру?)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Март 2010, 17:02

Kane писал(а):Спасибо за ответ!
Если не затруднит, можно ещё парочку маленьких уточнений?

1) Я имел в виду технические возможности; прочитал, что ipod touch 3g на 32/64 gb сделан на подобии iphone 3gs (и голосовой набор есть, и процессор быстрее). Верно?
2) Плохо :(. Надеялся, что хоть ipod будет не привязан..
3) А это правда, что пользуясь джейлом и взломанными программами аппарат работает хуже? К примеру, батарея хуже может работать, или какие - то функции телефона будут хуже работать? (какие к примеру?)
1) ну да
3) правильно, но взломанные программы тут не при чем - много других факторов
Ответить