Еще одна проблема 3.1.3

TermiT
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Март 2010, 11:57

У меня возникла такая проблема, достаточно серьезная...сидел я на 3.1.2 - все было отлично...на днях поставил 3.1.3... сначала поставил фикс на баланс вместо голосой почты и не сделал бэкап carrier.plist, и у меня полностью слетело приложение MobilePhone.app..восстановил попробовал поставить фикс снова, но произошла та же проблема! родной carrier.plist с выставленными првами непомог! Решил, что на 3.1.3 этот фикс не подходит- восстановил и не трогал MobilePhone.app вообще....поработл день...и та же история - нажимаю на springboard'е зеленую трубку - запускется и тут же вылетает! С контактами та же история!!! И не могу написать смс, так как при наборе номера приложение обращается к контактам для проверки схожих номеров!!! Короче после прошивки получил iPod!!! Что делать? Молю о помощи!!! iPhone3G 8Gb официал.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 24

Непрочитанное сообщение 26 Март 2010, 12:07

TermiT писал(а):У меня возникла такая проблема, достаточно серьезная...сидел я на 3.1.2 - все было отлично...на днях поставил 3.1.3... сначала поставил фикс на баланс вместо голосой почты и не сделал бэкап carrier.plist, и у меня полностью слетело приложение MobilePhone.app..восстановил попробовал поставить фикс снова, но произошла та же проблема! родной carrier.plist с выставленными првами непомог! Решил, что на 3.1.3 этот фикс не подходит- восстановил и не трогал MobilePhone.app вообще....поработл день...и та же история - нажимаю на springboard'е зеленую трубку - запускется и тут же вылетает! С контактами та же история!!! И не могу написать смс, так как при наборе номера приложение обращается к контактам для проверки схожих номеров!!! Короче после прошивки получил iPod!!! Что делать? Молю о помощи!!! iPhone3G 8Gb официал.
перепрошивать и больше не ковыряться бездумно в файловой системе!
TermiT
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2010, 12:16

Annalion писал(а):
TermiT писал(а):У меня возникла такая проблема, достаточно серьезная...сидел я на 3.1.2 - все было отлично...на днях поставил 3.1.3... сначала поставил фикс на баланс вместо голосой почты и не сделал бэкап carrier.plist, и у меня полностью слетело приложение MobilePhone.app..восстановил попробовал поставить фикс снова, но произошла та же проблема! родной carrier.plist с выставленными првами непомог! Решил, что на 3.1.3 этот фикс не подходит- восстановил и не трогал MobilePhone.app вообще....поработл день...и та же история - нажимаю на springboard'е зеленую трубку - запускется и тут же вылетает! С контактами та же история!!! И не могу написать смс, так как при наборе номера приложение обращается к контактам для проверки схожих номеров!!! Короче после прошивки получил iPod!!! Что делать? Молю о помощи!!! iPhone3G 8Gb официал.
перепрошивать и больше не ковыряться бездумно в файловой системе!
Да вот перепрошил и не ковырялся совсем!!! Поставил из сидии патч для устновки приложений appsyns for 3.1...Поставил iFile, iBlueNova, Proswitcher c bagrounder, quickreply и safari download manager....Я даже в ФС не залазил!!!Просто слушал музыку...единственное что делал в ФС - восстанвливал контакты, календарь, зметки и фотографии заменяя стандартные файлы, да и как бы сам программист с средним проффесиональным образованием - бездумно лазить по ФС не умею... :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Март 2010, 13:09

TermiT писал(а): Да вот перепрошил и не ковырялся совсем!!! Поставил из сидии патч для устновки приложений appsyns for 3.1...Поставил iFile, iBlueNova, Proswitcher c bagrounder, quickreply и safari download manager....Я даже в ФС не залазил!!!Просто слушал музыку...единственное что делал в ФС - восстанвливал контакты, календарь, зметки и фотографии заменяя стандартные файлы, да и как бы сам программист с средним проффесиональным образованием - бездумно лазить по ФС не умею... :)
ну если поломалось то как это назвать?
и зачем вам программисту такие проблемы, если можно все это спокойно синхронизировать с itunes и все ваши контакты навсегда останутся с вами, а фото будет видно в фотогаллереи и заметки тоже сохранятся на компьютере, а тем более календарь? Вы же должны понимать что что бы iphone их видел - itunes должен их сам поставить (потому как адреса каждого файла каждый раз прописываются заново) и из того что вы написали реально нормально получается ( и то не всегда) установить контакты - остальное часто приводит к перепрошивке
TermiT
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Март 2010, 08:13

