Последствия обновления на iTunes 9.1! Важно!

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 49

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2010, 20:48

Полиграф Полиграфыч писал(а):
ИНСТРУКЦИЯ: Удаление iTunes, QuickTime и других программных компонентов в ОС Windows XP
не помогает. отключал и выгружал все что можно, в т.ч. и антивирус. Откат на предыдущую версию iTunes тоже никчему не привела.
вспомните какую программу защиты ставили?
может у вас антивирус не лицензионный?
потому как во время обновления itunes не смог встать правильно - ему что то мешает или блокирует - это может быть как программа защиты так и вирус!
Полиграф Полиграфыч
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2010, 21:35

вспомните какую программу защиты ставили?
может у вас антивирус не лицензионный?
потому как во время обновления itunes не смог встать правильно - ему что то мешает или блокирует - это может быть как программа защиты так и вирус!
Антивирус лицензионный. Новых програм не добавлял. На компе по сути обновился только iTunes. Сейчас смотрю в нэте - много народу после обновления жалуются на такую же проблему, так что будем искать...
Полиграф Полиграфыч
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2010, 22:13

Урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Заработала!!!!!!!!!!!!
значит так: за основу взята инфа от сюда отмодерировано Annalion

и как следствие я нашел на c:\ все файлы "sqlite3.dll" их оказалось 2. Один в Program files и датирован 2010 годом, второй в папке Windows - датирован 2008 годам (не смотря на то что win7 довольно таки свежий продукт....). Скопировал свежий файл из "програм файлс" и вставил в папку в винде.
Все заработало.
Всем удачи.
pipetka
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 01:19

я что-то не могу разобраться где и как єто сделать (
Полиграф Полиграфыч
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2010, 15:18

я что-то не могу разобраться где и как єто сделать (
что ж тут непонятного?

Шаг первый: открываем "проводник" и задаем поиск фfйла "sqlite3.dll" . Поиск в результате выдает как минимум 2 найденых файла:
Первый лежит в c:\program files(x86)\common files\apple\apple aplication support (датирован файл 2010 годом)
Второй лежит в c:\windows\syswow64 (датирован файл 2008 годом).

Шаг второй: копируем файл который лежит в c:\program files(x86)\common files\apple\apple aplication support и вставляем его в c:\windows\syswow64

Шаг третий: перегружаем iTunes и будет Вам счастье.

Удачи.
Zatknis
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Апрель 2010, 22:04

а у меня просто тунец начал зависать сразу при включении независимо от того подключен iPhone или нет, но после перезагрузки все заработало само, 3G и винда XP
schindler
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Май 2010, 13:24

аналогичная проблема, была... iTunes обновился на 9.1.1 и она прошла сама собой.. теперь всё работает как подобаеца :roll:
jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 14:18

Здравствуйте!

Такая вот проблема:

Есть:
3GS (штатовский), 3.1.2. unlocked & jailbroken (с помощью BlackRain and BlackSnow).
Windows XP SP3 32-х
iTunes 9.0.2.25.

Проблема с XP (в т.ч. с iTunes):
Вероятно, при чистке реестра (разными прогами - использую и TuneUp, Regon, Vit Registry, Ashampoo Optimizer, CC Cleaner) что-то полетело в нем - перестали открываться 4ерез ярлыки как весь Office, так и еще пара программ по мелочи, ну и iTunes. Еще раз повторяю - именно через ярлыки и ссылки в Главном Меню. Пишет (выдает сообщение): "Это действие допускается для установленных продуктов". Если открывать отдельный какой-нибудь файл Word или Excel - то все нормально. Та же ситуация с файлами ipa - iTunes запускается нормально через запуск какого-нибудь отдельного ipa-файла и все делает на отлично, в т.ч. синхронизацию.

Изображение

Как я удалял Office (чтобы его переустановить) - отдельная история. Так как штатными средствами Office не хотел не удаляться, не переустанавливаться (опять-таки писал что продукт не установлен в системе). Кому интересно - ниже ссылка. Может кому понадобиться.

http://support.microsoft.com/kb/928218/ru

Теперь хо4у сделать то же самое с iTunes (либо переустановить старую версию, либо поставить новую), чтобы программа запускалась нормально (через ярлыки).

Вопросы такие:

1. Первый вариант - хочу просто сверху поставить текущую (т.е. та что стоит щас на компе) версию iTunes (9.0.2.25).
-1.1.Будут ли какие-либо проблемы у меня после этого, если все получиться? То есть вопрос - это нормально просто сверху заново залить iTunes? Не слетит ли медиатека (музыка, программы для iPhone), активация, останется ли инфо о синхронизации с iPhone (контакты Outlook) и т.д.
-1.2.Возможны ли какие-то глюки с iTunes при заливке сверху той же версии (не учитываем мои проблемы с Itunes, допустим. у меня все бы норм работало, просто хотел бы от нечего делать переустановить iTunes)? Или все же лучше сносить и ставить на чистую?

2. Если все слетает (медиатека, синхронизация, активация, контакты) - мне проще новый iTunes поставить. Тогда вопрос - что-за эта проблема "Последствий обновления iTunes до 9.1." для крякнутых телефонов? И что делает конкретно BlackBreeze? Был на сайте ih8sn0w.com - у них нет вообще никакого Blackbreeze - я искал родное описание. И нужен ли мне BlackBreeze вообще - так как у меня старый модем и у меня не привязанный нормальный jail?

3. Не учитывая мои проблемы с iTunes - обновление iTunes штатными средствами (через меню самого iTunes) - это нормальный вариант - то есть: не слетает медиатека, авторизация, синхронизция и т.д. и не появляются ли глюки в iTunes? Или опять-таки лучше сносить сначала старую и ставить по-новому - так как кроме самого iTunes есть еще: Apple Software Update,Apple Mobile Device Support, Bonjour, Apple Application Support - и вдруг что-то будет конфликтовать?

Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 49

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 14:23

ярлык можно создать только для установленного продукта - если программа просто запускается с одного файла без установки - такой программе ярлык приделать нельзя

если же у вас такое выдает на установленные объекты то тут у меня одно предположение: вирус в системе
jopty
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 09 Май 2010, 14:29

На вирусы все проверено последней версий Касперского...
Анна, не - проблема с реестром. Т.е. сам exe-файл установленной (исталированной) программы отказывается запускаться сам по себе!!! :-(
Вообще если честно - хо4у переустановить Win - но просто щас время нет на это.

Вы мне просто скажите - что лучше (если у меня не было бы никаких проблем с iTunes, т.е. гипотетически):
1. заново поставить новый пакет (версию) от Apple (удалив старую версию) - и будет ли у меня проблема из-за BlackRain-а?
2. поставить тот же старый пакет поверх установленного (не удаляя установленный)?
3. либо просто обновить прогу через саму прогу (меню найти обновления в тунце)?

Спасибо.
Ответить