Беспричинное списание за интернет

Natalia Nikulina
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 19:18

Друзья, помогите!
айфон 3.1.2 официальный
Сегодня списалось 150 рублей за интернет, в который я не выходила и не открывала сафари вообще.
И почту не открывала.
Вообще не пользовалась интернетом давно (в январе закончился год халявного инета по яблочному фрешу, и я перешла на другой тариф, инетом не пользуюсь).

Пуш отключен!
Звонила в билайн - говорят списалось за инет 150 рублей!
ОБИДНО!! в чем может быть дело??????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 22:00

Natalia Nikulina писал(а):Друзья, помогите!
айфон 3.1.2 официальный
Сегодня списалось 150 рублей за интернет, в который я не выходила и не открывала сафари вообще.
И почту не открывала.
Вообще не пользовалась интернетом давно (в январе закончился год халявного инета по яблочному фрешу, и я перешла на другой тариф, инетом не пользуюсь).

Пуш отключен!
Звонила в билайн - говорят списалось за инет 150 рублей!
ОБИДНО!! в чем может быть дело??????
вы играете в бесплатную игру, а в ней реклама - вот интернет!
Push нотификация и уведомления в программах то же самое - отключайте
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 22:49

Игр нет!
из приложений только еРидер и Станца.

А как айфон реагирует на нажатие сафари/почты (пальцем не туда ткнула если), даже если их сразу закрывать? он продолжает в фоне грузить все равно?

если пароль на инет ставить, он каждый раз , даже при например просмотре погоды спросит пароль? то есть вообще никуда не полезет в веб без пароля?

Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 22:58

Natalia Nikulina писал(а):Игр нет!
из приложений только еРидер и Станца.

А как айфон реагирует на нажатие сафари/почты (пальцем не туда ткнула если), даже если их сразу закрывать? он продолжает в фоне грузить все равно?

если пароль на инет ставить, он каждый раз , даже при например просмотре погоды спросит пароль? то есть вообще никуда не полезет в веб без пароля?

Спасибо!
при заходе в зеленую трубочку (телефон) почта проверяется автоматически - то есть при каждом звонке

пароль надо не удалять, а менять, но в этом случае у вас будет садится батарейка так как он хоть раз попытавшись вылезти в интернет будет пытаться снова и снова бесконечно

отключите push и уведомления
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 23:19

Вот это новость насчет зеленой трубочки.....
Буду в курсе, спасибо!

Хотя до сих пор не могу понять, откуда вообще накачалось на 150 рэ ....неприятно быть в неведении)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 23:33

Natalia Nikulina писал(а):Вот это новость насчет зеленой трубочки.....
Буду в курсе, спасибо!

Хотя до сих пор не могу понять, откуда вообще накачалось на 150 рэ ....неприятно быть в неведении)
операторы округляют интернет в большую сторону и несколько запросов могут каждый округлиться и вылиться в круглую сумму при таких тарифах на мегабайты - переходите на тариф для iphone или к другому оператору - пакет А у Мегафон стоит 390 р в месяц и вы имеете 1 гиг интернета и больше не паритесь насчет того сколько у вас iphone выкачал трафика
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 23:52

Мой был куплен в билайне и нацелен на год фреша .....а теперь малина закончилась)
Значит ли это, что он есть только билайновские симки? Я б конечно мегафон с удовольствием..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Март 2010, 23:57

Natalia Nikulina писал(а):Мой был куплен в билайне и нацелен на год фреша .....а теперь малина закончилась)
Значит ли это, что он есть только билайновские симки? Я б конечно мегафон с удовольствием..
узнайте у билайна какой тариф у них или пакет подразумевает недорогой интернет!
seo
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Апрель 2010, 10:14

Всем привет.
Может быть я поздно подключился к данной теме, но считаю, что данный вопрос очень важный.
Хотел бы заметить, что данное "тема" крайне важна, т.к. затрагивает кошелек каждого у кого имеется в наличии iPhone.
Начну из далека.
У меня как и у многих, имеется возможность входить в свой личный кабинет. Если вы проанализируете свои счета за месяц, то увидете постоянное списание денег за интернет. Я попытался с этим разобраться и пришел у выводу, что здесь имеются 2 вопроса.
Первый к оператору МТС, Билайн и т.д. , второй к магазину App Store в iTunes, из которого покупаются игрушки.
Хотел бы узнать мнение участников форума и уважаемого Администратора, о том кто осуществляет запрос и открывает трафик, оператор или игрушка.
Я не программист, и мне трудно провести анализ действий оператора, но если это делает оператор, то тогда нужно на него "наехать", если запрос провоцирует игрушка, за которуй заплачены деньга, то на компанию Арре. Но думаю, что это делает наш "любимый" оператор.
Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Апрель 2010, 11:14

seo писал(а):Всем привет.
Может быть я поздно подключился к данной теме, но считаю, что данный вопрос очень важный.
Хотел бы заметить, что данное "тема" крайне важна, т.к. затрагивает кошелек каждого у кого имеется в наличии iPhone.
Начну из далека.
У меня как и у многих, имеется возможность входить в свой личный кабинет. Если вы проанализируете свои счета за месяц, то увидете постоянное списание денег за интернет. Я попытался с этим разобраться и пришел у выводу, что здесь имеются 2 вопроса.
Первый к оператору МТС, Билайн и т.д. , второй к магазину App Store в iTunes, из которого покупаются игрушки.
Хотел бы узнать мнение участников форума и уважаемого Администратора, о том кто осуществляет запрос и открывает трафик, оператор или игрушка.
Я не программист, и мне трудно провести анализ действий оператора, но если это делает оператор, то тогда нужно на него "наехать", если запрос провоцирует игрушка, за которуй заплачены деньга, то на компанию Арре. Но думаю, что это делает наш "любимый" оператор.
Спасибо.
iphone это интернет телефон и естественно для нормальной работы ему требуется интернет
все push уведомления проходят через интернет
так же реклама в бесплатных играх
проверка почты
сетевые игры

Теперь о том какой лучший выход я вижу из этой ситуации:
лучше всего найти тариф наиболее подходящий для iphone и с самым недорогим интернетом: я живу в Москве и за 390 р в месяц имею 1 гиг трафика (в некоторых регионах это дешевле) - мне этого хватает с головой и я совсем не считаю что это дорого
Ответить