Annalion писал(а):
TermiT писал(а): Да вот перепрошил и не ковырялся совсем!!! Поставил из сидии патч для устновки приложений appsyns for 3.1...Поставил iFile, iBlueNova, Proswitcher c bagrounder, quickreply и safari download manager....Я даже в ФС не залазил!!!Просто слушал музыку...единственное что делал в ФС - восстанвливал контакты, календарь, зметки и фотографии заменяя стандартные файлы, да и как бы сам программист с средним проффесиональным образованием - бездумно лазить по ФС не умею... :)
ну если поломалось то как это назвать?
и зачем вам программисту такие проблемы, если можно все это спокойно синхронизировать с itunes и все ваши контакты навсегда останутся с вами, а фото будет видно в фотогаллереи и заметки тоже сохранятся на компьютере, а тем более календарь? Вы же должны понимать что что бы iphone их видел - itunes должен их сам поставить (потому как адреса каждого файла каждый раз прописываются заново) и из того что вы написали реально нормально получается ( и то не всегда) установить контакты - остальное часто приводит к перепрошивке
в том то и дело, что не нужна мне та копия - слишком она замусорена...подскажите тогда как еще можно вернуть контакты, заметки....или удалить все в той резервной копии кроме контактов? Заранее благодарен...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Март 2010, 13:18

TermiT писал(а): в том то и дело, что не нужна мне та копия - слишком она замусорена...подскажите тогда как еще можно вернуть контакты, заметки....или удалить все в той резервной копии кроме контактов? Заранее благодарен...
удалить из резервной копии ничего нельзя, а вот достать можно, но только на системе Mac OS:

Backup Extractor и Juicephone

и еще раз повторюсь: СИНХРОНИЗИРУЙТЕ СВОИ КОНТАКТЫ с компьютером и таких проблем у Вас больше не будет
lyubchyk
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 30 Март 2010, 23:46

А мой Iphone после перехода на 3.1.3 и восстановления в Itunes9 перестал реагировать на заметки и фото на конткты.В смысле не добавляются и не удаляются заметки, и фотки на контакты после добавления и сохранения не сохраняются.Может кто сталкивался с этим и знает как помочь?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Март 2010, 00:06

lyubchyk писал(а):А мой Iphone после перехода на 3.1.3 и восстановления в Itunes9 перестал реагировать на заметки и фото на конткты.В смысле не добавляются и не удаляются заметки, и фотки на контакты после добавления и сохранения не сохраняются.Может кто сталкивался с этим и знает как помочь?
ДА ВЫ ЧТО? :shock:
Уважаемые форумчане!
Задавая вопрос на форуме обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки, операционную систему и версию iTunes.
Например: iPhone 3GS, прошивка 3.1.3, Windows 7, iTunes 9 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
+ что за прошивка? (кастом или оригинал)
если оригинал то есть ли джейл?
lyubchyk
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 31 Март 2010, 11:17

Все даные указаны в подписи. Джейл сделлан с помощью redsn0w-win_0.9.4. Прошивка 3.1.3 скачана по ссылке с этого сайта,отсюда быстрее скачивалось чем через айтюнс. Вчера после написанного попробовал восстановить с PC SUITE то вроди с заметками все ок :D ,только их стало в два раза больше и контакты умножились в двое.Фотки так и недобавляются :!: А как теперь удалить все контакты и заметки через айтюнс чтобы восстановить в PC SUITE ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Март 2010, 12:55

lyubchyk писал(а):Все даные указаны в подписи. Джейл сделлан с помощью redsn0w-win_0.9.4. Прошивка 3.1.3 скачана по ссылке с этого сайта,отсюда быстрее скачивалось чем через айтюнс. Вчера после написанного попробовал восстановить с PC SUITE то вроди с заметками все ок :D ,только их стало в два раза больше и контакты умножились в двое.Фотки так и недобавляются :!: А как теперь удалить все контакты и заметки через айтюнс чтобы восстановить в PC SUITE ?
Мало ли про какой вы iphone спрашиваете - написано же: "задавая вопрос"!!!!!
Перепрошивайте и больше НИКОГДА не пользуйтесь PS SUITE - я уже устала об этом предупреждать и устала решать проблемы после этой программы
Ответить