Последствия обновления на iTunes 9.1! Важно!

Вопросы работы с iTunes
Шкотик
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Апрель 2010, 23:11

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая проблема, привезли Iphone 3Gs из США, на нем стояла прошивка 3.1.2, его разлочили и он работал, затем он разрядился, теперь на экране шнурок и диск с тунцом, комп win XP, установила iTunes 9.1.
При запуске blackra1n ,выдавал ошибку "не могу найти файл ASL.dll, запустила blackbreeze, сгенерился файл blackra1n-fixed нажимаю его, затем в окне нажимаю "make it rain", выдает ошибку "Приложению не удалось запуститься, поскольку dbgeng.dll не был найден. Повторная установка приложения поможет исправить эту проблему"

Как включить телефон? помогите!!!!Я совсем новичок и вот уже 2 дня пытаюсь прочитать форумы и разобраться, пока безуспешно :(
При всех операциях телефон подключен к компу, может его надо подключать на каком-то этапе?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 49

Непрочитанное сообщение 07 Апрель 2010, 23:29

Шкотик писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня такая проблема, привезли Iphone 3Gs из США, на нем стояла прошивка 3.1.2, его разлочили и он работал, затем он разрядился, теперь на экране шнурок и диск с тунцом, комп win XP, установила iTunes 9.1.
При запуске blackra1n ,выдавал ошибку "не могу найти файл ASL.dll, запустила blackbreeze, сгенерился файл blackra1n-fixed нажимаю его, затем в окне нажимаю "make it rain", выдает ошибку "Приложению не удалось запуститься, поскольку dbgeng.dll не был найден. Повторная установка приложения поможет исправить эту проблему"

Как включить телефон? помогите!!!!Я совсем новичок и вот уже 2 дня пытаюсь прочитать форумы и разобраться, пока безуспешно :(
При всех операциях телефон подключен к компу, может его надо подключать на каком-то этапе?
верните itunes 9.0.3 ИНСТРУКЦИЯ: Удаление iTunes, QuickTime и других программных компонентов в ОС Windows XP
sineok
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 01:26

Annalion писал(а):
sineok писал(а):
Нет, только что все еще раз проверил на всякий случай. К тому же все эти файлы раньше добавлялись без проблем. А теперь проверяю на них и на видео снятое на ipod nano 5. Иногда вылазит полоска с сообщением, что обрабатывается. Но эффект всегда один - в итоге делает вид, что ничего не было....
попробуйте в телефоне настройки/основные/ограничения - там ничего у вас лишнего не выключено?
я проверил: у меня ограничения не включены. серым все выделено. тыкаешь на "включить" - просит пароль, не рискнул вводить, потому как не знаю его вааще... есть ощущение, что это программа барахлит. подскажите, как предыдущую версию найти? может попрет нормально...
Евгений Евгенов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 08:49

Обновил iTunes до 9.1, и произошла следующая неприятность, часть рингтонов не грузится в iPhone 3G, хотя на предидущих версияй тюнса таких проблем не было. iPhone 3G не разлочен и без джейла, Виста Хоме СП2. Снес и переустановил тюнс - не помогло.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 11:53

Евгений Евгенов писал(а):Обновил iTunes до 9.1, и произошла следующая неприятность, часть рингтонов не грузится в iPhone 3G, хотя на предидущих версияй тюнса таких проблем не было. iPhone 3G не разлочен и без джейла, Виста Хоме СП2. Снес и переустановил тюнс - не помогло.
а рингтоны делались и нарезались с помощью какой программы?
Евгений Евгенов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 14:48

Анна, рингтоны некоторые делались через сервис ru.audiko.net, некоторые делались по средствам самого тюнса, способом описаным Вами, и др. программ, полученное расширение m4a, переименов. в m4r. Один файл крутил сегодня всяко-разно, но результата нет, в тюнсе (медиатека рингтон) он есть, а вот в айфон не попадает, смог пристроить только один из некоторых пропавших , да и то через веб-сервис.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 15:06

Евгений Евгенов писал(а):Анна, рингтоны некоторые делались через сервис ru.audiko.net, некоторые делались по средствам самого тюнса, способом описаным Вами, и др. программ, полученное расширение m4a, переименов. в m4r. Один файл крутил сегодня всяко-разно, но результата нет, в тюнсе (медиатека рингтон) он есть, а вот в айфон не попадает, смог пристроить только один из некоторых пропавших , да и то через веб-сервис.
вот я думаю что может быть проблема в том что если рингтоны были обрезаны в старом itunes, а тут случилось наложение и возможно сейчас длина рингтонов не соответствует разрешенной - проверьте рингтоны на длину и наличие рингтона на компьютере
Евгений Евгенов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 15:17

Длина рингтонов ок. 30 сек., файлы все на месте, пробовал создать и в этой версии тюнса некоторые рингтоны, создаются но не перекидываются
Шкотик
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 15:25

Annalion
Добрый день, спасибо за ответ .
Чем больше читаю , тем больше запутываюсь.
Мой телефон был взломан не на моем компе и я не знаю где сохранялась и сохранялась ли его оригинальная прошивка. Нужно ли, чтобы оживить телефон скачивать прошивку и сохранять ее на компе? нужен ли установленный ITunes при запуске blackra1n? Мне просто изачально сказали, что нужно скачать только blackra1n и запускать его.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2010, 15:35

Шкотик писал(а):Annalion
Добрый день, спасибо за ответ .
Чем больше читаю , тем больше запутываюсь.
Мой телефон был взломан не на моем компе и я не знаю где сохранялась и сохранялась ли его оригинальная прошивка. Нужно ли, чтобы оживить телефон скачивать прошивку и сохранять ее на компе? нужен ли установленный ITunes при запуске blackra1n? Мне просто изачально сказали, что нужно скачать только blackra1n и запускать его.
ну с прошивкой проблем нет: Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку

для работы с iphone itunes необходим - так как он устанавливает необходимые драйвера для своих устройств
Ответить