Беспричинное списание за интернет

Андрюша Козлов
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 09:37

Я собираюсь в поездку за границу. Если я выключу роуминг данных, то могу быть уверен, что телефон никогда не вылезет в интернет в роуминге?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 12:32

Андрюша Козлов писал(а):Я собираюсь в поездку за границу. Если я выключу роуминг данных, то могу быть уверен, что телефон никогда не вылезет в интернет в роуминге?
да можете быть уверенным и даже если вы откроете приложение которое полезет в интернет - то iPhone предложит Вам включить роуминг данных что бы войти в интернет и без вашего на то разрешения этого не сделает - условие одно: сеть должна быть неродной для симки например: оператор Vodafon во всем мире у него родная сеть и он определять его как роуминг не будет, но у Vodafon цены иные и общие почти для всего мира, а у нас если вы с симкой МТС (например) уедете на юг или на север нашей родины и там в роуминге, но в родной сети МТС будет роуминг для вас, но симка то определяет эту сеть как родную и роуминга не будет.

Но за реальной границей вам такого не грозит1
georgy
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2010, 12:03

Уважаемые господа,
столкнулся с этой проблемой. Телефон сам ходит в интернет и поэтому списывается сумма. А так как идет округление до 100 кб. то быстро накручивается сумма.
У меня 3gs я в сетевых настройках в APN написал lenta выключил Push и все равно интернет работает и трафик идет. Что надо сделать, чтобы выключить интернет в телефоне, а телефон не выключать?
ГКФ
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2010, 12:09

georgy писал(а):Уважаемые господа,
столкнулся с этой проблемой. Телефон сам ходит в интернет и поэтому списывается сумма. А так как идет округление до 100 кб. то быстро накручивается сумма.
У меня 3gs я в сетевых настройках в APN написал lenta выключил Push и все равно интернет работает и трафик идет. Что надо сделать, чтобы выключить интернет в телефоне, а телефон не выключать?
ГКФ
джейлбрейк делали на телефоне?
Kondrat6407
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 10:36

Анна, вот вы сказали, что при заходе в зеленую трубочку (телефон) почта проверяется автоматически - то есть при каждом звонке.
А если делается вызов из программы "Faces"? :st_ruskiy:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2010, 11:47

Kondrat6407 писал(а):Анна, вот вы сказали, что при заходе в зеленую трубочку (телефон) почта проверяется автоматически - то есть при каждом звонке.
А если делается вызов из программы "Faces"? :st_ruskiy:
когда разговор заканчивается он автоматом переходит в записную книгу и там проверяется почта
Сабина Ткачева
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 10:56

У меня такая проблемка тоже. Но есть одно "но..." у меня 3Gs официальный когда была прошивка 3.1.3 то интернет конечно снимался но было не так ощутимо для кашелька. Сейчас я прошилась до 4.0.2 и интернет ест с такой силой что не успеваешь деньги ложить на счет. Все выключено Push, а он все равно так снимает что просыпаясь утром видишь что у тебя на счету 1 руб. В связи с этим пришлось вообще выключить интернет. Может у кого нибудь была такая проблема. И неужели выход только один поменять тариф?
Kondrat6407
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 12:07

Сабина Ткачева писал(а):У меня такая проблемка тоже. Но есть одно "но..." у меня 3Gs официальный когда была прошивка 3.1.3 то интернет конечно снимался но было не так ощутимо для кашелька. Сейчас я прошилась до 4.0.2 и интернет ест с такой силой что не успеваешь деньги ложить на счет. Все выключено Push, а он все равно так снимает что просыпаясь утром видишь что у тебя на счету 1 руб. В связи с этим пришлось вообще выключить интернет. Может у кого нибудь была такая проблема. И неужели выход только один поменять тариф?
В посте выше, Анна считает что, когда разговор заканчивается он автоматом переходит в записную книгу и там проверяется почта. Ни чего этого не происходит. У меня почта
проверяется только при заходе в Mail. Какой у вас оператор? При использовании инета, многозадачностью пользуетесь?
Сабина Ткачева
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 12:57

Kondrat6407 писал(а):
Сабина Ткачева писал(а):У меня такая проблемка тоже. Но есть одно "но..." у меня 3Gs официальный когда была прошивка 3.1.3 то интернет конечно снимался но было не так ощутимо для кашелька. Сейчас я прошилась до 4.0.2 и интернет ест с такой силой что не успеваешь деньги ложить на счет. Все выключено Push, а он все равно так снимает что просыпаясь утром видишь что у тебя на счету 1 руб. В связи с этим пришлось вообще выключить интернет. Может у кого нибудь была такая проблема. И неужели выход только один поменять тариф?
В посте выше, Анна считает что, когда разговор заканчивается он автоматом переходит в записную книгу и там проверяется почта. Ни чего этого не происходит. У меня почта
проверяется только при заходе в Mail. Какой у вас оператор? При использовании инета, многозадачностью пользуетесь?
По сути я интернетом не пользуюсь. Когда, никогда выйду в аську или в программах скачаю рисунки. Я вообще не лазаю по нету через телефон, не проверяю почту. Он сам качает Кб, как и почему я незнаю. А оператор у меня Билайн.
А если объяснить точнее то перед тем как лечь спать посмотрела на счету у меня 30 руб остаток, у тром просыпаюсь на счету 1 руб а в статистике телефона трафик за интернет увеличился сам собой на 3 Мб. Вот как это понять?
Kondrat6407
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Август 2010, 13:14

Сабина Ткачева писал(а):
Kondrat6407 писал(а):
По сути я интернетом не пользуюсь. Когда, никогда выйду в аську или в программах скачаю рисунки. Я вообще не лазаю по нету через телефон, не проверяю почту. Он сам качает Кб, как и почему я незнаю. А оператор у меня Билайн.
А если объяснить точнее то перед тем как лечь спать посмотрела на счету у меня 30 руб остаток, у тром просыпаюсь на счету 1 руб а в статистике телефона трафик за интернет увеличился сам собой на 3 Мб. Вот как это понять?
Билайну не доверяю. У меня TELE2. 1мб-1р. Пройдите по всем программам, которые так или иначе связаны с инетом. По настройкам конкретно каждой проги. В некоторых
есть опция заставляющая прогу обмена данными ,только через WI-FI.
Ответить