Последствия обновления на iTunes 9.1! Важно!

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 49

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 11:16

Xelix писал(а):
Annalion писал(а):
AlexFox писал(а): Аня, спасибо большое за эту ссылку которая ни фига не помогает. Что я там должен реально-то удалить? Какие процессы закрыть? У меня антивирус аваст, и собственно про отстальное что там написано я и не слышал. Если знаете напишите что РЕАЛьно надо сделать. Может это просто новый itunes глючит?
1. Выключите iTunes
2.Удалите содержимое папки \Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Apple Computer\SyncServices\Local
3.Запустите iTunes снова и проверьте
у меня нет папки SyncServices и соответственно в ней Local - я ее пробовал создавать - но ничего не получилось.
у меня SyncServices есть по этому пути C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support, но там нет папки LOCAL
вам надо не программные файлы лезть а в Documents and Settings
у вас скорее всего эта папка есть - только в панели управления/свойства папки стоит галочка скрытые файлы и папки/не показывать!! вот вы ее и не видите - под красной чертой:
Изображение
Xelix
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:32

AlexFox писал(а): вам надо не программные файлы лезть а в Documents and Settings
у вас скорее всего эта папка есть - только в панели управления/свойства папки стоит галочка скрытые файлы и папки/не показывать!! вот вы ее и не видите - под красной чертой:
Изображение
Скрытые файлы я видел - просто почему-то небыло этой папки... странно.
Я удалил iTunes и все компоненты.
Все переустановил заново. Папка теперь эта есть, но она пустая - ПРОБЛЕМА ТА ЖЕ. Выводится сообщение "iTunes не удалось загрузить данные провайдера из служб синхронизации".
Хотя в iTunes телефон видится, но ничего не синхронизирует.
Ставил, и на ЗАВЕДОМО "ЧИСТЫЙ", с только что установленной системой, компьютер - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:36

Xelix писал(а): Скрытые файлы я видел - просто почему-то небыло этой папки... странно.
Все переустановил заново. Папка теперь эта есть, но она пустая - ПРОБЛЕМА ТА ЖЕ. Выводится сообщение "iTunes не удалось загрузить данные провайдера из служб синхронизации".
Ставил, и на ЗАВЕДОМО "ЧИСТЫЙ", с только что установленной системой, компьютер - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!
эта проблема из-за того что какая то ваша программа или вирус не дает нормально обмениваться информацией itunes с компьютером и интернетом
стоит или какой то файрвол или защита - вспоминайте что ставили?
Xelix
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:43

Annalion писал(а):
Xelix писал(а): Скрытые файлы я видел - просто почему-то небыло этой папки... странно.
эта проблема из-за того что какая то ваша программа или вирус не дает нормально обмениваться информацией itunes с компьютером и интернетом
стоит или какой то файрвол или защита - вспоминайте что ставили?
Анна, ничего не ставил. Пробую на чистом компьютере - с установленным только Windows, ни антивирусника, ни firewall, ничего нет.... прямо беда какая-то
Xelix
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 12:45

А протокол соединения негде посмотреть? Может он чего-то скажет? Может я чего-нить в телефоне включил - так вроде там нет никаких настроек по синхронизации....
Пробовал подключать на следующих системах:
Windows 7 - 64x
Windows XP SP2
Windows XP SP3
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 13:12

Xelix писал(а): Анна, ничего не ставил. Пробую на чистом компьютере - с установленным только Windows, ни антивирусника, ни firewall, ничего нет.... прямо беда какая-то
а вот без антивируса я даже обсуждать вашу проблему отказываюсь - у вас тысячи вирусов на компьютере, которые могут мешать работе компьютера и как угодно на него влиять - мы тут неделями будем искать решение, а все равно толку не будет никакого
Xelix
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 13:51

