Iphone 3G и подсветка

coolleha
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 14:52

Здравствуйте.
В силу своей глупости был утоплен iphone 3G в чашке горячего сладкого чая - разобрал его в течении 10 минут, протер аккуратно и положил сушиться - сох он часов 10.
Собрав по всем признакам 100% работающий телефон но через 10-15 минут тухнет подсветка. При перезагрузке была вспышка (секунды 2-3) и после этого подсветки нет вообще.
Возле шлейфа № 2 образовалась черная точка на контактах (сушки в течении 10 часов оказалось мало) протерания спиртом результатов не дали.
Прошу разъяснить:
1. Шлейф №2 (с черной оттертой уже точкой) имеет отношение к подсветке?
2. Возможно ли приобрести отдельно шлейф № 2? (если он имеет отношение к подсветке)
3. Если дело не в шлейфе а в самой подсветке (сгорела она) что мне предстоит покупать? Идет отдельно стекло + тачскрин + сам дисплей – где именно подсветка находится?
Премного благодарен за любую помощь или совет.
P.S Я б с удовольствием отнес в сервисный центр но у нас в городе при ремонте iphone он делится на три части – экран , материнка , и крышка (просто при любой проблеме меняют пол телефона и греют на этом денюшки не разбираясь даже в нем.)
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 16:41

coolleha писал(а):Здравствуйте.
В силу своей глупости был утоплен iphone 3G в чашке горячего сладкого чая - разобрал его в течении 10 минут, протер аккуратно и положил сушиться - сох он часов 10.
Собрав по всем признакам 100% работающий телефон но через 10-15 минут тухнет подсветка. При перезагрузке была вспышка (секунды 2-3) и после этого подсветки нет вообще.
Возле шлейфа № 2 образовалась черная точка на контактах (сушки в течении 10 часов оказалось мало) протерания спиртом результатов не дали.
Прошу разъяснить:
1. Шлейф №2 (с черной оттертой уже точкой) имеет отношение к подсветке?
2. Возможно ли приобрести отдельно шлейф № 2? (если он имеет отношение к подсветке)
3. Если дело не в шлейфе а в самой подсветке (сгорела она) что мне предстоит покупать? Идет отдельно стекло + тачскрин + сам дисплей – где именно подсветка находится?
Премного благодарен за любую помощь или совет.
P.S Я б с удовольствием отнес в сервисный центр но у нас в городе при ремонте iphone он делится на три части – экран , материнка , и крышка (просто при любой проблеме меняют пол телефона и греют на этом денюшки не разбираясь даже в нем.)
1) Шлейф №2 это тачскрин..и он ни какого отношения не имеет к подсветке ...
2) Шлейф №1 это дисплей , вот он имеет отношение к подсветке, надо бы его попробовать поменять..
3) Как вы его сушили это не правильно было с вашей стороны..Надо было его разобрать, и почистить сразу со спиртом или же бензином..
4) Еще может и не поздно , может все таки еще раз его прочистить и поменять дисплей , он меняется отдельно...
coolleha
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Март 2010, 18:26

Большое спасибо за помощь .Я сегодня еще попробую счательно отчистить шлейф №1. Спасибо что разъяснили ту ситуацию что дисплей идет в сборе с подсветкой - только вот менять рабочий дисплей (он полностью работоспособен только без подсветки) на новый как то не хочется...
Ответить