Оптимизация и Очистка iPhone

ExNight
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 17:03

Приветствую вас, дорогие союзеры iPhone.
У меня Win7 iTunes 9 iPhone 3G 8Gb (rs) - уже где то год
Вчера решил установить по вашей инструкции джейлбрейr redsn0w 3.1.3. Установил без проблем, тока накосячил с вводом в DFU режим, ввёл его в DFU и отключил юсб, потом подключил и вроде всё нормально установилось. Ну да ладно..
Вопрос у меня такого характера:
Я веду исправно библиотеку iTunes (так сказать раскидываю всё по полочкам) и постоянно синхронизирую с iPhone.
Общий Объём 7.08 - не будем задаваться вопросом, где 8ой гиг завалялся.
iTunes отображает:
Другое: 700мб ... От сюда вопрос: На что используется 700мб - ничего лишнего я не закачивал, так как посути лишь вчера обновил ПО
Приложения 1502мб - фактически 900мб (куда тут испарилось место аж на 2 крутых игры)
Аудио и Видео - отображает верно

На что расходует Айфон пространство и как правильно можно это всё почистить.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 18:51

ExNight писал(а):Приветствую вас, дорогие союзеры iPhone.
У меня Win7 iTunes 9 iPhone 3G 8Gb (rs) - уже где то год
Вчера решил установить по вашей инструкции джейлбрейr redsn0w 3.1.3. Установил без проблем, тока накосячил с вводом в DFU режим, ввёл его в DFU и отключил юсб, потом подключил и вроде всё нормально установилось. Ну да ладно..
Вопрос у меня такого характера:
Я веду исправно библиотеку iTunes (так сказать раскидываю всё по полочкам) и постоянно синхронизирую с iPhone.
Общий Объём 7.08 - не будем задаваться вопросом, где 8ой гиг завалялся.
iTunes отображает:
Другое: 700мб ... От сюда вопрос: На что используется 700мб - ничего лишнего я не закачивал, так как посути лишь вчера обновил ПО
Приложения 1502мб - фактически 900мб (куда тут испарилось место аж на 2 крутых игры)

На что расходует Айфон пространство и как правильно можно это всё почистить.
Это выделенное простраество, что вам мешает. что у вас оно 700 метров??? это же не говорит, что оно заполнено на все семсот....., забудте....
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 21:57

ExNight писал(а): iTunes отображает:
Другое: 700мб ... От сюда вопрос: На что используется 700мб - ничего лишнего я не закачивал
другое это: смс, настройки почты и программ, прохождения в играх, книги, файлы в программах, музыка например tap tap и прочее
ExNight писал(а): Приложения 1502мб - фактически 900мб (куда тут испарилось место аж на 2 крутых игры)
Вы не забывайте что приложение которое весит 500 мигов изначально - требует для установки 1,5 гига!!!!
То есть после установки приложение занимает больше места чем то сколько весит файл установки!
ExNight
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 15:36

Огромное спасибо за информацию
Я малость думал что малоли что там, может прошивка косячила и т.п.
И всё же есть какие либо методы для очистки айфона. Может программы какие или ещё что?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 16:03

ExNight писал(а):Огромное спасибо за информацию
Я малость думал что малоли что там, может прошивка косячила и т.п.
И всё же есть какие либо методы для очистки айфона. Может программы какие или ещё что?
кеш программы можно узнать из резервной копии, но программы для этого есть только для Mac OS Резервное копирование: как его отключить и как сократить
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 16:05

ну и я добавлю, что программы есть также для телефонов с джейлом и есть не плохие, но всё одно возникает вопрос зачем вам это???
ExNight
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 17:02

Борюсь за чистоту и порядок на телефоне и всё же это не хард 500 гиговый а лишь 8 гб пространства из которых 1гб - система.
Чистота в системе залог хорошей работы её. тому доказательство 7 винда, которая сама очищает себя.
Вот прошу скриншот Itunes
Изображение
Другое почти 1гб - при том что общался пол дня тока в триллиан. Никаких смс, номеров и другой инфы - не многовато ли места на воздух?
Да и ещё Правильно удаление приложений скаченных со стороны, только с помощью телефона? я заметил что если удалю приложение в iTunes, то при синхронизации оно в телефоне остаётся.

Вот и проявилась в связи с этим проблемка. ТапТап ревенж 3 весит - 800мб, при установке пишет, что недостаточно места на IPhone
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 17:51

ExNight писал(а): Другое почти 1гб - при том что общался пол дня тока в триллиан. Никаких смс, номеров и другой инфы - не многовато ли места на воздух?
Да и ещё Правильно удаление приложений скаченных со стороны, только с помощью телефона? я заметил что если удалю приложение в iTunes, то при синхронизации оно в телефоне остаётся.

Вот и проявилась в связи с этим проблемка. ТапТап ревенж 3 весит - 800мб, при установке пишет, что недостаточно места на IPhone
все приложения установленные с помощью джейла уходят в "другое"
весь джейл и сидия уходят в "другое"
ExNight
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 19:12

Значит сначало в другое, а потом уже считает как программа .... ммм
Жестоко, а я поначалу думал, что игры весят именно стока скока при скачивании
и тут же вопрос правильно удаление проводить только с IPhone?
и был бы рад узнать программы по оптимизации из сидии от Труханова Юрия Михайловича
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 19:32

ExNight писал(а):Значит сначало в другое, а потом уже считает как программа .... ммм
Жестоко, а я поначалу думал, что игры весят именно стока скока при скачивании
и тут же вопрос правильно удаление проводить только с IPhone?
и был бы рад узнать программы по оптимизации из сидии от Труханова Юрия Михайловича
игры установленные через itunes уходят в игры, а их кеш и настройки в другое!
Ответить