Annalion писал(а):
Xelix писал(а): Анна, ничего не ставил. Пробую на чистом компьютере - с установленным только Windows, ни антивирусника, ни firewall, ничего нет.... прямо беда какая-то
а вот без антивируса я даже обсуждать вашу проблему отказываюсь - у вас тысячи вирусов на компьютере, которые могут мешать работе компьютера и как угодно на него влиять - мы тут неделями будем искать решение, а все равно толку не будет никакого
Анна, я могу со 100% уверенностью сказать, вирусов нет, и приложить отчет Kaspersky IS, я пробовал его отключать, пробовал ставить на совершенно чистый, отформатированный компьютер,на который на флэшке, с компьютера (защищенного KISом) переносился iTunesSetup. Более того, за сетью, где работают эти компьютеры с разных сторон наблюдают 3 различных антивирусника - поэтому на счет наличия вирусов я уверен в том, что их нет.
А вот ПРОБЛЕМА с подключением есть. И раньше iPhone с компьютером синхронизировался.
Я отключать стал антивирусник, как первое поджозрение на блокировку. Firewoll-ов на компьютере не стоит.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 14:06

Xelix писал(а): Анна, я могу со 100% уверенностью сказать, вирусов нет, и приложить отчет Kaspersky IS.
антивирусные программы плохо работают поверх вирусов (вирусы установленные на чистую систему (без антивируса) могут быть невидимыми так как им никто не мешал) и если вы посещаете хотя бы форумы то считайте что у вас по 150-200 вирусов в день добавляется!!!!
Если вы не понимаете этого и не принимаете то это не значит что этого не существует!!!! Тоже относится и к тому что вы не видите: то что вы не видите - совсем не обязательно что этого не существует!
Систему надо переустанавливать потом до первого выхода в интернет ставить лицензионный антивирус для домашних компьютеров и только после этого подключать интернет!!! И только если у вас Mac OS можно обойтись без антивируса!
Xelix
Новенький

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 14:30

Annalion писал(а):
Xelix писал(а): Анна, я могу со 100% уверенностью сказать, вирусов нет, и приложить отчет Kaspersky IS.
антивирусные программы плохо работают поверх вирусов (вирусы установленные на чистую систему (без антивируса) могут быть невидимыми так как им никто не мешал) и если вы посещаете хотя бы форумы то считайте что у вас по 150-200 вирусов в день добавляется!!!!
Если вы не понимаете этого и не принимаете то это не значит что этого не существует!!!! Тоже относится и к тому что вы не видите: то что вы не видите - совсем не обязательно что этого не существует!
Систему надо переустанавливать потом до первого выхода в интернет ставить лицензионный антивирус для домашних компьютеров и только после этого подключать интернет!!! И только если у вас Mac OS можно обойтись без антивируса!
Я ставил на чистую машину и с антивирусником и без него.Мой антивирусник обновляется несколько раз в день, базы актуальные. Я еще дополнительно проверил компьютер SpyWare. Я программист с 15-летним стажем, и представление о компьютере имею.
Я вижу в папке C:\Documents and Settings\user\Application Data\Apple Computer\Logs логи ( файл называется asl.141040_12Apr10.log, в зависимости от времени попытки синхронизации)соединения. Постоянно в конце присутсвуют 3 строчки собщения

[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] _receive_message: Could not securely receive message size: SSL_ERROR_ZERO_RETURN
[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] AMDeviceStopSession: Could not stop session with device: kAMDInvalidResponseError
[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] _send_message: Could not securely send message size 282: SSL_ERROR_SYSCALL errno (File exists)

Есть ли где-то описание как читать LOG файлы?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Апрель 2010, 15:18

Xelix писал(а):
[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] _receive_message: Could not securely receive message size: SSL_ERROR_ZERO_RETURN
[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] AMDeviceStopSession: Could not stop session with device: kAMDInvalidResponseError
[1476 @ Mon Apr 12 14:11:18 2010] [(unknown facility) iTunes.exe] _send_message: Could not securely send message size 282: SSL_ERROR_SYSCALL errno (File exists)

Есть ли где-то описание как читать LOG файлы?
что-то не пускает itunes - попробуйте поотключать защиту: брандмауэр и все остальное что может блокировать itunes
Ответить