Отказ тунца устанавливать прошивку

Hellrider13
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 16:09

Здравствуйте. У меня 3.1.2 jailbreaked через Blackra1n. Значица, проблемы начались с того что мне позвонил человек и когда я нажал на принятие вызова аппарат завис намертво. Потом отказался искать сеть, вообще пропала. Я его полностью перезагрузил, но на экране появлялось лишь яблоко и больше ничего не происходило. Пробовал и батарею разрядить и снова загрузить - ничего. Читал на Роке что под 3.1.3 взлома нет и не предвидится, поэтому скачал прошивку 3.1.2 (файл называется iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw). Айтюнс при попытке установить говорит что эта версия несовместима с данным аппаратом. Может ли быть такое что эпплы заблокировали возможность установки старых прошивок и как исправить дело в моем случае? Кастом качать не хочу потому что много изменений которые мне не нравятся, много отзывов недовольных. Кроме того на всех убраны языки кроме русского и англ. а я использую преимущественно немецкий, и раскладка его мне тоже нужна. Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 16:38

Hellrider13 писал(а):Здравствуйте. У меня 3.1.2 jailbreaked через Blackra1n. Значица, проблемы начались с того что мне позвонил человек и когда я нажал на принятие вызова аппарат завис намертво. Потом отказался искать сеть, вообще пропала. Я его полностью перезагрузил, но на экране появлялось лишь яблоко и больше ничего не происходило. Пробовал и батарею разрядить и снова загрузить - ничего. Читал на Роке что под 3.1.3 взлома нет и не предвидится, поэтому скачал прошивку 3.1.2 (файл называется iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw). Айтюнс при попытке установить говорит что эта версия несовместима с данным аппаратом. Может ли быть такое что эпплы заблокировали возможность установки старых прошивок и как исправить дело в моем случае? Кастом качать не хочу потому что много изменений которые мне не нравятся, много отзывов недовольных. Кроме того на всех убраны языки кроме русского и англ. а я использую преимущественно немецкий, и раскладка его мне тоже нужна. Спасибо.
а iphone то у вас какой?
Есть небольшая разница в надписях на задней крышке корпуса у iPhone 3GS они выполнены такой же металлизированной краской, как и "яблоко", в то время как на iPhone 3G надписи более тусклые
Изображение
номер модели с обратной стороны:
4A102 и A1203 - это 2G и задняя крышка дюралевая
A1241 - это 3G и задняя крышка пластик
A1303 - это 3Gs и задняя крышка пластик
Hellrider13
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 16:58

У меня тот что с тусклой надписью
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 19:31

Hellrider13 писал(а):У меня тот что с тусклой надписью
а какой номер написан на обратной стороне?
Hellrider13
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 20:10

А1241. Кста тунца пока не обновлял, стоит 9.0.3.15
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 20:36

Hellrider13 писал(а):А1241. Кста тунца пока не обновлял, стоит 9.0.3.15
А не могло быть такое, что Вы поставили сначала 3.1.3 и потом пытались на нее поставить 3.1.2?
Hellrider13
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 20:43

Нет, проблема именно в том что я написал выше. Не обновлялся потому как знаю что это наказуемо сбросом джейлбрейка. Сейчас качаю новую прошивку, первую нашел на каком-то американском сайте. Странная вещь одна - первая прошивка весит 208 мб, а с сайта эпплов 240 только в архиве. Но вроде в первый раз все докачалось... Будем надеяться что вторая встанет как надо.
Вопрос: 3.1.3 это гарантированный блок аппарата или бывают исключения?

Только что глянул на скрины кастома от Alpden. Господи, как люди такое уродство могут себе ставить? В айфоне все настолько тщательно проработано в дизайне что ничего менять не нужно, но это просто кошмар... :shock: :|
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Апрель 2010, 20:54

Hellrider13 писал(а):Нет, проблема именно в том что я написал выше. Не обновлялся потому как знаю что это наказуемо сбросом джейлбрейка. Сейчас качаю новую прошивку, первую нашел на каком-то американском сайте. Странная вещь одна - первая прошивка весит 208 мб, а с сайта эпплов 240 только в архиве. Но вроде в первый раз все докачалось... Будем надеяться что вторая встанет как надо.
Вопрос: 3.1.3 это гарантированный блок аппарата или бывают исключения?

Только что глянул на скрины кастома от Alpden. Господи, как люди такое уродство могут себе ставить? В айфоне все настолько тщательно проработано в дизайне что ничего менять не нужно, но это просто кошмар... :shock: :|
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch

и прошивка это архив и есть, но его нельзя открывать Как сменить разрешение у файла прошивки, если Ваш браузер скачал ее как расширение zip

3.1.3 кирпич для 3G и 3Gs!!!
Ответить